» » » Удаление подошвенных бородавок лазером


Удаление подошвенных бородавок лазером: отзывы о том, насколько эффективен этот способ борьбы с бородавками 

Подошвенные бородавки – проблема, которая может существенно осложнить жизнь человека. Их также называют шипицы. В отличие от других наростов, они вызывают боль и неприятные ощущения при ходьбе. Чаще всего подошвенные бородавки встречаются у детей, а если они появляются у взрослых – это свидетельствует о снижении иммунитета.

Причина их возникновения – вирус папилломы человека, которым можно заразиться от другого больного при использовании его вещей, при несоблюдении правил гигиены. Наиболее эффективным методом избавления от подошвенных бородавок является использование лазерной терапии.

 

Показания для удаления подошвенных бородавок лазером

Перед тем, как проходить удаление шипиц лазером, необходимо ознакомиться с показаниями к данной процедуре. Прежде всего, необходимо обратиться к врачу, который бы подтвердил, что это действительно подошвенная бородавка, а не иной нарост. В своем развитии шипицы проходят две стадии:

1. Начальная. Появляется мозоль, которая болит при ходьбе.

2. Стадия развития. Спустя две недели в центре нароста образуются черные точки, по краям – выпуклости, человек испытывает зуд в области бородавки. Рядом могут появляться новые наросты, срастаясь в единое большое образование.

Когда начальная стадия не переходит в стадию развития, то есть удалось побороть рост бородавки, то в лазерной терапии нет надобности. Если шипица разрастается, необходимо срочно ее удалять.

Процедура удаления лазером

Большинство специалистов сходятся в том, что лазерное удаление бородавок – самый эффективный и щадящий метод. Суть процедуры заключается в том, что лазерный луч воздействует на образование и прижигает бородавку изнутри. Процедура практически безболезненна.

Сколько стоит лазерное удаление подошвенных бородавок? Средняя стоимость данной процедуры – 1 000 рублей.

 

Когда нельзя делать?

Рассмотрим основные противопоказания для лазерной терапии. К ним относят:

1) беременность и кормление грудью;

2) злокачественные новообразования;

3) сердечно-сосудистые заболевания;

4) повышенную температуру тела.

Удаление подошвенных бородавок лазером: отзывы

Вот какие отзывы про удаление подошвенных бородавок лазером оставляют пользователи в Сети:

Анна Вилигуро: 

«У сына была подошвенная бородавка. Боялся удалять, думал, что больно. Но оказалось вполне терпимо. Нанесли обезболивающее средство, прижгли бородавку. Все это заняло буквально несколько минут. Потом ранку надо было обрабатывать. Через неделю ступня зажила, бородавка пропала».

Ирина Васильева: 

«Удаляла бородавку у себя. Мучилась с ней примерно полгода. Пыталась вылечить народными средствами: чистотелом, медом, солью. Ничего не помогало. Решилась на лазерное удаление.

Сама процедура была терпимая, но вот ночь дома далась мне с трудом. Боль была адская. Я пила все подряд обезболивающие, лишь бы заснуть. Спустя день как-то сразу отпустило. Ранка засохла быстро, через неделю корочка отвалилась. Бородавки не стало. Можно потерпеть несколько дней, чем мучиться годами!»

Екатерина Мех: 

«У меня на пятке было три бородавки. Удалила лазером, сейчас картина ужасная – три черные дырки, из которых выделяется сукровица. Обрабатываю раствором марганцовки, как и рекомендовал врач, надеюсь, что заживет».

 

Иван Абрамов: 

«Бородавки появились после посещения бассейна. Сразу и не связал их появление с увлечением спортом. Пошел к врачу, он сказал, что никакими мазями и кремами это уже не вылечишь. Надо пить витамины и делать лазерное удаление.

Я времени зря не терял, записался на процедуру через неделю. Само удаление лазером было терпимое, я ожидал чего-то похуже. Дома ноги болели, но выдержал. Неделю похромал, сейчас ямки практически затянулись, боли нет. Но в бассейн я больше не хожу».

Интересные видео по теме статьи




Как лечить бородавки, которые появились во время беременности



Как вывести бородавки у ребенка



Причины появления папиллом под грудью у женщин



Способы удаления бородавок



Почему появляются папилломы и нужно ли их удалять



Почему на коже появляются папилломы



Как бороться с бородавками в интимных местах



Причины возникновения бородавок, методы их лечения


Комментарии:

Оставить комментарий