» » » К чему снятся змеи


К чему снятся змеи: к долгожданной прибыли или недоброжелателям

Разные сонники, школы, более того – культуры, объясняют значение этого символа по-разному. Мудрость, страх, опасность, предупреждение, враг – лишь небольшая толика возможных трактовок. Проанализировав все обстоятельства сна, можно найти ответ на вопрос - к чему привиделись во сне змеи?

К чему снятся змеи

Прежде всего, необходимо обратить внимание на дополнительные предметы и обстоятельства, увиденные в сновидении. Только проанализировав много разных точек зрения, можно окончательно оценить ситуацию. Вариантов трактовки не меньше сотни, но, тем не менее, есть в них и общий смысл.

Сонник Миллера предвещает человеку, увидевшему во сне змею, встречу со злостью окружающих: сплетни возможны как со стороны близких людей, так и на работе. Если вы проходите среди змей, то это свидетельствует о внутренней обеспокоенности за своё здоровье.

Сонник Ванги обещает появления в жизни врага. В случае, если змея ядовитая, перспективы благоприятного исхода из неприятной ситуации не велики. И наоборот, вам светит блистательная победа, если змея не ядовита. Укус змеи, согласно соннику Ванги, сулит предательство очень близкого человека, а целый клубок змей – сильную зависть со стороны окружающих. Легкое прекращение вражды ждет вас в случае, когда змея уползает.

Мусульманский сонник предвещает увидевшему во сне змею особые отношения с властью. При этом ручная змейка принесет повышение в работе, духовное лидерство и достаток, а укус, наоборот, разочарование и огорчение. Если вам приснилась змея, бесстрашно ползущая в вашем доме, обратите внимание на ваших гостей, очень вероятно, что они могут принести конфликты в семью. 

Представления Фрейда, считавшего сновидение одной из форм общения бессознательного с сознанием, сводится к определению змеи, как фаллического символа. Если змея уползает – это означает нежелание решать вопросы в половой сфере, в остальном же, змея символизирует готовность к новым сексуальным экспериментам.

Сонник Хассе предлагает увидевшему во сне змею задуматься над своими женщинами-врагами. Вспомните, какой девушке вы доставили неприятности, кого обидели?

Цыганский сонник также однозначно сулит неприятных и хитрых людей. Если змея ползает из стороны в сторону – это предвещает зависть, болезнь, заточение в тюрьму. При этом убитые змеи означают победу над хитрыми и завистливыми врагами. Однако вид мертвой змеи является предупреждением быть осторожнее с новыми знакомствами.

Немаловажным моментом в правильном толковании будет постараться определить вид приснившейся змеи, а также собственные переживания, испытанные во время сна.

Так, если толстая большая змея довела вас до отчаяния – ждите сердечных переживаний, если вызвала прилив радости – ожидайте новое интересное знакомство, если же вы ощутили умиротворение, значит, будете жить безбедно. Маленькие змеи предвещают ссоры и обман.

К чему приснился уж

Уж, увиденный во сне, обещает человеку мелкие неприятности на работе, в то время, как гадюка способна предупредить о возможном крупном конфликте на работе, вызванным вашим неосторожным разговором.

Змея в солнечный и безветренный день сулит дорогостоящие покупки, если же во сне были осадки, стоит ожидать слез от душевных волнений.

Увидеть змею в воде, значит, стать обладателем тайных знаний, которые вы получите, изучив магию, или же совершив научное открытие, которое принесет вам известность.

Гремучая двухголовая змея одарит богатствами, которые непременно нужно вложить в собственное дело или под будущий доход. Тратить такие материальные блага на удовольствие нельзя, иначе материальных проблем не миновать.

Обратите внимание и на цвет змеи: черная – проблемы внутренней психологии, белая – знак удачи, возможного крупного выигрыша, зеленая – символ перерождения, выхода на новый уровень, красная змея однозначно символизирует приближающуюся опасность. 

Кому приснился сон со змеями?

Еще одним нюансом в верном толковании является человек, к которому пришло «змеиное сновидение»: для мужчины это символ мужской силы, для женщины – лицемерие и страдание, для беременной увидеть змею – к появлению девочки.

Символ змеи может трактоваться по-разному. Всё зависит от вида, цвета, обстоятельств и поведения рептилии, а также многих других моментов. Необходимо четко ощущать, какие эмоции вызвал у вас сон, а какие чувства вызывает змея в реальной жизни. 

Если человек опасается и испытывает перед змеёй панику при встрече в обычной жизни, не стоит ожидать благоприятных новостей, увидев её во сне. И, напротив, хорошее отношение к змее принесет в скором времени что-то положительное и вам.

Видео по теме статьи




Как своими руками сделать воздушного змея



Что может произойти наяву, если во сне вас укусила змея



Каких событий можно ждать наяву, если во сне вы увидели ужа



О чем говорит сон, в котором вы убиваете змею



Как трактовать сон, в котором привиделась змея



О чем говорят сны, в которых привиделась черная змея



О чем предупреждают сны, в которых привиделась кобра



Основные черты характера женщин, рожденных в год Змеи 


Комментарии:

Оставить комментарий