» » » Отзывы про удаление бородавок лазером


Отзывы про удаление бородавок лазером: что говорят люди, прошедшие эту процедуру 

Бородавки на коже выглядят весьма не эстетично. Появляются данные наросты из-за заражения вирусом папилломы человека. Причинами могут быть травмы на коже и пониженный иммунитет. Чаще всего бородавки появляются у детей, но у них они обычно сами и проходят. Однако вирус остается в организме, и уже у взрослого человека при неблагоприятных условиях он может проявиться вновь.

Самым эффективным методом удаления бородавок является использование лазерных косметологических технологий. 

 

Положительные отзывы про удаление бородавок лазером

Алена, 25 лет: 

«Много бородавок у меня появилось после беременности. Видимо, сказалась нехватка витаминов. Все наросты я не удаляла, на теле они мне особо не мешают. А вот на кисти руки прижигала лазером. После образовался черный ожог, который болел дня три, затем стал подсыхать, а через две недели ранка уже полностью зажила. Я довольна, что избавилась от бородавки. Думаю, что со временем удалю и остальные с тела».

Артем, 19 лет: 

«Я спортсмен, поэтому всегда в движении. А тут появилась подошвенная бородавка на правой ноге. Стало больно ходить, тренировки через боль не давали хорошего результата. Поэтому решился на удаление. Сначала сомневался, можно лиудалить бородавку лазером полностью, но врач заверил, что дает стопроцентную гарантию.

Процедура, конечно, не из приятных. Первый день вообще на ногу наступить не мог. Потом свыкся. Боль прошла на пятый день. Рана зажила полностью приблизительно через две недели. Уже и забыл об этой бородавке».

 

Алевтина, 37 лет: 

«У меня бородавка была посерьезней, так как находилась на шее, где много кровеносных сосудов и высокая чувствительность кожи. Но ходить постоянно с платками, закручивать шею бусами мне надоело. Я решилась на использование лазера.

В клинике врачи провели тщательный осмотр места воздействия, проверили, не прилегают ли близко крупные сосуды. Согласились на операцию. Шею мне обезболивали уколом, поэтому я чувствовала только тепло. Заняла процедура меньше пяти минут.

Дома пришлось попить обезболивающие препараты, снимать отек противовоспалительной мазью, но результат того стоил! На месте воздействия есть небольшое пятно, светлее тона кожи, но шрамов и рубцов нет».

Отрицательные отзывы про удаление бородавок лазером

Катя, 28 лет: 

«Меня всегда волновал вопрос: больно ли удалять бородавку лазером? Сомнения в этом и не пускали идти на операцию. Все врачи в один голос твердили, что процедура практически безболезненна. Комментарии на сайтах отличались либо восторгом о процедуре, либо крайне негативными высказываниями.

Но когда заметила, что моя бородавка на коленке начинает увеличиваться, все же решилась на лазерное удаление. Лучше бы я этого не делала. Процедура ужасно болезненная, осталась впадина на месте бородавки. Сначала она была вообще черная, потом корочка от ожога прошла, но углубление так и осталось. Оно светлее всей кожи, поэтому бросается в глаза. Бородавка не была так заметна».

Евгений, 33 года: 

«Бородавка была на руке, мешала работать, я ее часто травмировал. Мать из-за этого очень волновалась, нашла мне клинику и доктора. Пошел на лазерное удаление.

Запах своей паленой кожи я не забуду уже никогда. Было ужасно больно, хоть я и не чувствительный малыш. Место ожога выглядело черной дыркой. На следующий день отекла вся рука, поднялась температура. Врач посоветовал противовоспалительный крем, он не помог. Пришлось ехать в поликлинику к знакомому хирургу. Он выписал таблетки, сделал какой-то укол. После этого отек стал спадать.

Неделю я выпал из жизни, восстанавливался. Бородавка в итоге действительно пропала, на ее месте образовалось пятно, как от ожога. Но лазерное удаление я никому не посоветую. Лучше заклеивайте бородавку пластырем, если боитесь ее травмировать».

Видео-материалы по теме статьи




Как лечить бородавки, которые появились во время беременности



Как вывести бородавки у ребенка



Причины появления папиллом под грудью у женщин



Почему на коже появляются папилломы



Как удаляют бородавки жидким азотом



Причины возникновения бородавок, методы их лечения



Как удаляют папилломы с помощью лазера, стоимость процедуры и возможные последствия



Как происходит удаление подошвенных бородавок лазером, какие отзывы об этой процедуре


Комментарии:

Оставить комментарий