» » » Сколько носят взрослые брекеты


Сколько взрослые носят брекеты и насколько эффективен этот метод для взрослых людей

Красивая улыбка – мечта каждого человека. Люди с ровными и здоровыми зубами чувствуют себя привлекательнее и увереннее. На сегодняшний день существует технология по изменению неправильного прикуса – это установка брекетов. В этой статье мы рассмотрим отличительные особенности ношения брекетов для взрослых людей.



Сколько носят взрослые брекеты?

Допустим, было принято решение поставить брекеты. Но результатов видимых не наблюдается. Возникает вопрос: сколько носят взрослые брекеты? Когда будут происходить изменения?

Согласно статистике, одна четвертая часть населения Земли имеют незначительные дефекты зубов и неправильный прикус. Отличным вариантов для исправления данных дефектов является установка брекетов. Сколько времени понадобится для приобретения красивой улыбки и ровных зубов, определяется в индивидуальном порядке.

В зависимости от степени выраженности неровностей зубов, возраста и вида брекетов, время ношения составит от года до трех лет. Первые результаты будут заметны примерно через четыре месяца. Но для их закрепления необходимо носить брекеты полностью установленный срок, периодически посещая ортодантистов для консультации.



Виды брекетов

По видам брекеты бывают металлические, лингвальные, пластиковые, сапфировые, керамические. Они различаются по цене и длительности ношения. Есть брекеты, которые совсем незаметны при ношении.

Ограничений по возрасту среди взрослых людей установка брекетов не имеет. Препятствием для установки могут послужить некоторые заболевания (психические отклонения, аномалии развития, болезни крови). 

Взрослому человеку нужно дольше носить брекеты, нежели детям. Это происходит из-за замедления обменных процессов и остановки роста костей. Иногда врачам необходимо удалить зубы, которые мешают расположиться остальным ровно и правильно. В исключительных случаях предполагается хирургическое вмешательство.



Для продолжительного ношения пациенты выбирают, в основном, брекеты из металла или керамики, а также особой популярностью пользуются лингвальные. Есть люди, которые брекетам предпочитают съемные каппы. Однако такую съемную систему по времени нужно носить гораздо больше и, соответственно, эффективность в разы ниже в сравнении с брекетами.

Что носят после брекетов?

Отходив установленный специалистами срок ношения брекетов, наступает момент снятия и последующего лечения и ухода за зубами. Этот период носит название - ретенционный. В это время идет закрепление результата.

Выяснилось, что зубы, как и мышцы, обладают памятью. Чтобы исключить возможность возвращения зубов на прежние места, было изобретено специальное устройство - ретейнер. По форме данный аппарат дугообразный. Он ставится с внутренней стороны челюсти, что делает его незаметным для окружающих.



Ретейнер устанавливают всем, кто носил брекеты. Взрослым людям для фиксации результата необходимо носить этот аппарат в два раза дольше, чем брекеты. Специалисты советуют носить ретейнер всю жизнь или же заменять его в ночное время каппой. Зубам необходима поддержка после коррекции. В отличие от взрослых, дети могут носить ретейнер всего пару лет и затем наслаждаться полученным результатом.

Лечение зубов – это незаменимый вклад в копилку здоровья. Имея ровные зубы и красивую улыбку, человек становится уверенным в себе, не стесняется улыбаться и выражать свои эмоции.

Потерпев определенный период ношения брекетов, можно получить залог уверенности на всю оставшуюся жизнь. Тем более, технологии на сегодняшний день позволяют максимально упростить процесс установки и ношения брекетов. Главное, не забывайте о правильном уходе и периодическом осмотре у ортодантиста. И помните, что обрести красивую улыбку никогда не поздно! 

Видео по теме статьи

    




Можно ли носить брекеты во время беременности



Зачем нужен баф для ногтей



Сколько времени носят брекеты, чтобы исправить прикус



Сколько должен весить свадебный торт



Сколько взрослые и дети носят брекеты



Отбеливаем зубы в домашних условиях 



Как правильно поздравить учителя



Комментарии:

Оставить комментарий