» » » Яйца для похудения


Яйца для похудения: 2 варианта диет на вареных яйцах 

Благотворное действие куриных яиц на организм было доказано давным-давно и всеми возможными способами. Можно отметить, что яйца причисляются к списку диетических продуктов, так как калорийность одного яйца варьирует в пределах от шестидесяти пяти до девяноста пяти килокалорий, калораж зависит от того, насколько крупным было само яйцо. Поэтому многие используют этот продукт для похудения.

Состав яйца

В яйце можно выделить две основные структуры – желток и белок, и именно желток ответственен за витаминный и минеральный состав яйца, ведь в этом маленьком солнышке сосредоточен весь запас питательных веществ.

В состав яйца входят незаменимые для человеческого организма аминокислоты, насыщенные жирные кислоты, холин, витамины группы В, витамины А, Е, D и Н.

Из микроэлементов, входящих в состав данного продукта, следует выделить самые важные: в первую очередь, это кальций, магний и калий, железо, фосфор, сера и хлор, медь и селен. Причем кальций в значительном количестве содержится в скорлупе, поэтому некоторые, дабы укрепить свои кости, тщательно промалывают скорлупу и употребляют ее отдельно.

Как употреблять яйца для похудения

Если человек употребляет яйца, чтобы похудеть, то, безусловно, самым ценным веществом для данной цели будет служить яичный белок, так как для его расщепления организму необходимо затратить большую энергию, а энергию предоставляет жировая ткань. Соответственно, расщепляя белки, организм теряет жировую прослойку.

Помимо этого, принимая в пищу яйца, можно насытить свой организм всеми необходимыми витаминами и минералами.

Но важно помнить о том, что похудение с помощью яиц может оказать неблагоприятный эффект при нерациональном подходе. Причиной тому может служить высокая жирность яичного желтка, а также то, что употреблять яичный белок стоит в разумных количествах, так как его переизбыток может плохо сказаться на работе кровеносной системы.

Кроме того, при частом приеме яиц может сформироваться аллергия, что, конечно, будет не самым лучшим вариантом.

Рекомендации по питанию

Если же человек задался целью избавиться от нежелательного веса и в качестве продукта, который поможет осуществить данную мечту, было выбрано яйцо, то необходимо знать, что самым лучшим вариантом является диета на вареных яйцах.

При этом существует несколько способов достичь желаемого результата. Первый заключается в том, что человек загоняет себя в жесткие рамки на несколько дней, в результате этого из организма выходит накопившаяся жидкость и прочие продукты обмена, это приводит к сбросу нескольких килограммов.

Рацион такого экстремального похудения состоит, по сути, из двух ингредиентов – вареных яиц и цитрусовых. Диета продолжается пять дней и на каждый день выделяется по три вареных яйца и по четыре штуки грейпфрутов или апельсинов и, конечно, вода в неограниченном количестве.

Необходимо заметить, что данная разновидность диеты не дает продолжительного результата, то есть потерянные килограммы вернутся моментально.

Яйца для похудения на завтрак

Более эффективной является диета, согласно которой рекомендуется употреблять вареные яйца на завтрак. Ее примерный рацион строится по следующему плану:

  • Завтрак – омлет, вареные яйца или любое блюдо из яиц, разрешается добавление овощей.
  • Обед – салат из капустных листьев любого вида, легкий суп.
  • В промежутке между обедом и ужином следует выпить кружку кисломолочного продукта.
  • Ужин рекомендуется заполнить небольшим количеством мяса говядины, птицы или маложирной рыбы и овощами.

Можно смело сказать, что такой рацион идеально подходит не только для тех, кто стремится подправить свою фигуру, но также он может служить образцом правильного сбалансированного питания.

Видео по теме статьи




Как оригинально украсить пасхальные яйца



Сколько калорий содержится в обыкновенной яичнице



Полезные свойства куриных и перепелиных яиц



Калорийность яичного белка, сколько белка содержится в яйце



Какие фрукты и ягоды будут самыми полезными для здоровья



Все тонкости похудения на яйцах, какие яйца - сырые, вареные, куриные или перепелиные лучше употреблять во время диеты



Сделайте свою шевелюру роскошной с помощью правильно подобраных витамин




Делаем из куриных яиц маску для лица


Комментарии:

Оставить комментарий