» » » Азитромицин: инструкция по применению


Азитромицин: инструкция по применению, показания, побочные действия и отзывы

Заболевания дыхательных путей могут наблюдаться у каждого человека, от такого недуга никто не застрахован. Однако самое главное - уметь правильно распознать и лечить такую проблему. Азитромицин часто назначается врачами для лечения заболеваний верхних и нижних дыхательных путей, легких, кожи и мочеполовой системы. Однако не все взрослые пациенты знают свойства этого лекарства, что говорить о применении лекарства детьми. Поэтому далее рассмотрим, к какой группе препаратов относится средство, как его применять, против каких заболеваний оно эффективно.

Формы выпуска препарата

Преимуществом лекарства можно назвать тот фактор, что он выпускается во многих формах - таблетках, рассасываемых таблетках, также может применяться порошок для раствора, капсулы и суспензия для малышей. Наиболее популярными являются таблетки и капсульная форма выпуска. Препарат назначается взрослым, детям и грудничкам. В зависимости от возраста пациента, могут выписываться разные формы лекарства.

Инструкция по применению Азитромицина

Показания к применению Азитромицина обычно связаны с нарушениями дыхательных путей. Так, при заболевании верхних и нижних дыхательных путей, легких, мочеполовой системы и кожи, препарат эффективно воздействует на причину развития недуга. Самыми частыми заболеваниями, когда может назначаться Азитромицин, считаются бронхит, пневмония, ринит, гайморит, отит и другие нарушения организма подобного типа. Есть специальный перечень бактерий, которые чувствительны к активному компоненту Азитромицина, при их обнаружении врач может назначить именно этот препарат.

Побочные эффекты после приема препарата

Но так как Азитромицин относится к группе антибиотиков, побочные эффекты от его применения могут наблюдаться, хотя они очень редко диагностируются. Из-за лечения антибиотиками чаще всего замечаются проблемы с желудком, например, может быть диарея, запор или рвота, тошнота. Обычно если не использовать вспомогательные лекарства, от антибиотиков появляется диарея. Именно поэтому для поддержания микрофлоры кишечника нужны пробиотики. Редко появляются головные боли, кандидозы и вагиниты у женщин, а также нарушения сна после применения Азитромицина. Но о таких симптомах нужно знать, чтобы можно было вовремя обратиться за лечением последствий.

Перед тем, как покупать препарат, можно прочитать информацию о производителях и посмотреть фото оригинальных упаковок препарата, чтобы не купить подделку. Так как есть несколько фирм-производителей, ответственность за выбор ложится на пациента, ведь есть и разница в цене, в зависимости от производителя лекарства.

Отзывы о применении Азитромицина

Кассандра:

"Мы с мужем очень часто болеем вместе, друг от друга заражаемся. И обычно при ангине или простуде мы принимали Сумамед. Но он очень дорогой, поэтому я решила спросить его аналоги у врача. Мне посоветовали купить Азитромицин, так как это отечественный препарат и полный аналог Сумамеда. Выпускается в нескольких формах, но мы купили в виде капсул. Они также отличаются дозировкой активного вещества, есть по 500 мг и 250 мг в одной капсуле. Если дозировка 500 мг, их нужно принимать один раз в день, в течение трех суток.

Так как мы снова с мужем заболели, купила я Азитромицин, мы выпили по одной капсуле и уже на следующий день почувствовали себя хорошо. Спустя три дня не было никаких симптомов, самочувствие было прекрасным, никаких побочных действий".

Холмс:

"Азитромицин мне выписали при бронхите, и я без раздумий купила его, даже отзывы не прочитала, а надо было. Первый день все было нормально, но на вторые сутки самочувствие резко ухудшилось, появилась тошнота, головокружение. Я сразу поняла, что это - от антибиотика, но не отказалась от него. На третий день все стало намного хуже, и я больше не пила его.

За эти два приема бронхит практически прошел, но вот самочувствие было никудышным. Врач сказал, что такая реакция бывает редко, значит он мне просто не подходит. Спустя неделю, еще и кандидоз появился. Лечила потом около месяца побочки Азитромицина".

Эрада:

"Принимала Азитромицин два раза, сначала был назначен при кашле, который вот-вот перешел бы в бронхит, а на второй раз назначили при отите. Кашель прошел за несколько дней, через три дня я чувствовала себя хорошо и больше не пила антибиотик. Никакого бронхита не появилось, воспаление прошло.

А вот отит препарат не смог вылечить, я также приняла три таблетки в течение трех дней, но симптомы не проходили. Пришлось обращаться к врачу за другим лекарством, так как ухо очень болело. Поэтому могу сказать, что действие антибиотика индивидуально. И обязательно нужно пить пробиотики, потому что на кишечник оказывается негативное влияние, диарея не пройдет несколько дней или недель".

Видео по теме статьи




В каких случаях врачи назначают детям Азитрокс



Как давать Бисептол детям



Как давать антибиотик Амоксициллин детям



Можно ли принимать Азитромицин во время беременности



Обзор самых эффективных капсул против молочницы



Как принимать Азитромицин при цистите



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Делим гардероб на капсулы


Комментарии:

Оставить комментарий