» » » С чем носить шаровары


С чем носить шаровары летом и зимой: советы стилистов и фото-подборка

Одна из популярных форм брюк у женщин разных возрастов и комплекций – это брюки-шаровары. Свою незаменимость в женском гардеробе они приобрели благодаря удобству, функциональности, универсальности. С чем можно надеть шаровары? Как не отставать от современных тенденций, но при этом подчеркнуть плюсы и скрыть небольшие минусы фигуры?

Шаровары - решение для любой фигуры

Шаровары – это объемные по всей длине штаны, которые собраны резинкой или манжетой на щиколотке. Пришли во всеобщий обиход с Востока, в России подобная форма одежды использовалась в мужской военной форме, в будничных костюмах казаков.

Такие брюки сразу были «унисекс» - их носили и женщины, и мужчины, со временем, данный вид одежды остался только с женской частью населения. Исключение составляют восточные страны, где до сих пор шаровары можно встретить и на мужчинах.

Уникальность подобной формы брюк в том, что она подходит абсолютно любой фигуре. Худые смогут подчеркнуть свою хрупкость и грациозность, полные спрячут свои недостатки и продемонстрируют соблазнительные изгибы. Конечно, есть разница в том, какую именно модель стоит приобрести той или иной даме.

Для аппетитных дам с широкими бедрами нужно обратить внимание на струящиеся шаровары, которые одинаково объемны по всей длине – это позволит несколько сбалансировать пропорции тела. Нельзя выбирать плотную ткань или шаровары, которые идут на сужение в области голени. Мелкий принтованный декор также неуместен для крупных дам.

Худым девушкам можно выбирать разную ткань, в том числе, и с принтом, хоть мелким, хоть крупным – это подчеркнет вашу стройную фигуру.

Девушкам, которые обладают фигурой вида «треугольник», шаровары особенно показаны, ведь они добавят объема на бедрах, выделят талию и визуально очертят все изгибы, которые привлекают мужские взгляды.

Обратите внимание на фото артисток шоу-бизнеса, применяющих в своих луках шаровары. Например, Ким Кардашьян – обладательница приятных объемных форм, надевает шаровары с завышенной талией в своих выходах, причем отдает предпочтения легким тканям, которые выгодно подчеркивают ее фигуру, скрывая то, что хочется спрятать.

А вот певица Сиара – утонченная и хрупкая девушка, использует тяжелые шаровары, которые надеты на бедра, таким образом окружающие видят худенькую девушку с изящными изгибами.

С чем носить шаровары летом

Летом создать модные выходы с шароварами особенно просто, ведь в основном они производятся из тонких тканей: шифон, шелк, хлопок.

На работу наденьте белые шаровары и облегающую голубую блузу с коротким рукавом, дополните образ цветным шарфиком. Другой вариант – наденьте укороченные черные шаровары и белую блузку – соблюдение дресс-кода и необычность вам обеспечены.

Для прогулок и дневных выходов можно использовать легкие шифоновые шаровары в цветочек с облегающим топом или укороченным кроп-топом.

Прогулка по набережной может быть сопровождена легкими белыми шароварами-бриджами в комплекте с тельняшкой, подпоясанной широким поясом, не забудьте надеть соломенную шляпу и прихватить объемную сумку – лучшего образа для выхода летом не найти.

Для вечерних выходов можно воспользоваться шароварами, украшенными стразами, пайетками серебряного или золотого цвета. Только не переусердствуйте и выберете спокойный верх белого, черного, персикового, бежевого цвета.

С чем носить шаровары зимой

Зимой мы вынуждены надевать верхнюю одежду. Шаровары отлично сочетаются и с подобного рода верхом. Укороченные дубленки, кожаные куртки, косухи, полупальто, меховые жилеты и полушубки – это те вещи, которые помогут вам создать необычный образ для холодного времени года. Ткань для шаровар становится более тяжелой – джинса, бархат, замша, плотная брючная ткань.

Выбрать шаровары нужно соответственно случаю: джинсы-шаровары лучше надеть для повседневных дел, совместите это с широкой футболкой, приталенной стильным широким поясом и кожаной курткой. Для работы наденьте строгие шаровары в клетку коричневого цвета, белую блузку и полупальто в цвет брюк, а для вечернего образа - праздничные бархатные шаровары с топом на бретелях и жакетом.

Обувь и аксессуары

С какой обувью носить брюки-шаровары - этим вопросом задаются многие девушки, и это чаще всего останавливает их перед покупкой, ведь кажется, что сложно подобрать обувь к столь специфичной форме брюк.

Для работы и для более сдержанных строгих образов идеально подойдут босоножки или туфли на танкетке.

Каблук – самый простой и легкий способ придания облику элегантности и загадочности, некой восточной изюминки.

Для летних выходов на улицу отлично подойдут сандалии, балетки.

Если вы собираетесь на спортивную прогулку или на природу, то шаровары и спортивная обувь станут органичным сочетанием.

Что касается аксессуаров, то тут особых ограничений нет: это могут быть объемные украшения, сумки, шляпы, ремни, очки или повязка на голову – если вы умело сможете учесть все цвета и стили, то ваш образ будет неординарным и привлекающим всеобщее внимание.

Видео по теме статьи




Мастер-класс по плетению тигровой лилии из бисера



Как выбрать брюки полным женщинам



Какие виды женских брюк наиболее популярны



Какие бывают штаны для похудения, как их правильно выбрать



Как правильно носить женские белые брюки разных фасонов



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Оригинальные выкройки женских брюк




Выкройка классических мужских брюк


Комментарии:

Оставить комментарий