» » » Красивый макияж глаз


Красивый макияж глаз: советы, как сделать глаза выразительными 

Чтобы использование косметики помогало скрывать недостатки и выделять достоинства, требуются базовые знания того, как пошагово выполнять макияж, и практика. Неудачная стрелка может создать эффект уставших глаз, а в комбинации с неправильно выбранным оттенком теней могут получиться заплаканные глаза. Или макияж получился очень вульгарным и безвкусным. Если девушка носит очки, тогда макияж наносится не совсем классическим образом, существуют свои нюансы. Как же сделать макияж правильно?

Подготовка кожи к макияжу

Чтобы макияж, сделанный в домашних условиях, был наиболее ровно нанесен и продержался достаточно долго, требуется подготовить кожу. Поэтому сначала нужно воспользоваться средством для умывания, на область вокруг глаз нанести легкий крем, который должен быстро впитываться. Чтобы устранить отеки и круги вокруг глаз, на выручку придет ролик с охлаждающим эффектом.

Даже пользуясь хорошими тенями от производителей профессиональной косметики, они не всегда могут выдержать весь напряженный рабочий день. Очень неприятно, если они скатаются или потеряют первоначальный цвет.

Как сделать так, чтобы макияж долго держался?

Как сделать, чтобы не переживать о состоянии макияжа на протяжении всего дня? Для этого следует использовать основу для век. Смысл ее работы заключается в том, что она впитывает в себя выделяющийся жир и не позволяет скататься теням. Еще одним достоинством ее использования можно назвать то, что она облегчает нанесение подводки и теней на глаза.

Основа доступна в магазинах в двух вариантах – порошок или крем. Крем использовать удобнее, поэтому непрофессионалам рекомендуется использовать именно его. Крем наносят подушечками пальцев на подвижное веко похлопывающими движениями.

База в виде порошка наносится кистью, ее нужно два слоя. Для завершения подготовки области глаз для нанесения макияжа необходимо сверху нанести слой прозрачной пудры.

Как замаскировать темные круги под глазами?

Никакой мейкап не будет смотреться хорошо, если под глазами есть темные круги. Особенно усугубит ситуацию, если тени используются серой или синей палитры. Именно для устранения этого недостатки создан специальный крем-корректор. Приобретать его рекомендуется немного светлее кожи. Для его нанесения применяется спонж.

Если ситуация очень серьезная и корректор не может убрать круги под глазами, необходимо воспользоваться консиллером. Если же опыта работы с таким видом корректирующих средств нет, то при отсутствии достаточного времени для нанесения макияжа, лучше его не использовать. Затем наносится тональный крем, имеющий легкую текстуру и хайлайтер. В результате чего кожа вокруг глаз приобретет естественный сияющий и свежий вид.

Как выбрать цвет теней для красивого макияжа глаз

Чтобы выбрать наиболее подходящий цвет теней, необходимо ориентироваться на оттенок кожи и цвет глаз. Например, яркие карие глаза наилучшим образом подчеркивает оливково-коричневая цветовая гамма в случае, когда кожа смуглого оттенка. Для черноволосых девушек подойдут темно-синие оттенки. А яркая палитра ярких холодных цветов станет наилучшим выбором белокожих дам.

К зеленым глазам отлично подойдет коричневая цветовая гамма, наиболее удачно смотрятся шоколадные оттенки. Также восхитительно будут смотреться металлические, темно-фиолетовые и сливовые тона. Не стоит сбрасывать со счетов золото и медь. Такие оттенки помогут создать роскошный вечерний макияж, который будет хорошо смотреться на фото. А вот персиковые и серые тени хорошо подойдут для создания основы, выгодно выделив темные оттенки, которые будут нанесены сверху. 

Для голубых глаз, в первую очередь, подойдут следующие оттенки: серебристый и золотистый, нежно-розовый, фиолетовый и серо-коричневый. Чтобы сделать глаза ярче, стоит попробовать ярко-синие тени. Для посещение ночного клуба отличным вариантом станет смоки айс. Потребуется скомбинировать угольный цвет теней с иными оттенками.

 

Выбор цветов теней для обладательниц серых глаз практически бесконечен, так как такой цвет считается наиболее универсальным. Но при этом существуют определенные нюансы. Например, хорошо будут смотреться серые блестящие тени, а вот матовые – лучше не использовать. Для блондинок со светлой кожей подойдет темно-синий цвет. Для брюнеток лучше смотреться будет темно-коричневая палитра. Чтобы взгляд сделать более выразительным, стоит сделать сложный макияж, сочетая несколько цветов.

Брови и ресницы в красивом макияже глаз

Немаловажным в макияже глаз является хорошо нанесенная тушь и идеальные брови. Их необходимо сделать несколько более заметными, так как выразительная линия бровей поможет отвлечь внимание он некоторых дефектов: например, если есть проблема с нависшими веками и глаза нужно сделать более открытыми. Или у девушки достаточно пухлые щечки либо большой нос. Четкая линия бровей смягчит черты.

Выполнять макияж бровей нужно поэтапно. Предварительно нужно удалить все лишние волоски. Затем карандашом скорректировать линию или прорисовать ее, если брови слишком светлые или отсутствуют. Тонкий восковый грифель поможет быстро дорисовать нужную часть. Кроме того, воск сохранит линию в течение всего дня.

Если есть некоторые пробелы, но корректировать форму не нужно, тогда можно воспользоваться специальными тенями. Они очень мягко заполнят необходимые участки, поэтому лицо будет выглядеть абсолютно естественно. Для фиксации волосков рекомендуется использовать гель.

Чтобы овладеть искусством нанесения макияжа, следует посмотреть видео с мастер классами.

Видео по теме статьи




Как делать макияж черными тенями



Как делается нюдовый макияж глаз



Тонкости красивого макияжа



Какая форма очков будет в моде в новом сезоне



Что будет, если увидеть во сне очки - интересные толкования снов об очках



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз



Выбор солнцезащитных женских очков


Комментарии:

Оставить комментарий