» » » Яичная диета на 7 дней


Яичная диета на 7 дней: описание, меню и возможные противопоказания

Сегодня мы расскажем о знаменитой яичной диете на неделю, которая помогла похудеть многим женщинам.

Вообще, сейчас существует немалое количество диет, которые основываются на употреблении яичных продуктов. Такую популярность куриное яйцо завоевало благодаря целому списку благоприятных свойств, низкокалорийности и быстроусвояемости организмом. Кроме того, к достоинствам яиц можно отнести их питательность: они отлично насыщают организм. Также было выявлено, что яйцо, приготовленное всмятку, усваивается практически на все сто процентов.

Полезные свойства яиц

Среди витаминов и минералов, входящих в состав данного продукта, следует отметить следующие элементы. Самым главным и ценным витамином для тех, кто желает распрощаться с лишним весом, является витамин Н, он же биотин, благотворно сказывающийся на метаболизме, а это, несомненно, является необходимым условием для красивой фигуры.

Наличие таких витаминов, как А, Е, К, D и витаминов группы В положительно влияет на структуру волос и ногтей, а также состояние кожи. Яичный протеин является отличным другом для тех, кто хочет набрать мышечную массу. Из всего многообразия микроэлементов, формирующих состав куриного яйца, можно выделить самые ценные – это кальций, железо калий, фосфор, йод и медь.

Исходя из названия, можно подумать, что во время диеты буквально придется употреблять в пищу одни лишь яйца. Но это не так, яичная диета на 7 дней имеет довольно разнообразный рацион, так как ни для кого не секрет, что избыточное потребление яиц приводит к аллергической реакции. Естественно, прибегая к помощи диет, человек рассчитывает получить желаемую цифру на экране весов, а не обзавестись аллергией на яичный продукт.

Особенности яичной диеты на 7 дней

Стоит отметить, что представленная диета имеет несколько вариаций, и в зависимости от индивидуальных особенностей организма и от желаемых результатов, каждый может подобрать себе одну из версий яичной диеты на неделю.

Несмотря на то, что диета представлена в двух вариантах, меню одного варианта не сильно отличается от другого. Основное отличие состоит в том, что в одной версии диеты в рацион включается употребление грейпфрута, в то время как в другой этого фрукта нет. Ниже будет представлено меню на 1 неделю диеты без грейпфрута.

Меню яичной диеты на 7 дней

  1. Первые два дня идентичны по набору продуктов на завтрак, обед, ужин – одно яблоко, одно яйцо, чашка кофе или чая.
  2. Третий день : завтрак – кофе, два яйца; обед – брокколи + вареная говядина около ста грамм; ужинать предстоит чистой водой.
  3. Четвертый день: завтрак – кофе и яйцо; обед – вареная рыба грамм двести; ужин – два яйца.
  4. Пятый день: завтрак – чашка чая или кофе + два яйца; обед – помидор и вареная рыба; ужин – яйцо.
  5. Шестой день: завтрак – чашка кофе + два яйца; обед – отварная говядина около ста пятидесяти грамм; ужин – крольчатина или телятина в вареном виде.
  6. Финальный день: завтрак – чашка чая или кофе + два яйца; обед – сто грамм любых овощей и около двухсот грамм вареного цыпленка; ужин – также вареный цыпленок только в количестве ста грамм.

Меню яичной диеты, включающей в состав цитрусовые, предполагает практически идентичное меню, что и в предыдущем случае, но теперь добавляются апельсины и грейпфруты. Причем в данном виде диеты из рациона исключаются кофе и чай и делается упор на соки из цитрусовых плодов. Помимо этого добавляются такие продукты, как омлет, курятина, творог.

Следует отметить и некоторые противопоказания к подобным диетам. Самым главным является различные неполадки с желудочно-кишечным трактом, и, конечно, индивидуальная непереносимость или аллергия на цитрусовые фрукты.

Видео по теме статьи




Особенности яичной диеты



Сколько надо варить яйца всмятку



Описание яичной диеты на 4 недели



Сильная и качественная мотивация для похудения



Один из важнейших витаминов




Сбрасываем вес за 4 недели с помощью яичной диеты




Худеем методом яичной диеты за 2 недели




Варим яйца всмятку


Комментарии:

Оставить комментарий