» » » Как носить шляпу девушке


Как носить шляпу девушке и какой фасон пользуется наибольшей популярностью (фото и видео прилагаются)

Всё, что рано или поздно появляется в мужском гардеробе, со временем попадает в руки прекрасной половины человечества. Вот и девушки однажды позаимствовали себе мужской головной убор. Так и появились женский шляпы и шляпки. Но не стоит бездумно копировать образы со страниц глянцевых журналов, так как неправильно подобранная шляпа только испортит вашу внешность. Поэтому давайте выясним, как носить этот головной, чтобы подчеркнуть свою красоту и индивидуальность.

Шляпные образы

Универсальный и популярный фасон шляпы из фетра. Она имеет как широкие, так и узкие поля, декорирована лентой, вышивкой, металлическими деталями, с круглой тульей или её вариантами, которые появляются при нажатии, своим разнообразием радует и цветовая гамма.

Фетровая шляпка отлично защитит голову девушки в прохладное время года. Великолепно сочетается с кашемировым пальто свободного покроя и объёмным шарфом, намотанным вокруг шеи. Некоторые искусницы находят применение шляпе из фетра летом, надевая её с джинсами клёш или платьем.

Если вы решили приобрести такую вещицу, то не экспериментируйте с цветами, а возьмите для начала традиционные – бежевый, коричневый, чёрный – с ними будет проще работать и комбинировать с уже имеющимися элементами основного гардероба. Важно помнить, что яркая шляпа принимает на себя основную массу взглядов, а это говорит о том, что окружающие будут любоваться вашим лицом, волосами, макияжем и причёской.

Как носить шляпу девушке из соломки

Большая соломенная шляпа давно находится в тренде модной индустрии. Какой пляжный отдых может быть без данного аксессуара, способного защитить от ультрафиолета большую часть тела? В основном, конечно, место ей на берегу моря, но в городской среде при гармоничном сочетании летом она может произвести фурор.

Вы можете провести вечер с друзьями, сходить в кино или магазин, надев соломенную шляпу в комплекте с джинсами клёш с высокой посадкой или роскошными просторными брюками-юбкой и симпатичной блузкой. Такой образ точно не оставит вас без внимания окружающих.

Ковбойская шляпа

Все мы смотрели фильмы про ковбоев, так вот такая шляпа в сочетании с денимом представляет стиль кантри. Поля у неё по бокам слегка подогнуты к верху, а материал, который используется для её изготовления, колеблется от соломы до натуральной кожи.

Симпатично смотрится в совокупности с клетчатой рубахой и юбкой, по низу отделанной бахромой, или джинсами. Важную роль здесь играет и обувь, идеально подходят лодочки на каблуке или классика – кожаные казаки.

Как носить девушке шляпу-котелок

Пришёл этот аксессуар, как и многие другие, из мужского английского гардероба. У данной шляпы по всей окружности подогнуты края и очень узкие поля.

Экстравагантно она смотрится с пальто oversize, бушлатом или удлинённым кардиганом. Элегантность образу придаёт белая сорочка, а также вечерний наряд. В качестве повседневного аксессуара миксуйте её с дерби или курткой из джинсы.

Цилиндрическая шляпа

Отличительной особенностью женской шляпы цилиндр от мужской будет высота тульи, у женского варианта она ниже. В повседневной жизни её сложно увидеть, а то отлично получился бы street look. Если девушка носит подобного рода головной убор, это говорит о её креативной натуре. Чтобы образ не вышел комичным, сочетайте аксессуар с простой базовой одеждой – майкой и джинсами. Лучше, конечно, так одеваться на вечеринку, а не ходить по улице. Но это дело каждого человека.

Шляпа федора

Популярная шляпа среди населения выигрышно смотрится в сочетании с пальто oversize, кроссовками и круглыми очками. Она настолько миниатюрна, что её обладатели не торопятся с ней расставаться. Великолепно комплектуется с белой мужской сорочкой, длинным платьем или свитером, связанным объёмным рисунком. В данном случае дизайнеры не советуют приобретать классический чёрный вариант, буйство красок и принтов – вот та шляпа, которая удачно разнообразит ваш гардероб.

Летним свежим вечером отлично смотрится трио: федора с лёгким белым плащом и джинсовые потёртые шорты. Стильная трёхцветка, выполненная в пастельной палитре, и объёмный шарф, повязанный поверх свитера, прекрасно справится со своей задачей в прохладную погоду.

Материалы, из которых выполняются шляпы, намного разнообразнее, чем список, приведенныйвыше. С чем носить и какую выбрать – сложная задача, но при правильном и грамотном подходе её можно решить.

Не спешите с покупкой, примерьте, посмотрите на себя со стороны, при необходимости сделайте селфи и через некоторое время вернитесь к этому вопросу и просмотрите фото, чтобы здраво оценить свой будущий лук. Беспроигрышный вариант – это широкополые шляпы, федоры и котелки, которые в любое время считаются трендовыми и уместными.

Видео по теме статьи




Как правильно выбрать твидовую шляпу



Какие женские шляпки будут в моде в этом году



Как сделать ковбойскую шляпу



Как правильно носить шляпу с широкими полями



Как правильно носить шляпы женщине



Как правильно подобрать шляпу под свой образ



Чем популярна шляпа федора и как правильно ее носить



Разные варианты головного убора невесты


Комментарии:

Оставить комментарий