» » » Китайские лечебные тампоны Clean Point


Китайские лечебные тампоны Clean Point: инструкция по использованию, противопоказания

Многие женщины ищут новые способы лечения различных заболеваний мочеполовой системы. Не так давно на рынке появились лечебные тампоны из Китая. Как они действуют, мы расскажем в этой статье.

Современные женщины часто сталкиваются с различными гинекологическими проблемами и все чаще можно заметить, что в погоне за всем натуральным, люди обращаются к народной медицине. Как часто можно услышать, что женщинам, которые не могут родить или страдают заболеваниями, связанными с женской репродуктивной системой, врачи назначают длительные курсы лечения дорогостоящими лекарствами, операции одну за другой. Женщины, попавшие в такую ситуацию, впадают в отчаяние и начинают искать ответы в альтернативной медицине.

В интернете можно найти множество рецептов домашних тампонов, которые помогут при любой проблеме, от лечения гинекологических заболеваний до бесплодия. Для современной женщины такие методы не всегда подходят, так как многие не располагают свободным временем для поиска нужных ингредиентов. Для облегчения этой задачи в Китае и были изготовлены лечебные тампоны Clean Point. Это продукт восточной медицины, о которой кто-то отзывается положительно, а кто-то совсем наоборот.

Показания для применения китайских лечебных тампонов Clean Point

Лечебные тампоны находят свое применение при:

  • Нарушениях менструального цикла, предменструальном синдроме,
  • Полипах, кисте, спайках,
  • Воспалениях яичников, матки и маточных труб,
  • Нарушениях при климаксе,
  • Бесплодии и непроходимости маточных труб,
  • Воспалениях от различных возбудителей (хламидии, уреаплазмы, трихомонады и так далее),
  • Бактериальном вагинозе, вагините,
  • Болях при менструации,
  • Миомах и фибромиомах матки,
  • Цистите, уретрите, молочнице,
  • Эрозиях,
  • Опущении стенок влагалища.

В составе тампонов указаны только натуральные растительные компоненты. Каждый тампон упакован в отдельный герметичный пакет. Для гигиенического введения с тампоном упакованы специальные пакетики. Сам тампон выглядит, как маленький травяной шарик темного цвета, диаметром 1 см и имеющий соответствующий травяной запах. Шарик обернут в марлю и имеет вытяжной шнур, за который удобно доставать тампон.

Как действуют китайские лечебные тампоны Clean Point

Производитель описывает множество положительных влияний на организм. Это уничтожение бактерий и грибков, нормализация микрофлоры влагалища и матки, прекращаются воспалительные процессы, очищение от омертвевших тканей, заживление различных повреждений, ран, эрозий. Также выравнивается гормональный фон, очищаются органы репродуктивной системы, омолаживается организм.

Инструкция использования тампонов

  1. открыть упаковку чистыми руками, обратить внимание на целостность упаковки – вакуум не должен быть нарушен,
  2. достать тампон и размотать вытяжной шнур,
  3. подержать тампон в кипяченой теплой воде не более 30 секунд для легкого введения при сухости влагалища,
  4. затем нужно медленно ввести тампон во влагалище на 5-7 сантиметров, оставляя конец шнура снаружи. Сам тампон должен располагаться между шейкой матки и задней стенкой влагалища,
  5. оставить тампон внутри тела на 3 дня. При правильном введении его нахождение не будет доставлять дискомфорт,
  6. по прошествии трех дней достать тампон. Иногда он сам наполняется и выходит раньше срока. В этом случае не надо засовывать новый или пытаться засунуть обратно старый,
  7. после того, как тампон был извлечен, нужно провести процедуру спринцевания фурацилиновым раствором или отваром ромашки. Отвар из ромашки делается следующим способом – 2 столовые ложки сухой ромашки, купленной в аптеке, на 2 литра кипящей воды, оставить на 20-30 минут, процедить и провести процедуру при достижении комфортной температуры для нежной кожи,
  8. рекомендуется сделать перерыв от одного до двух дней перед тем, как ввести новый тампон. Курс состоит из шести тампонов.

Во время лечения рекомендуется пить в воду из расчета 30 мл на 1 кг веса тела (можно больше). Использование тампонов запрещено при менструации. Необходимо рассчитывать свой цикл и не допускать применение тампона за три-пять дней до и после менструальных кровотечений. Половые контакты во время нахождения фито-тампона внутри тела категорически запрещены. Интимная близость разрешена лишь через три часа после спринцевания.

Тем же, кто еще не ведет половую жизнь, они не запрещены, по причине того, что при введении тампона по инструкции, девственная плева не может пострадать. Для беременных они так же под запретом, а тем, кто после родов и операции нельзя их использовать, пока не закончится восстановительный период (3-6 месяцев).

Что касается женщин, кормящих грудью, то можно пользоваться после четырех месяцев и внимательно следить за реакцией ребенка, появлением аллергии. Женщинам, у которых аллергия на компоненты тампона, а также тем, кто употребляет алкоголь во время лечения или принимает противозачаточные таблетки, Clean Point могут навредить.

Что говорят об эффективности тампонов

Женщины, которые пользовались китайскими тампонами, оставляют в сети самые разные отзывы. Прежде, чем начинать использовать это изделие, будет не лишним с ними ознакомиться. Все женщины, которые испытали их на себе, рассказывают об обильных выделениях из влагалища с кровью или сгустками, комками, хлопьями, кусками или выделениями, похожими на обрывки бумаги. Как утверждает производитель, это выводятся мертвые ткани и грязь, которые годами скапливались внутри. Отзывов об этом чуде китайской медицины много – кого-то они избавили от всех бед, а кому-то они наоборот доставили неудобство.

Прежде, чем прибегать к такому методу лечения женских проблем, обязательно нужно посетить женскую консультацию. А если во время нахождения тампона внутри появились сильные зуд и жжение, нельзя рисковать. Стоит тут же достать тампон и провести процедуру спринцевания ромашкой.

Видео по теме статьи




Как проходит второе кесарево сечение



Как лечить молочницу облепиховым маслом



Как правильно вводить тампон при месячных



Насколько эффективны китайские лечебные тампоны



Как вызвать месячные с помощью уколов Прогестерона



Что такое септопластика



Когда можно делать операцию по уменьшению грудных желез



тампоны для девственниц, можно ли пользоваться тампонами девственницам, несколько советов по женской интимной гигиене
Несколько советов по женской интимной гигиене...


Комментарии:

Оставить комментарий