» » » Аналог Ламизил Уно


Аналог Ламизил Уно: недорогие эффективные средства для борьбы с грибком ногтей

Препараты для борьбы с грибком всегда назначает врач, ни в коем случае нельзя заниматься самолечением. Но иногда происходит так, что назначенное врачом лекарство не подходит по каким-либо причинам. Тогда нужно обратиться к аналогам, которые необходимо подбирать из расчета формы и эффективности препарата.

Каждый человек согласится, что грибковая болезнь - одна из самых неприятных и проблемных. И так как грибок может поражать разные части, начиная от ногтей и заканчивая волосами, это приносит массу дискомфорта и неприятных ощущений.

Нужно помнить, что борьба с грибком заключается не только в нанесении специальных средств, она также включает изменение питания и улучшение гигиенических условий для той части тела, которая поражена. Также при обнаружении начальных признаков грибка, в срочном порядке нужно обратиться за помощью к врачу, так как самостоятельный подбор препаратов для лечения может только навредить.

Из всех видов средств чаще всего назначают препараты в форме мазей или кремов. Так как они действуют непосредственно на очаг воспаления и имеют свойство удалять его. Если же появление грибка не обозначено только кожными проблемами, то лечение проводится на локальном уровне. Определяется причина возникновения инфекции и назначаются те препараты, которые могут воздействовать непосредственно на тот орган или часть тела, где возникла болезнь.

Описание препарата Ламизил Уно

В случае с препаратом ламизил уно стоит заметить, что он является противогрибковым средством, то есть действует непосредственно на грибы (в любом проявлении), дерматофитные и дрожжеподобные проявления.

Данный препарат можно применять при поражении кожных покровов, ногтевых поверхностей и волос. Также при наблюдении воспалений слизистых оболочек, ламизил может помочь.

Ламизил имеет несколько форм выпуска, можно применять как таблетки, так и разные гели. Если врач назначает лечение в таблетках, то их нужно принимать после еды, в вечернее время, дозировка 250 мг.

В зависимости от степени поражения, крем или гель наносится либо один раз, либо 2 раза в день непосредственно на то место, где находится грибок и на ближние участки во избежание распространения инфекции. Нужно помнить, что курс лечения зависит от того, какой участок тела поражен. Например, если грибок находится на коже, то продолжительность составит до 6 недель, а если поражены ногти, то курс может увеличиться до 6 месяцев, в зависимости от степени поражения.

Конечно, данный препарат имеет много противопоказаний, которые рассматриваются на консультации с врачом. Самым главным противопоказанием является кормление грудью новорожденного, обычно врачи запрещают кормить грудью при назначении ламизила.

Также стоит помнить, что, как и все медицинские препараты, ламизил уно имеет побочные действия. Иногда они могут проявляться в головных болях, тошноте и ощущении жжения. При первых симптомах необходимо сообщить врачу, он либо поменяет схему назначенного лечения, либо сменит препарат.

Аналоги Ламизил Уно

Итак, ламизил уно имеет несколько аналогов, которые имеют разную форму выпуска.

Термикон выпускается в таблетках, кремах и в виде спрея. Имеет такое же действие, как и ламизил, точно такие же противопоказания и показания.

Тербинафин также имеет воздействие на грибок, как и ламизил уно. Имеет форму выпуска в виде таблеток и крема. Чаще всего назначается крем, так как он имеет целенаправленное действие на пораженный участок тела.

Следующий аналог ламизила – тербифин. Он имеет только форму крема, поэтому также часто заменяет ламизил.

Тербизил выпускается в форме таблеток по 125 и 250 мг, а также в форме крема, который назначается только при поражениях кожных покровов.

Тербикс можно увидеть в идее крема и спрея. Причем спрей данного препарата считается одним из самых эффективных средств от грибка.

Экзифин может назначаться в форме таблеток и крема. 1% крем очень хорошо справляется с поражениями кожи, при этом не оставляет жирных следов и быстро впитывается в часть тела, на которую его нанесли.

Бинафин является представителем индийских препаратов и также имеет форму таблеток и крема. Что делает его доступным многим людям в зависимости от противопоказаний.

И последний аналог ламизила – экзитер. Данный препарат выпускается только в форме таблеток по 250 мг. Не имеет форм спрея и мази.

При назначении препарата врач всегда проводит обследование пациента, опираясь на медицинскую карточку. В случае назначения таблеток, пациент не должен иметь никаких проблем с печенью, так как выведение из организма таких препаратов возможно только при здоровой печени.

Мазь также имеет свойство накапливаться в печени, но она попадает туда в минимальном количестве, что делает процесс выведения из организма препарата быстрым и не опасным.

Поэтому при обращении за помощью к врачу стоит сказать обо всех проблемах организма, чтобы специалист имел представление о том, какой препарат нужно назначать.

Видео по теме статьи




Как выглядит грибок ногтей на начальной стадии



Помогает ли Монастырский чай вылечить грибок ногтей



Как применять Люцерил для лечения грибка ногтей



Как лечить грибок препаратом Ирунин



Как лечить грибок ногтей при помощи лазера



Инструкция по применению масла Стоп Актив от грибка ногтей и ног



Как вылечить грибок ногтей


Комментарии:

Оставить комментарий