» » » Симпатия мужчины к женщине


Симпатия мужчины к женщине: как понять по его жестам и взглядам, нравитесь вы ему или нет

Знаете ли вы, что с помощью языка тела человека можно узнать, о чем он думает? Наверняка каждый человек хоть раз испытывал подсознательное чувство относительно того, понравился ли он человеку, с которым он контактирует, или нет. И, конечно же, довольно приятно осознавать и видеть, что ты понравился человеку, что это чувство искреннее, а не натянутое. Очень легко можно отличить мужчину, которому ты понравилась, от мужчины, который только делает вид, чтобы добиться своих коварных целей. Язык тела, показывающий симпатию, можно научиться распознавать.

Не кривя душой, можно сказать, что первый признак, по которому мы оцениваем человека, - это его внешность. Все помнят известную поговорку о том, что встречают по одежке, а провожают по уму? Второе, на что сразу обращается внимание, это тембр голоса и сама манера разговора. Ну а затем мы уже начинаем оценивать человека по тому, что конкретно он говорит.

Когда мужчина начинает ухаживать за женщиной, то его жесты могут быть достаточно открытыми, а могут быть и скрытыми. Но все эти жесты объединяет одно: все они проделываются человеком неосознанно, по рефлексу. Симпатия мужчины к женщине как раз и определяется таким образом: читая жесты, мимику и следя за его взглядом.

О чем говорит взгляд мужчины?

Кстати, о взгляде. Уже с первых секунд общения с мужчиной можно догадаться о его симпатии или неприязни. Достаточно просто взглянуть ему в глаза. Если вы понравитесь вашему собеседнику, то его взгляд будет ясный, в нем будет читаться искренний интерес. Ну и все, конечно же, помнят такую простую истину о том, что чем больше мы нравимся человеку, тем шире его зрачки. Так что нужно быть внимательнее.

Знаки, которые говорят о симпатии мужчины к женщине

Вот еще некоторые знаки, которые могут свидетельствовать о симпатии мужчины.

Во-первых, если ваш собеседник часто поправляет воротник, галстук, трогает свои волосы, то будьте уверены: он проявляет к вам симпатию и интерес. Случайные прикосновения также отнюдь не случайны. Этот жест также свидетельствует о неравнодушии. Также заинтересованный мужчина будет пытаться придвинуться как можно ближе к предмету своего интереса. А вот если  представитель сильного пола испытывает к вам сексуальное влечение, то об этом может говорить положение его рук: они будут находиться постоянно где-то около области паха, например, на поясе.

Конечно, нельзя не упомянуть о походке. Уверенная походка с прямой спиной и гордо приподнятый подбородок говорят сами за себя. Это значит, что мужчина испытывает влечение и симпатию. Вы можете понять это, услышав также тембр его голоса, который будет звучать более низко, чем обычно, и мягче.

Если говорить в общем, то логичным будет сказать, что заинтересованный мужчина обязательно просканирует глазами вас целиком, начиная от ног и заканчивая головой. Затем его взгляд задержится на самых соблазнительных местах и глаза будут все чаще останавливаться именно здесь. И в этом нет ничего такого, это естественно, и не стоит по этому поводу возмущаться и кричать о том, что мужчина извращенец, это ведь просто их природа.

Искренняя улыбка как проявление симпатии мужчины к женщине

А как же улыбка, спросите вы? Ведь это самый что ни есть явный жест симпатии. Можно вас огорчить: это не всегда так. Улыбки бывают и неискренними, например, когда человеку что-то нужно от вас, или же он просто хочет произвести на вас хорошее влияние с целью удовлетворения каких-то своих личных целей.

Но настоящую, искреннюю улыбку вы не спутаете абсолютно ни с чем. Во время такой улыбки светятся глаза и по человеку видно, что радуется он искренне. Однако если мужчина за весь вечер ни разу вам не улыбнулся, то не стоит сразу паниковать и впадать в отчаяние. Возможно, он просто чересчур волнуется, или же сам по себе такой - улыбается очень редко.

Зная все эти нехитрые жесты, вы с легкостью поймете, понравились ли вы мужчине или нет. Теперь настало время практики. Удачи и успехов! 

Видео по теме статьи




Как правильно отварить язык


Как приготовить говяжий язык



Как вкусно приготовить отварной язык



По каким жестам можно понять, что мужчина испытывает к вам симпатию



Признаки, по которым можно определить симпатию парня к девушке



Как по жестам можно понять, что на самом деле думает и чувствует человек



Готовим вкусный морской язык




























Тело скажет за нас


Комментарии:

Оставить комментарий