» » » Газетный маникюр в домашних условиях


Газетный маникюр в домашних условиях: подробная инструкция

Наверное, каждая девушка мечтает выглядеть обворожительно и привлекательно, чтобы ловить на себе восхищенные мужские взгляды и чувствовать себя неотразимой и желанной. Поможет ей добиться желаемого грамотно подобранная одежда, прическа и обувь. Но не меньшую роль в создании того или иного образа играет маникюр. Чем аккуратнее и профессиональнее он будет сделан, тем элегантнее и утонченнее станет ваш внешний вид. Типов и способов создания прелестного маникюра существует великое множество. В данной статье будет подробная информация о том, как сделать газетный маникюр.

В отличие от некоторых сложнейших техник, газетный маникюр получится у каждой девушки, только необходимо постараться и вложить в это занятие некоторые силы и время. Создание подобного маникюра займет у вас не более 15-20 минут, а результат будет интересен и необычен.

Такое направление зародилось не где-нибудь, а в Париже. Его безоговорочным плюсом является универсальность: данный вид маникюра отлично будет смотреться при любом случае: и на красной ковровой дорожке, и на отдыхе с друзьями. Газетный маникюр великолепно выглядит как на длинных, так и на коротких ногтях. Цвет фона для подобного дизайна ногтей должен быть неяркий, хорошо подойдут пастельные тона. Прекрасным выбором также станет мятный и лимонный цвета.

Что понадобится для газетного маникюра в домашних условиях

Чтобы создать газетный маникюр в домашних условиях, вам понадобится скатерть или любая плотная ткань (чтобы не испачкать рабочее место), лак-основа (фон для дизайна), 100 мл спирта или водки, нарезанная тонкими полосками газета и прозрачный лак, которым будет покрыт результат после окончания. После покупки всех необходимых для данного маникюра предметов, можно начать создание интересного дизайна.

Как сделать газетный маникюр в домашних условиях

Для начала нанесите лак-фон в один или несколько слоев и дайте ему высохнуть. Далее, предварительно смочив кусочек газеты спиртом, поместите его на ноготь. Аккуратно прижмите бумажку к ногтю и подождите несколько секунд. Важно, чтобы буквы не смазались, поэтому будьте невероятно осторожны. После этого удалите кусочек газеты и повторите процедуру с каждым ногтем. Когда вы завершите процедуру, покройте ногти прозрачным лаком для закрепления результата.

Подобный маникюр можно создать и без спирта или водки, если их нет под рукой. Для этого вам понадобится прозрачный лак, газета и средство для снятия лака (в его состав обязательно должен входить ацетон). Для начала разрежьте газету на 10 кусков, которые по своему размеру будут немного больше ногтя. Далее необходимо нанести на каждый ноготь толстый слой прозрачного лака, сверху капнув на него немного ацетона. После этого, не дожидаясь полного высыхания лака, поместите кусочки газеты на ноготь и крепко прижмите. Удалите остатки бумаги с ногтей и покройте каждый ноготь завершающим слоем бесцветного лака. 

При возникновении любых вопросов по выполнению данного маникюра, можно обратиться к многочисленным видео, в которых подробно описаны и показаны действия, которые должны быть выполнены.

Невероятно интересно и оригинально смотрится такой способ украшения ногтей, если переводить на ногти не только слова из газет, но и различные фото и узоры. Техника выполнения остается все той же: прикладываем фото, предварительно обмокнув его в спирт, к ногтю и сильно прижимаем. Таким образом можно создать невероятно красивый профессиональный маникюр в домашних условиях, не затратив на выполнение большого количества времени.

К сожалению, на шеллаке или на гель лаке лучше такой маникюр самостоятельно не выполнять, так как это намного сложнее и требует профессиональной подготовки.

Денежный маникюр

Ну а если вы действительно готовы потратить на маникюр большие деньги, если вы хотите, чтобы каждый ноготь выглядел богато, ухоженно и интересно, обратитесь к технике денежного маникюра. Просто переведите рисунок с банкнот на ваш ноготь и наслаждайтесь невероятно изящным и актуальным видом ваших рук.

Конечный результат можно дополнить чем угодно, например, элегантными стразами, различными украшениями или блестящим лаком. Все зависит исключительно от вашей фантазии и ваших предпочтений.

Не стоит забывать, что любой маникюр красиво и аккуратно смотрится исключительно на ухоженных ногтях, поэтому перед проведением процедуры стоит подпилить ногти, отодвинуть кутикулу, избавиться от заусенцев и других нежелательных несовершенств.

Таким образом, пользуясь советами данной статьи, вы сможете создать великолепный и роскошный маникюр, а пошаговая инструкция, приведенная выше, поможет каждой девушке с легкостью воплотить газетный маникюр в домашних условиях, вместо того, чтобы тратить большое количество денег и времени на дорогие салоны.

Видео по теме статьи




Как сделать стильный маникюр на основе белого цвета



Как правильно носить мини-юбку



46 восхитительных примеров мужских стрижек



Топ 40 лучших мужских рубашек



Стильные мужские макасины осень 2014

Лучшие модели мужских макасин этого сезона



Лучшие мужские прически этого сезона



Приоткрываем завесу тайны



Как выбрать женскую обувь

Выбираем обувь по правилам


Комментарии:

Оставить комментарий