» » » Шейпинг дома: занятия для похудения


Шейпинг дома: занятия для похудения и рекомендации по питанию

Миллионы женщин, да и мужчин тоже, хотят иметь стройную, красивую фигуру, но в силу разных обстоятельств, занятости или элементарной лени, оставляют это желание только мечтой. Для тех, кто не может ходить в спортзал из-за каких-либо причин, как вариант, шейпинг в домашних условиях, занятия которым имеют неплохой эффект для похудения.

Шейпинг - цели, принципы

Цель шейпинга, в отличие от фитнеса, корректировать проблемные участки тела. Эта методика позволяет отдельно сосредоточиться на отвисшем животе либо полных бедрах, например.

Для получения от занятий наибольшего эффекта, следует придерживаться комплексной методики:

  1. Тренировки.
  2. Специальное питание.
  3. Массаж.

Совокупность этих трёх факторов дает умопомрачительные результаты.

Для того, чтобы занятия приносили пользу, в неделю нужно проводить как минимум три занятия, продолжительностью 45 минут, без учёта времени на разминку. Как правило, самыми распространенными упражнениями являются приседания, махи, скручивания, наклоны с различными утяжелениями в виде гантелей.

Очень хорошо, если хотя бы несколько первых уроков были проведены с тренером. Но можно использовать видео уроки, которые предварительно следует тщательно изучить.

Система питания в шейпинге

К занятиям шейпингом требуется очень строгое питание для похудения. В первую очередь, исключите из рациона белковые продукты, особенно животного происхождения и, само собой, жиросодержащие продукты в те дни, когда будут проходить тренировки. Запрещены мясомолочные продукты, яйца, бобовые, орехи, изделия из сои.

Приём пищи должен состояться за три часа до начала занятий по шейпингу. После тренировки целый час нельзя употреблять никаких напитков и воду в том числе. А первый раз поесть можно не раньше, чем через 3,5 часа.

В дни, свободные от занятий шейпингом, в рацион питания можно вводить один раз в день пищу животного происхождения.

Разумеется, сладости, изделия из сдобы, шоколадки и другие вредные для фигуры вкусняшки строго запрещены.

Шейпинг дома: занятия для похудения

Какие части тела доставляют женщине больше всего огорчений? Конечно же, это жировые отложения на спине, животе, талия, ноги, ягодицы. Поэтому рассмотрим несколько эффективных упражнений именно для этих зон.

Итак, если вас огорчает внешний вид вашей спины и живота и надоели эти жировые складки в виде спасательных кругов вокруг вашего тела, то выполняйте такие несложные упражнения.

Исходное положение лёжа на спине, ноги согнуты в коленках, ступни опираются о пол. Поднимайте согнутые ноги, стараясь максимально притянуть их к грудной клетке, ягодицы при этом нужно отрывать от пола. Фиксировать такое положение на три секунды, как можно сильнее напрягая мышцы, и возвращаться затем в исходную позицию. Разделите выполнение упражнения на три подхода, в каждом подходе по 15 повторений.

Если вы мечтаете о стройной, красивой талии, тогда следующее упражнение для вас. Лёжа на правом боку, правую руку разместите так, чтобы она составляла перпендикуляр к полу. Левую руку - за головой. Ноги вместе отрывать от поверхности, на которой лежите, и возвращаться в исходную позицию. Достаточно по 10 повторений на каждый из трёх подходов. То же самое повторить на левую сторону.

Проблемы с полными ногами поможет разрешить несложное упражнение. Ноги ближе, чем на ширину плеч, встаньте прямо. Делайте "фальшивые" шаги, без отрыва от пола ступней. Потом шагнуть вправо, соединить руки в замочек и присесть не слишком глубоко. Таким образом сделать 15 повторений.

Теперь ещё одна проблемная зона - ягодицы. В исходном положении лёжа на спине, раскиньте руки в стороны, тело образует крест. Согните в колене левую ногу, а правую - приподнимите и выпрямите. Делая опору на левую ногу тело приподнимите таким образом, чтобы получилась прямая линия из вытянутой правой ноги и туловища. Ненадолго зафиксируйте такое положение. То же повторяем, сменив ногу.

Для тех, кого пугают слова "спортивные упражнения" и сразу отпадает желание заниматься, разработано такое направление в шейпинге, как танцевальный.

Это микс из танцевальных движений и физических упражнений, выполняемых под ритмическую подвижную музыку. Он поможет не только усовершенствовать фигуру, оздоровить организм, но и поднять настроение, а занятия будут доставлять удовольствие. К тому же тренировки по такой программе не требуют никакой спортивной подготовки и позволяют заниматься даже людям, весьма далеким от спорта.

Молочная кислота, накапливаясь в мышцах, вызывает сильные боли. Чтобы предотвратить появление таких симптомов, необходимо немедленно после занятия посетить сауну или погрузиться в ванну с горячей водой с травяными отварами, содой и морской солью. Очень хорошо эту процедуру совместить с массажем.

Как и у всех других спортивных комплексов, цель шейпинга - построение красивого тела, но никогда ничего не даётся легко. Поэтому для того, чтобы исполнилась ваша мечта, необходимо заслужить ее упорным трудом и настойчивостью. Так что терпение, а главное - ваше желание будут лучшими союзниками в борьбе за ценнейшее вознаграждение - идеальную фигуру.

Видео на тему статьи




Описание разных видов домашнего антицеллюлитного массажа



Как с помощью заговоров избавиться от лени



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Как делать массаж для похудения живота



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Как быстро убрать живот или как похудеть в животе



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса


Комментарии:

Оставить комментарий