» » » Как похудеть с помощью лимона


Как похудеть с помощью лимона: основные правила лимонной диеты

Как избавиться от лишнего веса с помощью лимона? Стремление к идеальной фигуре привело к появлению большого количества диет и различных рекомендаций.

За основу в определенных диетах берутся различные продукты. В частности, лимон. Этот цитрус имеет массу достоинств, которые определяют необходимость его использования в пищу. В нем содержится большое количество витамина С, который поддерживает иммунную систему. Кроме этого, в лимонах содержатся органические кислоты, способные расщеплять жиры, укреплять ногти и волосы, нормализовать обменные процессы и притуплять чувство голода.

Как похудеть с помощью лимона и воды

Похудеть и не навредить организму поможет лимонная вода. Это отличный способ сбросить лишние килограммы. С утра и на протяжении всего дня нужно пить воду с соком лимона или зеленый чай с дольками лимона и 2 ч. л. яблочного уксуса. Для того, чтобы вывести из организма шлаки, можно измельчить лимон с кожурой в блендере, и эту смесь добавлять в воду.

Как похудеть с помощью лимона

Лимонная вода перед едой

Как похудеть с помощью лимона: за полчаса до еды нужно приготовить и выпить зеленый час с лимоном, но без сахара. Это избавит Ваш организм от жировых отложений и очистит его от шлаков и токсинов. Выпитый лимонный чай перед едой не даст пище превратиться в жировые отложения.

Лимонные диеты 

Существуют разные вариант лимонных диет, которые подходят не всем, поскольку лимонная кислота противопоказана людям с проблемным желудком. Как похудеть с помощью таких диет рассказывают диетологи. 

Похудение с помощью лимона

Основа диеты - употребление привычной пищи, но вместо воды мы пьем лимонный напиток. Первый день диеты - выдавливается сок лимона и смешивается с минеральной водой на 2/3. Следующие 6 дней количество лимонов увеличивается на один, а воды - остается прежним.

На восьмой день три литра воды соединяем с соком трех лимонов и тремя столовыми ложками меда. Это нужно пить в течение дня вместо еды (то есть 8-й день у нас разгрузочный, только лимонная водичка).

9 день повторяет предыдущую неделю, но в обратном порядке - то есть каждый день количество лимонов уменьшается на один. Во время диеты есть можно до семи часов вечера.

Ежедневный рацион

Лимон нужно ввести в ежедневный рацион. Его соком поливать рыбу или мясо при приготовлении, в блюда добавлять цедру лимона и пить лимонный напиток собственного приготовления. 

Это интересно: Исследования ученых показали, что вдыхание лимонного масла помогает существенно снизить аппетит.

Видео-материалы по теме статьи

Откровенный разговор о лимонной диете:

Спортивная диета на основе кефира и лимона:

Метод Фукуцудзи:




Как вода с лимоном помогает похудеть



Как можно применять яблочный уксус для ухода за кожей лица и тела



Сколько в лимоне витамина С по сравнению с другими продуктами



Состав и полезные свойства яблочного уксуса для лица


















Вещество Е330 известно каждой хозяйке как лимонная кислота, которая давно используется в промышленных целях для производства большинства продуктов.



МК по изготовлению оригами-рыбки из модулей



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Комментарии:

Оставить комментарий