» » » Упражнения для тонкой талии


Упражнения для тонкой талии, которые действительно очень эффективны

Времена рубенсовских форм давно прошли, и сейчас, как говорится, в тренде изящная стройность. Женщины, не соответствующие признанному идеалу, изо всех сил стараются приблизиться к силуэту песочных часов. И порой сложнее всего бывает распрощаться с лишними сантиметрами на талии, точнее месте, где она должна быть.

Как сделать талию тонкой? 

Прежде всего, нужно запастись терпением и упорно идти к поставленной цели. Придется потрудиться, изменить привычную систему питания и, конечно же, подключить физическую активность. Можно ходить в спортзал или делать упражнения дома, можно выполнять комплексные занятия или сосредоточиться только на проблемном месте. Все зависит от конкретной ситуации и желания самой женщины.

Упражнения для тонкой талии с обручем

Одним из давно известных способов обретения стройности в области талии считаются упражнения с обручем. Надо сказать, что простым этот способ кажется только на первый взгляд. Ведь для достижения ощутимого результата мало взять первый попавшийся под руку обруч и покрутить пока не надоест. 

Только тяжелый обруч при длительном кручении (не менее часа, можно с перерывами) поможет избавиться от ненавистных  жировых отложений на талии. Кроме того, такие занятия способствуют укреплению мышц пресса, активизируют кровообращение и приводят весь организм в тонус.

Для того, чтобы талия стала тоньше, нужно регулярно выполнять целый комплекс упражнений, направленных на растяжку и укрепления мышц пресса, сжигание лишних жировых отложений.

Хорошим способом разогреться перед тренировкой служат прыжки на скакалке. К слову сказать, прыгая на скакалке, человек не только хорошо разогревает мышцы, но и борется с жировыми отложениями в области живота, талии и бедер. Кроме того, прыжки будут эффективнее, если одновременно стараться  скручивать корпус влево и право, напрягая мышцы живота.

Упражнения для тонкой талии: скручивания

Еще одним полезным упражнением для тонкой талии являются  различные скручивания. Прямые или диагональные, из положения стоя или лежа, они помогут укрепить мышцы и сделать талию боле тонкой, а живот подтянутым. Хорошо делать велосипедные скручивания, ведь чередование подъема колена и скручивания дает хорошую нагрузку и прорабатывает не только талию, но и всю брюшную стенку.

Помимо скручиваний тонкую талию помогут сделать наклоны и повороты. Поставив ноги на ширине плеч, а руки на поясе, необходимо поочередно поворачиваться и наклоняться то вправо, то влево. Данные упражнения направлены непосредственно на сжигание жиров по бокам.

Статическая планка

Не все могут легко выдержать интенсивные тренировки, прыжки на скакалке или многократные повторения. В этом случае придут на помощь статические  упражнения. К примеру, отличным упражнением, задействующим все группы мышц, является планка. С излишками жира на талии лучше справится такая ее разновидность, как боковая планка.

Прекрасным способом похудеть, в том числе в области талии, и поднять себе настроение, являются занятия танцами.

Советы начинающим

Решившись сделать осиную талию, приступая к тренировкам, важно помнить несколько вещей.

Во-первых, не стоит гнаться за идеальными параметрами с талией в 60 сантиметров, ведь необходимо учитывать пропорции собственного тела.

Во-вторых, для того, чтобы добиться результата, придется постараться, тренироваться регулярно и выполнять комплексные упражнения, не забывая про правильное питание. Только тогда можно сделать изгибы своего тела весьма привлекательными.

Важно помнить, что не всякая физическая нагрузка подходит для создания тонкой талии. Например, не стоит делать наклоны с утяжелением, поскольку многие силовые упражнения способствуют накачиванию мышц, что наоборот зрительно увеличит талию.

Видео по теме статьи




Как правильно худеть с помощью обруча



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса



Совершенствуйте свою фигуру



Хулахуп снова становится популярным




Неприятный запах изо рта ребенка


Комментарии:

Оставить комментарий