» » » Озонотерапия для похудения


Озонотерапия для похудения: описание процедуры, показания и противопоказания для ее проведения

Одним из методов, эффективно справляющимся с проблемой лишнего веса, является озонотерапия. Новые технологии успешно решают проблемы не только в дерматологии и косметологии, но и результативно приостанавливают изменения, приходящие с возрастом. Озонотерапия - прогрессивный метод, который используют для лечения ожирения, растяжек и целлюлита.

Что такое озонотерапия?

Остановимся на самой методике. Молекула озона - это соединение трех атома свободного кислорода, обладающее лучше выраженными свойствами окисления в сравнении с кислородом. До открытия антибиотиков озон широко применялся в медицине при ожогах, гнойных ран, останавливал кровотечение и служил профилактикой простудных заболеваний.

Применение антибиотиков повлекло за собой много побочных эффектов и осложнений, потому свое внимание наука обратила снова на озон. Его применяют в сосудистой хирургии, гериатрии, стоматологии и других областях. Выступая, как транспортное средство, озон быстро доставляет воду и питание в клетки, также он выводит из них все лишнее.

Виды озонотерапии

Косметология лечит озоном многие проблемы. Озон доставляют в организм различными методами и потому существуют такие виды озонотерапии, как:

  • введение с помощью инъекций под кожу или внутрикожно;
  • внутривенное введение с питательными веществами;
  • в качестве местной терапии - нанесение смеси на участки лица или тела;
  • обогащение озоном массажных масел;
  • озоновые маски;
  • озоновая баня или сауна.

Озон - универсальное средство, останавливающее размножение бактерий, грибков и вирусов. С помощью озона очищают организм от зашлакованности жировых залежей, он улучшает обмен веществ и кровообращение.

Как проводится озонотерапия для похудения

Рассмотрим, как проводится озонотерапия. С помощью специальных инжекторов или игл одноразового применения вводят озоновую смесь в проблемный участок. Этим методом можно избавиться на начальной стадии от лишних жировых отложений. Более поздние стадии потребуют проведение большего количества сеансов.

Методика основана на разрушении мембран и трансформации жировых клеток. Они перестают быть плотными и объемными и принимают эмульгированное состояние. Теперь они могут свободно выводиться из организма при помощи лимфатической системы. Рекомендуют проводить 4-5 сеансов, но если отложения большие, проходят 10-15 сеансов курсом 1-2 раза в течение недели.

Отметим следующие существующие процедуры озонотерапии: липосакция ультразвуком, прессотерапия, криолиполиз, электролиполиз. Действие озона приводит к разрушению склерозированных капсул и налаживается жировой, белковый и углеводный обмен.

Процедуру проводят в комплексе с сеансами массажа и мезтерапии для похудения, что позволяет сохранить полученный результат 2-3 года. Массажные масла используют, обогащенные озоном. Массаж в комплексе с озонотерапией носит название «итальянской методики». Она широко применяется в Италии. 

Озонотерапия проводится:

  • если имеется сосудистая капиллярная сеточка;
  • выпадение и ломкость волос;
  • появление морщин;
  • целлюлит;
  • жировые отложения на теле;
  • угревая сыпь и рубцы после нее;
  • рубцы, шрамы и растяжки.

В интернете много положительных свидетельств пациентов, прошедших курс озонотерапии, а также фото до и после озонотерапии. Можно просмотреть видео, каким образом, применяют ту или иную методику.

Противопоказания для процедуры

Противопоказания к озонотерапии также существуют:

  • индивидуальная непереносимость - аллергия на озон;
  • патология сердечнососудистая;
  • эндокринные заболевания;
  • беременность и грудное вскармливание;
  • пониженная свёртываемость крови;
  • женские критические дни;
  • хронические и инфекционные заболевания.

Побочных эффектов практически нет. Процедура эффективная, не требует обезболивания и длительного восстановления.

Другими словами ее можно назвать безоперационной липосакцией.

Можно ли проводить озонотерапию для похудения в домашних условиях?

Ранее проведение озонотерапии в домашних условиях было затруднительно, но сейчас все изменилось. Были созданы простые приборы – озонаторы, которые могут обогатить воздух, воду озоном. С их помощью обеззараживают еду, чистят аквариумы и многое другое. Озонаторы применяются в косметологии для производства озонированной воды.

Озонированная вода поможет в борьбе с такими проблемами, как прыщи, расширенные и суженные поры, сокращение глубинных морщин, повышает тонус кожи, избавляет от перхоти, уменьшает появившийся целлюлит и даже предотвращает появление запаха изо рта.

Озонаторы покупают для дома и пьют озонированную воду. В домашних условиях используют методику озоновых ванн. Есть в продаже специальные приспособления, которые насытят воду озоном. Эластичность кожи восстановится, духовное состояние улучшится, и сожгутся небольшие отложения жира на теле. Значительно повысится самооценка, и мир улыбнется навстречу.

Видео по теме статьи




Как проводится озонотерапия для беременных



Как озонотерапия помогает убрать целлюлит



С какой целью назначают озонотерапию



Как используют озонотерапию в косметологии



Чем полезна озонотерапия



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Комментарии:

Оставить комментарий