» » » Таблетки Флуконазол от молочницы


Таблетки Флуконазол от молочницы: инструкция по применению и отзывы

Многие женщины при лечении разного рода заболеваний гинекологического характера доверяют только отечественным препаратам, для этого есть много оснований. Так, во время лечения молочницы большинство пациентов обращают внимание на цену препаратов, которые назначает врач. Таблетки Флуконазол являются популярными среди женщин разного возраста не только из-за низкой цены, но и благодаря своей эффективности. Препарат имеет вид таблеток, которые нужно принимать внутрь, при этом часто к данному препарату назначаются вспомогательные средства в виде вагинальных свечей или таблеток.

В лечении необходимо использовать препараты, которые борются с грибком кандида, так как именно он провоцирует появление молочницы. Перед тем, как принимать Флуконазол, нужно убедиться, что симптомы относятся именно к этому заболеванию, потому как есть и другие болезни, которые имеют такие же проявления, как и молочница. Для этого нужно обратиться к гинекологу и сдать все необходимые анализы. Точно такие же рекомендации врачи дают женщинам при применении препаратов от молочницы - они должны покупаться только после консультации.

Флуконазол является частым компонентом, который входит во многие препараты, это может показать инструкция. Но этот же активный компонент можно купить в чистом виде - есть специальный препарат Флуконазол.

Как принимать таблетки Флуконазол от молочницы

Частыми симптомами молочницы являются появление зуда и жжения, боль при половом акте, обильные белые выделения и боль внизу живота. Именно в таком случае при первом обращении к гинекологу, врач назначают Флуконазол. Часто бывает, что одноразовое применение препарата в определенной дозе (150 мг) помогает вылечить молочницу. Но если заболевание стало хроническим, Флуконазол потребуется принимать дольше, и при этом курсы лечения будут проводиться несколько раз в год.

Противопоказания и побочные эффекты

Курс лечения и правила приема таблеток назначает врач, исходя из результатов анализа и степени заболевания. Так как Флуконазол имеет побочные действия в виде аллергии, нарушений функций печени и почек, нужно придерживаться назначенного лечения и при первых неприятных симптомах посещать врача. Также нужно обратить внимание на то, что Флуконазол опасен для беременных женщин, особенно в первые три месяца беременности. Препарат может вызывать порок сердца у ребенка и другие проблемы со здоровьем.

Курс и вид лечения напрямую зависит от формы молочницы. Так, если болезнь стала хронической, Флуконазол назначается в количестве двух приемов в неделю, в течение двух недель. После этого, препарат нужно применять 1 раз в месяц, в течение 6 месяцев.

Отзывы о таблетках Флуконазол от молочницы

Ирена:

"Долгое время пользовалась разными препаратами от молочницы, которые стоили очень дорого. Они помогали, но ненадолго. Поэтому я решила пойти к другому врачу и узнать более дешевый и эффективный способ борьбы с молочницей. Врач назначил мне Флуконазол, при этом сразу сообщил, что он очень дешевый. Я два раза его приняла и сдала анализы, которые показали, что состояние улучшилось, но некоторые симптомы остались, поэтому были назначены еще свечи Ливарол. В итоге мне очень помогли и свечи, и таблетки, теперь при малейших симптомах молочницы покупаю Флуконазол, и сразу все становится хорошо".

Джоки:

"Мне Флуконазол не помог, я читала о нем отзывы, многие девушки довольны, а я и единоразово его применяла, и дважды в неделю, а эффекта никакого. Как понимаю, и как объяснил врач, в этом деле все индивидуально, поэтому кому-то помогает это активное вещество, а кому-то нет".

Таша:

"Пришла к выводу, что многие врачи не хотят назначать Флуконазол из-за его маленькой стоимости. Так и говорят, что он не поможет, потому что дешевый. Я решила не слушать никого, посмотрела в интернете фото упаковки, как выглядит препарат, и купила его. Решила, что нужно пройти два приема таблеток, так как молочница уже довольно долго была. После первого приема почувствовала уменьшение симптомов, а после второго и вовсе они прошли, при этом спустя неделю все выделения прекратились, и уже несколько месяцев не вспоминаю о молочнице".  

Неля:

"Флуконазол использовала два раза, после второго появились красные точки на теле. Сначала не поняла, почему это, но врач сказал, что такая реакция может быть на препарат. Я сделала паузу в несколько месяцев, а потом снова выпила таблетки, и снова те же симптомы, но еще начало тело гореть, как при высокой температуре. С тех пор не покупаю препарат, пользуюсь свечками, от них нет побочных эффектов, и они помогают, а Флуконазол мало кому подходит".

Видео по теме статьи

 




Как лечить рецидивирующую молочницу



Какие свечи считаются самыми эффективными от молочницы



Как использовать препарат Ломексин для лечения молочницы



Обзор самых эффективных капсул против молочницы



Как действует препарат Бетадин для лечения молочницы



Как действует препарат Ацилакт при лечении молочницы



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Почему возникает молочница и способы ее лечения у беременных


Комментарии:

Оставить комментарий