» » » Адвил


Адвил: показания для применения препарата

Адвил представляет собой лекарственный препарат нестероидной группы, обладающий противовоспалительным эффектом. В его составе имеется производное фенилпропионовой кислоты. Используют его для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата с целью уменьшить болевые синдромы, а также снизить воспалительные процессы.

Показания для назначения препарат Адвил

Кроме того, оно прекрасно справляется с головной, зубной болью, а также суставной. В состав его входит активный действующий компонент ибупрофен. В качестве вспомогательных: карбонат натрия, лимонная кислота, сахаринат, сахароза, магний, мононатрий, ароматизаторы, гипромеллоза. 

Он оказывает обезболивающее действие как препарат из группы анальгетиков, снижает температуру тела, устраняет воспаление, возвращает подвижность суставам.

Данное лекарственное средство часто используют для лечения заболеваний, которые трудно поддаются терапии и при этом сопровождаются повышением температуры и сильной болью. К таким относят: воспаление малого таза, ревматоидный артрит, подагра, псориатический артрит, болезнь Бехтерева, лихорадка. 

Согласно инструкции по применению, препарат прекрасно снимает болевые ощущения при следующих заболеваниях: миалгия, невралгия, оссалгия, мигрень, зубная боль, бурсит, тендовагинит, онкология, головная боль, амиотрофия, артрит, радикулит.

Очень хорошо себя зарекомендовало средство при устранении послеоперационной боли, болевого синдрома после травмы.

Формы выпуска лекарственного средства

Выпускается препарат в форме капсул, таблеток, суспензии и свечей. Последние две формы предназначены для детей до двух лет. Наиболее востребованной формой являются таблетки. Для самых маленьких пациентов выпускают еще капли. 



Кроме того, для облегчения ревматоидных болей существует форма мази, которая очень удобна в применении при ревматизме и артрите.

Дозировка лекарства при разных заболеваниях

Однако, несмотря на то, что препарат является анальгетиком, все же принимать его самостоятельно без предварительной консультации с врачом не рекомендуется. Именно специалист поможет подобрать необходимую дозировку в зависимости от диагноза и общего состояния пациента. Например, при наличии у пациента таких заболеваний, как артрит, остеоартрит, лучше принимать в день по четыреста, а в некоторых случаях допустимо по шестьсот мг препарата в сутки. Боль после растяжения или травмы поможет снять дозировка в размере двести пятьдесят миллиграмм в сутки. Если мучает ревматоидный артрит, то необходимо четыреста миллиграмм в стуки. При этом любое рекомендованное количество препарата следует разделить на несколько приемов.

Суспензию надо принимать три раза в день по десять мг на один килограмм веса ребенка в возрасте до года. В возрасте от года и до трех лет следует принимать по сто мг три раза в день. При наличии лихорадки необходимо пить по пятьдесят миллиграмм, при этом перерыв между приемами не должен быть менее шести часов.  

Таблетки всегда принимают после еды. Дело в том, что если их пить вместе с приемом пищи, то последняя будет замедлять процесс усвоения препарата.



Малышам в возрасте до девяти месяцев обычно назначают препарат в свечах, которые вводят в задний проход. Дозировка - по одной свече три раза в день. Малышам чуть постарше можно увеличить до четырех раз за сутки.

Что касается использования мази, то ее применяют по мере необходимости, наносят на больные участки несколько раз в день.

Препарат способен оказывать жаропонижающее действие, анальгезирующее, противовоспалительное. 

Противопоказания для применения Адвила

Как и большинство препаратов, Адвил имеет противопоказания: заболевания почек, печени, язва желудка, гастрит, воспаление кишечника, гипергликемия, почечная недостаточность, индивидуальная непереносимость компонентов препарата, третий триместр беременности, кормление грудью. Кроме того, препарат запрещен к использованию людям, которые перенесли шунтирование.

С осторожностью и под наблюдением врача рекомендуется принимать его лицам, страдающим сахарным диабетом, повышенным давлением, циррозом, при наличии заболеваний периферических артерий, с вредными привычками, тяжелыми соматическими болезнями. 



Не всегда, но возможно проявление негативных реакций при приеме данного препарата. Это могут быть: понос, тошнота, рвота, нарушение пищеварения, бессонница, головокружение, головная боль, перевозбуждение, сыпь, бронхиальный синдром, нарушение зрения. Кроме того, возможно во время приема препарата и после него появление анемии, агранулоцитоза.

Дешевые аналоги препарата

Данный препарат имеет множество аналогов, в состав которых входит такое же действующее вещество. К ним относят Ибупрофен, Нурофен, Ампрофен, Педеа, Фаспик, Бурана, Неболин, Ипрен, Норсвел, Мотрин, Солпафлекс, Реумафен. Они значительно дешевле Адвила и потому пользуются большим спросом. 

Обязательно надо при использовании данного средства контролировать состояние почек, печени и периферическую кровь. Кроме того, пациенты во время приема Адвила не должны подвергать организм нагрузкам умственным, слишком большой активности, а также не осуществлять деятельность, которая требует повышенного внимания. 

Видео по теме статьи









Что делать, если у ребенка заболел зуб



Как лечить кашель у детей с помощью препарата АЦЦ 100



Как снять боль во время месячных



Какие обезболивающие препараты назначают при цистите



Особенности ферулового пилинга


















Вещество Е330 известно каждой хозяйке как лимонная кислота, которая давно используется в промышленных целях для производства большинства продуктов.



Отбеливаем зубы в домашних условиях 



Способы справиться с температурой


Комментарии:

Оставить комментарий