» » » Диета по 4 группе крови


Диета по 4 группе крови для похудения: советы по питанию и список запрещенных продуктов

Диета по группе крови для похудения возникла из предположения о том, что разделение на разные группы крови произошло в разные периоды эволюции человека. Изначально родоначальницей всех групп крови была первая группа крови. В те времена человек питался исключительно мясом и занимался охотой.

Потом человек освоил земледелие, и с появлением новой пищи появилась и вторая группа крови. Дальше человек стал осваивать новые земли, приручать домашний скот и употреблять в пищу молоко, появилась третья группа крови. Сегодня нами будет рассмотрена диета для людей, обладающих 4 группой крови.

Четвертая группа крови

Четвертая группа крови самая редкая. Это самая «молодая» группа крови. Эта группа крови представляет как бы смесь «охотников» и «земледельцев», но некоторые черты они взяли и от «кочевников».

Например, снятие стресса для людей с четвертой группой крови при помощи релаксации и визуализации одинаковы с механизмами для людей с третьей группой крови. Реакция на конфликтные ситуации для  людей с четвертой группы крови аналогичны реакциям для людей-земледельцев.

Люди с 4 группой крови отличаются развитой чувствительностью, нестандартным мышлением, сильной интуицией. Они очень общительные, любознательные, эмоциональные.

Представители данной группы подвержены неврозам и самокритики, что приводит к снижению их самооценки. Людям с группой крови АВ (IV) необходимо правильно расслабляться и создавать позитивную обстановку вокруг себя.

Диета по 4 группе крови

Диета по 4 группе крови

Диета предусматривает смешанное питание. Допустимо и мясо - баранина, кролик, индейка, и рыба, и молочные продукты. Эта группа так же всеядна, как и третья группа крови. Однако у четвертой группы есть свои проблемы, особенно при выборе диет.

Хотя эта группа и относится частично к «охотникам», но их пищеварительная система не настолько подготовлена к перевариванию мяса, как, например, у «охотников».

Могут возникать проблемы с желудочно-кишечным трактом и набором лишнего веса. Поэтому диета снижает потребление мяса в пользу овощей. Такая же проблема возникает и с бобовыми культурами. Для «земледельцев», к которым частично относится четвертая группа, это прекрасная еда, а у четвертой группы могут возникать проблемы. Диета ограничивает употребление бобовых, гречки и кукурузы.

Кроме того, для снижения веса людям четвертой группы крови следует уменьшать потребление пшеницы.

Запрещенные продукты

Мясо красное. Плохо усваивается и токсично для пищеварительной системы. Образует жировые отложения.

Овощная обыкновенная фасоль. Снижает уровень глюкозы в крови и тормозит обменные процессы в организме.

Фасоль лимская, кукуруза, гречка. Провоцирует заболевания – гипогликемию.

Пшеница. Тормозит обменные процессы. Снижает действие инсулина.

Видео диета по 4 группе крови для похудения

Это видео даст много информации носителям 4 группы крови и расскажет про специальную диету:

Секрет питания по группам крови:

Все тонкости правильного питания по группам крови:




Особенности третьей группы крови с отрицательным резус-фактором


Рисовая диета для быстрого похудения в домаших условиях



Как избавится от жира на животе с помощью диеты



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса



Обо всех способах хранения сцеженного грудного молока подробно.




Сбрасываем вес по 3 группе крови




Худеем по группе крови



Диета для 1 группы крови


Комментарии:

Оставить комментарий