» » » Лингвальные брекет-системы


Стоит ли устанавливать лингвальную брекет систему? Её преимущества и недостатки

Неровный прикус, а также криво стоящие зубы портят впечатление о человеке во время знакомства. Зачастую нарушения провоцируют недомогания, проблемы, связанные со здоровьем и деятельностью ЖКТ. Для того, чтобы навсегда от этого избавиться, врачи рекомендуют установить лингвальные брекет-системы. Здесь - лучшая стоматология, которую мы рекомендуем.



Особенности брекетов

Если перевести с латинского, то слово означает «язык». За счет этого медики дали системам такое название, потому как они находятся во внутренней области зубов, у языка. Система работает, как и другие варианты – предусмотрены пластинки, которые прикреплены к зубам, замочки, необходимые с целью закрепления дуги. Она и оказывает давление на челюсть в обозначенном направлении. В соответствии с тем, какое именно лечение зубов вам прописано, врач меняет дугу, а также положение для того, чтобы осуществить более точную коррекцию. Опора фиксируется на 6 или 7 единице. 

Достоинства системы

Из-за особенностей расположения, других нюансов системы, выделяют такие важные преимущества брекетов:

Высокая эффективность. Дело в том, что конструкции способны справиться даже с очень сложными случаями прикуса. Это даже касается тех ситуаций, когда остальные конструкции не могут с этим справиться. 

Итоги коррекции заметны через некоторое время.

Брекеты такого типа абсолютно незаметны для окружающих, являются невидимками, которые не нарушают улыбку, являются незаметными при разговоре. 

К брекетам такого типа очень легко и быстро привыкнуть. Современные решения имеют небольшой размер, за счет чего процесс привыкания занимает не более пары недель. При этом и дикция почти не страдает.

Такие брекеты не способны деформировать эмаль. На внутренней поверхности всегда находится слюна, поэтому зуб почти не подвергается кариесу.

Система не травмирует слизистую рта. Она не деформируют десны, щеки, губы. Только иногда появляются воспаления, гингивит.

В некоторых случаях именно такие брекет-системы считаются наиболее выигрышным вариантом. Они позволяют очень быстро скорректировать расположение передних зубов.

Брекеты такого типа производятся индивидуально. В этом случае учитываются нюансы строения ряда, за счет чего обеспечивается точная форма дугам. Брекеты производятся из сплава. Его основа – это золото. 

Такие брекеты носятся меньшее количество времени. А все потому, что они быстрей справятся с задачей. За счет интенсивной работы силовой дуги сокращается время терапии.

Недостатки

Нельзя забывать и о недостатках:

Миниатюрные размеры пластины зачатую оборачиваются минусами, хотя и дарят большее удобство на протяжении эксплуатации. Из-за небольшого объема они могут отпасть в самый непредвиденный момент.

Сама установка происходит очень долго, считается сложным процессом, а потому необходимо, чтобы врач отличался высокой квалификацией, большим опытом в данном направлении. 

Клиенту, желающему установить такие протезы, важно помнить о том, что первые несколько дней будут проблемы с речью, потому как элементы расположены почти около языка. Этот аспект требует привыкания.

Из-за внутреннего расположения существенно усложняется гигиена брекетов, зубов.

Как и в других случаях, в этом необходимо отказаться от липучих, а также твердых продуктов, которые могут нанести вред конструкциям. 

Для того, чтобы осуществить регулярную чистку, а также для контроля над процессом терапии необходимо с завидной регулярностью посещать специалиста. 

Некоторых смущает цена таких конструкций. Но если вы желаете получить роскошную улыбку и здоровые зубы, то стоит присмотреться к лингвальному типу брекетов. 



Мастер-класс по созданию альбома для новорожденного в технике скрапбукинг



Какие бывают фрезы для аппаратного маникюра



Полезные советы по выбору пряжи для вязания



Какие кисти понадобятся для красивого макияжа



Как выбрать правильную пилочку для ногтей



МК по изготовлению топиария из каштанов, шишек и желудей



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Отбеливаем зубы в домашних условиях 


Комментарии:

Оставить комментарий