» » » Феокарпин при мастопатии


Феокарпин при мастопатии: показания для применения

Мастопатия - это заболевание, которое требует комплексного лечения. В последние несколько лет многие доктора начали добавлять в схему терапии биологически активные добавки. Феокарпин при этом заболевании назначается чаще, чем все остальные БАДы. Препарат не является лекарственным средством, но в комплексном лечении оказывает довольно неплохой терапевтический эффект.

Описание препарата

Феокарпин представляет собой поливитаминный комплекс, в состав которого входят биологически активные компоненты еловой и сосновой хвои. Технология производства препарата позволяет сохранить очень высокий процент полезных веществ. Кроме этого, они очень хорошо усваиваются организмом.

Несмотря на то, что Феокарпин - это БАД, он имеет все необходимые сертификаты качества и одобрен МОЗ. Благодаря этому, специалисты смело назначают препарат для лечения патологий молочной железы и уверены в его терапевтической активности. Положительные отзывы врачей лишний раз подтверждают, что Феокарпин является высококачественным препаратом, который еще снижает риск развития рака молочной железы. 

Согласно исследованиям, доказан эффект Феокарпина в предотвращения канцерогенеза. А ведь именно он в большинстве случаев становится причиной развития мастопатии. Часто препарат назначают после оперативного вмешательства по борьбе с узловой мастопатией. Это связано с тем, что средство оказывает мощный антиоксидантный эффект. Кроме этого, Феокарпин показан пациенткам, которые походят курс химиотерапии при раке молочной железы.

 

Препарат имеет высокую активность в случаях повышенной потребности организма в витаминах и микроэлементах. Участвует в процессах кроветворения и улучшает кровоснабжение внутренних органов. Прием Феокарпина значительно замедляет процессы старения, делает суставы более подвижными, повышает эластичность кожных покровов. Препарат обладает антихолестериновым эффектом и является профилактическим средством от остеопороза.

При назначении Феокарпина для борьбы с мастопатией, руководствуются его способностью участвовать в профилактике онкологических патологий. Препарат назначают в комплексном лечении предраковых состояний, а также при уже сформированных злокачественных опухолях. 

Как действует Феокарпин при мастопатии

Пациентки, которые принимали Фелокарпин для лечения мастопатии, отмечают, что значительно снижается болевой синдром, уменьшается отечность молочных желез, менструация протекает безболезненно и продолжительность ее снижается. При пальпации врач может отметить, что заболевание начинает постепенно отступать.



Состав препарата

Препарат имеет очень богатый состав, а именно: 

- витамин С;

- хлорофилловые производные;

- витамины А, Е, К;

- жирные кислоты;

- эфирные масла;

- целлюлоза микрокристаллическая;

- микро- и макроэлементы.

Феокарпин назначают еще и в качестве иммуностимулятора. За счет того, что препарат имеет легкое мочегонное действие, то это положительно сказывается на терапевтическом эффекте. Дело в том, что мастопатия в большинстве случаев сопровождается отеком. А Фелокарпин помогает бороться с этой проблемой. За счет того, что снимается отечность, уходят и болевые ощущения.

Показания для применения Феокарпина

Согласно инструкции по применению, Феокарпин назначают не только при мастопатии. Он имеет широкий спектр воздействия на организм. Показания к применению Феокарпина:

- профилактика онкологических заболеваний у женщин, находящихся в группе риска (мастопатия, наследственная предрасположенность к раку, полипоз внутренних органов, проживание в экологически неблагоприятной местности и пр.);

- авитаминоз;

- профилактика остеопороза;

- в качестве комплексного лечения вирусных, бактериальных или грибковых инфекций;

- заболевания десен;

- атеросклероз;

- астенический синдром;

- реабилитационный период после перенесенных травм и оперативных вмешательств;

- в качестве иммуностимулятора;

- в качестве антиоксидантного средства при патологиях сердечно-сосудистой, бронхо-легочной систем, а также сахарном диабете и болезнях печени;

- в качестве стимулятора органов кроветворения при анемии и лейкопении.

Противопоказания и побочные эффекты

Строгих противопоказаний к применению препарата нет, кроме индивидуальной непереносимости. Врачи смело назначают Феокарпин, так как переносится он очень хорошо, даже при длительном приеме. Процент случаев непереносимости  низкий и не становится причиной опасений к назначению препарата.

Что касается побочного действия, то отмечались только аллергические реакции. При этом страдали только те женщины, которые в анамнезе уже имели негативную реакцию на биологически активные добавки. Но в некоторых случаях аллергия возникала у пациенток, которые ранее ни на что такое не жаловались.

Длительность приема Феокарпина при мастопатии

Курс лечения Феокарпином составляет от одного до трех месяцев. Принимать нужно по 1-2 таблетки 2-3 раза в день до приема пищи. В случае необходимости через три месяца курс можно повторить.

Видео по теме статьи




Как диагностировать узловую мастопатию молочной железы



Какие БАДы чаще всего используют при климаксе



Что такое олеогранулема молочной железы



Что такое очаговая мастопатия молочной железы



Что такое протоковая киста молочной железы



Какие виды новообразований могут появиться в груди у женщин



Почему при мастопатии врачи назначают Аевит



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения


Комментарии:

Оставить комментарий