» » » Тержинан от молочницы


Тержинан от молочницы: состав препарата и инструкция по применению

В данной статье речь пойдет о лекарственном препарате «Тержинан», мы дадим инструкцию по его использованию для лечения молочницы и приведем отзывы о его эффективности.

Как выбрать препарат от молочницы?

Для того, чтобы выбрать в самый оптимальный препарат против кандидоза, любая женщина стоит перед дилеммой. Потому как необходимо, чтобы медикаментозное средство единовременно было результативным и безвредным для здоровья. А среди большого выбора существующих лекарственных средств довольно трудно подобрать необходимый препарат.

О каждом лекарстве девушки пишут отзывы на форумах и в соцсетях, какой-то хвалят, а какой-то обвиняют в неактивности. Тем не менее, в последнее время врачи-специалисты в данной области довольно часто рекомендуют препарат «Тержинан».

Помимо прочего, отзывы о его эффективности против кандидоза в подавляющем большинстве положительные. Что же все-таки представляют из себя свечи Тержинан, на чем основан их механизм действия, и действительно ли они помогают излечиться от молочницы раз и навсегда?

Состав препарата Тержинан

Данный лекарственный препарат зарекомендовал себя, как средство с повышенной степенью эффективности против молочницы любой формы тяжести. Он представляет собой в совокупности бактериальное, противогрибковое средство, предопределение которого лечить всевозможные гинекологические недуги.

В состав Тержинана включено большое количество активнодействующих составляющих, среди которых выделяют тернидазол, сульфат неомицина и нистатин.

Тернидазол способен помочь в борьбе против анаэробных микроорганизмов Candida, а еще он динамичен касательно к гарднереллам и трихомонадам.

Сульфат неомицина считается аминогликозидным антибиотиком, который истребляет гноеродные бактерии, находящиеся во влагалище женщины.

Нистатин же оказывает противогрибковое действие и относится к элементам полиенового ряда. Нистатин наделен повышенным уровнем воздействия против грибков Candida, а также и против всех их вариаций.

Кроме того, в состав препарата Тержинан включено и такое вспомогательное составляющее, как метасульфобензоат преднизолона натрия. Оно считается кортикостероидным веществом, позволяющим уменьшить воспалительный процесс во влагалище, вызванный инфекционно-грибковыми недугами.

В совокупности все составляющие лекарственного средства Тержинан способны обеспечить целостность слизистых оболочек стенок влагалища, а так же способны помочь нормализовать баланс рН.

Заболевания, которые лечит Тержинан

Описываемый препарат может вылечить не только острый и хронический кандидоз, но и воздействовать на гноеродную флору, может вылечить вагинит трихомонадной этиологии, трихомониаз, гарднереллез, а также его назначают в качестве профилактических мер против воспалительных процессов, прежде чем проводить гинекологическую операцию (это касается и хирургического аборта) и перед родами.

Наибольшую известность средство Тержинан приобрело из-за отсутствия побочных эффектов, а среди противопоказаний выделяют всего лишь индивидуальную восприимчивость и аллергию на составляющие лекарства. Свечи можно применять даже при беременности (противопоказания выделяют только для первого триместра).

Невзирая на отсутствие всевозможных противопоказаний, для того чтобы избежать развитие патологии у плода, препарат стоит применять только по назначению врача-гинеколога.

Востребованность описываемого медикамента характеризуется не только его повышенным уровнем результативности против кандидоза. Другой его положительной чертой считается цена. В сравнении с другими лекарственными препаратами, его стоимость намного ниже. А из-за его доступности много женщин сомневается в его эффективности.

Однако не стоит сильно обращать внимание на его стоимость, потому как он прекрасно зарекомендовал себя в лечении, в этом не раз убеждались врачи и их пациенты.

Тержинан от молочницы: сколько принимать и в каких дозах

Продолжительность лечения Тержинаном составляет десять суток. Будь то острая или хроническая форма кандидозного недуга, необходимо вводить по одному суппозиторию в сутки (желательно на ночь). Если же свечка была введена в дневной период времени, тогда девушке необходимо будет находится в лежачем положении в течении 20-30 минут, чтобы лекарство проникло в эпителиальные ткани влагалища.

Во время же беременности продолжительность курса лечения может варьироваться от трех до пяти суток и зависеть от степени заболевания.

Во время лечения кандидозного вагинита продолжительность использования лекарственного средства может быть увеличена до двадцати дней. Еще одной особенностью Тержинана является и то, что его можно использовать даже и в период месячных. В противном случае, если прекратить курс лечения в период критических дней, то недовылеченный кандидоз может заново проявиться. 

Отзывы о применении Тержинана от молочницы

Лада, 24 года:

«Свечи Тержинан мне назначил врач-гинеколог в период беременности из-за того, что таблетки применять в данном положении не желательно. Помогли прекрасно».

Татьяна, 19 лет:

«Мой гинеколог порекомендовала мне свечи «Тержинан» использовать в течении шести дней на ночь и пропить курс четыре недели таблеток «Мирон». Весь этот комплекс помог мне избавиться от кандидоза и снять воспаление в яичниках и влагалище».

Оля, 27 лет:

«Тержинан мне назначила мой лечащий доктор, когда кандидоз развился во время беременности. Помог мне очень хорошо, и что важно – быстро».

Видео по теме статьи




В каких случаях беременным назначают Тержинан



Как действует Трихопол при лечении молочницы



Какие свечи считаются самыми эффективными от молочницы



Как использовать препарат Ломексин для лечения молочницы



Обзор самых эффективных капсул против молочницы



Можно ли использовать свечи Тержинан во время месячных



Как пользоваться вагинальными свечами от молочницы



Почему возникает молочница и способы ее лечения у беременных


Комментарии:

Оставить комментарий