» » » Брондирование волос с эффектом ombre hair color


Брондирование волос с эффектом ombre hair color с фото-примерами

Современная индустрия красоты предлагает женщинам множество способов и вариантов окрашивания волос. Одним из наиболее популярных вариантов окрашивания прядей волос является брондирование. Во-первых, потому что волосы после проведения такой процедуры приобретают естественный цвет, здоровый блеск и выглядят объемно. Во-вторых, брондирование подойдет женщинам с любым типом и цветом волос по причине того, что помимо классического метода существуют еще несколько других техник, например, техника ombre hair color.

В данной статье будет размещена информация, которая поможет разобраться в том, что представляет собой процедура окрашивания волос с таким эффектом и как ее можно выполнить дома. Фото-примеры смотрите ниже.















Что из себя представляет брондирование волос с эффектом ombre hair color?

Ombre hair color или деграде – это метод окрашивания прядей волос, суть которого заключается в том, что за счет использования двух цветов наблюдается эффект плавного перехода от зоны темных корней к зоне светлых концов, т.е. основной яркий цвет начинается у корней, а затем он светлеет и переходит в совершенно другой цвет на концах прядей.

По-другому специалисты этот эффект еще называют окрашиванием с эффектом углубленных затемненных корней, поскольку размытый переход от темного оттенка зоны у корней волос к более светлой зоне на концах волос создает эффект выделяемого отросшего корня затемненного натурального цвета. Для окраски корней обычно подбираются следующие цвета: шоколадный, каштановый, кофейный.

Также возможен вариант, когда корни волос осветляют, а кончики, наоборот затемняют. Возможны также варианты, когда после темных корней идет зона волос, выкрашенная в розовых, сиреневых оттенках. 

После процедуры окрашивания волос с эффектом ombre hair color, что с французского переводится «затемнение», волосы приобретают более натуральный цвет, становятся пышными, объемными и тем самым кожа лица выглядит свежо. Кроме того, преимущество такого вида окрашивания заключается в том, что его можно выполнять как на длинные волосы, так и на короткие, как на прямые, так и на волнистые. 



















Этапы проведения данной процедуры

Ниже будет размещен мастер класс, в котором будут детально описаны этапы процедуры брондирования, для того чтобы ее можно было выполнить самому в домашних условиях. Для работы понадобится профессиональная качественная краска нескольких цветов. Желательно выбирать базовую краску, по цвету приближенную к натуральному цвету волос, и оттенки краски, приближенные по тону к основному цвету. Главное помнить, что цветовая гамма должна быть подобрана либо в теплых тонах, либо в холодных, смешивать теплый и холодный цвета нельзя.

Прежде всего, приступая к проведению брондирования прядей в домашних условиях, необходимо разделить все пряди на четыре зоны: теменную, височно-боковую, затылочную и центральную. Затем следует отступить от корней на два-три сантиметра и нанести на две трети пряди самый темный цвет из всех подобранных, на оставшуюся одну треть пряди надо нанести краску светлого цвета. После того, как пряди будут прокрашены, необходимо выдержать положенное время и смыть краску.

Далее можно укладывать волосы, и любая укладка получится элегантной и объемной. На фото, размещенных ниже, показаны примеры готовых причесок после проведения процедуры брондирования дома. 























Видео подборка по теме статьи

В этой статье будет представлена подборка видео, в которых специалисты рассказывают о том, что такое брондирование волос и чем отличается классическая техника от эффекта ombre. Также будет продемонстрировано, как правильно подбирать цвета и окрашивать волосы таким способом.












Подробное описание брондирования светлых волос, фото примеры и видео уроки



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



О том, какие способы наращивания волос бывают, можно узнать из нашей статьи. Также мы расскажем обо всех последствиях такой процедуры



Если вы хотите сделать брондирование в домашних условиях, вам необходимо ознакомиться с нашим мастер классом. А на видео вы сможете посмотреть всю процедуру наглядно



О том, как сделать брондирование на короткие волосы, можно узнать из нашего мастер класса. Фото до и после помогут увидеть эффект от этого окрашивания



Что из себя представляет брондирование волос и сколько стоит эта услуга? В статье мы даем подробное описание этой техники окрашивания и цен на услуги парикмахера



Как правильно сделать брондирование на русые волосы в домашних условиях? Пошаговый мастер класс с фото и видео инструкциями поможет вам разобраться в этом



Какие есть техники окрашивания, вы узнаете из нашего мастер класса


Комментарии:

Оставить комментарий