» » » Калифорнийское мелирование волос: фото до и после


Калифорнийское мелирование волос: фото до и после, а также мастер-классы по проведению этой процедуры

После того, как на большую сцену вышла такая процедура, как мелирование, многие мастера стремятся как-то её улучшить или внести свою лепту в первоначальную технику, так появилось калифорнийское мелирование. Нетрудно догадаться, что придумано оно было в Америке в штате Калифорния.

Для начала нужно чётко знать, что такое К.М. Как известно, данный тип мелирования отличается более щадящим отношением к волосам и идеально подходит для слабых, тонких или редких волос, а также для женщин, что просто боятся испортить свои локоны. 

Калифорнийское мелирование волос: фото до и после

Как видите, для разных типов и оттенков волос кал. мелирование подходит по-разному.

Кому подойдёт калифорнийское мелирование волос?

Всё же, прежде чем решить, стоит ли как-то изменять свою внешность, нужно рассмотреть более чётко все за и против, а не бросаться очертя голову в салон. Итак, в данной части статьи будут более подробно рассмотрены критерии необходимые «идеальной» хозяйки калифорн. мелирования, а также преимущества данного типа мелирования.

Итак, для начала рассмотрим фото поочерёдно для различных оттенков локонов.

1) Блондин. Если у вас и так светлые локоны, то мелирование делается лишь в случае, когда волосы начинают терять свой блеск или слегка желтеют, что выглядит не очень-то привлекательно. Заметим же, что мелирование не делается оттенками, темнее вашего натурального, поэтому причин больше нет.

2) Русый и его оттенки. Если цвет ваших волос близок к русому, то вам больше всего подходит мелирование, ведь тогда оно будет не так сильно выделяться, как на тёмных волосах, но при этом не быть совсем незаметным, как на светлых. Но вам будет гораздо сложнее подобрать действительно подходящий цвет, так, для пепельно-русого больше всего подойдёт пепельный блондин, для светло-русого — молочный блонд, а для тёмно-русого блонд с примесью светлого русого оттенка.

Причём, стоит заметить, что в данном случае калифорнийский тип будет отлично смотреться, как на длинных, так и на коротких волосах, но, разве что мелирование не очень подойдёт на совсем короткие стрижки «под мальчика».

3) Брюнет. На тёмные волосы мелирование, надо признать, делается довольно редко, сначала, как правило, волосы осветляют, придавая им русые оттенки, так, и удобнее, и смотрится лучше. Но это отнюдь не значит, что для тёмных волос данный тип мелирования закрыт. Вы всегда можете опробовать калифорн. мелирование даже на совсем чёрных волосах, используя, правда, не блондинистые оттенки для окрашивания, а, скажем, тёмно-русые, каштан или шатен. Предлагаю рассмотреть фото работ для таких волос.

4) Рыжие волосы. Для данного цвета волос мелирование не характерно в принципе, правда, когда оттенок ваших локонов тяжело назвать истинно рыжим — слишком бледный или слишком тёмный, — то в этом случае вам обязательно подойдёт мелирование. В другой же ситуации, например, в погоне за модой, на рыжие локоны такую процедуру не делают, ибо они и так ярки и прекрасны, не требуя лишнего ухода. Кстати, стоит заметить, что натурально ярко-рыжие волосы имеют рекордное количество пигментов, из-за которых их сложнее всего перекрасить.

Теперь предлагаю рассмотреть некоторые виды калифорнийского мелирования по этой теме, то есть фото на рыжие волосы.

А теперь вам предложено рассмотреть несколько видео мастер-классов:




Модные варианты мелирования, которые подойдут на короткие волосы



Процедура мелирования мажимеш, фото примеры и мастер классы по выполнению



Техника обратного мелирования на темные и светлые волосы



Фото примеры мелирования на рыжие фолосы, мастер классы по его выполнению



Техника выполнения калифорнийского мелирования на русые волосы



Техника выполнения калифорнийского мелирования, мастер-классы от профессионалов и любителей



Методы создания калифорнийского мелирования на светлые волосы



Мастер-классы по созданию калифорниского мелирования в домашних условиях


Комментарии:

Оставить комментарий