» » » Как правильно пользоваться тампонами


Как правильно пользоваться тампонами: инструкция и полезные советы

Средства личной гигиены очень помогают девушкам оставаться в форме даже в период месячных. Благодаря таким средствам, как прокладки и тампоны, девушки чувствуют легкость и уверенность в каждом своем движении. Но выбирая между прокладками и тампонами, большинство отдает свое предпочтение прокладкам, так как многие не знают, как пользоваться тампонами, и боятся их использовать. Но самое главное в том, что использовать тампоны легко, если все делать правильно, а так как они очень удобные, не стоит отказываться от них из-за недостоверной информации и мифов. Тампоны являются безопасными для женского здоровья, просто нужно следовать правилам и использовать их не каждый день в течение месячных.

Как правильно ввести тампон

Первое правило, позволяющее безболезненно ввести тампон - это расслабление. Гораздо легче вставить тампон, когда девушка расслаблена. Обычно требуется несколько попыток, чтобы можно было удобно вставить тампон, поэтому не стоит беспокоиться, если не получается с первого раза. Можно обратиться к инструкциям и диаграммам, чтобы понимать, как нужно держать тампон и как его вставлять.

Есть несколько видов тампонов, одни продаются со специальным аппликатором, а другие - без него. Тампон фактически состоит из двух частей - самого тампона, который вставляется внутрь, и пластикового аппликатора, который используется, чтобы вставить тампон.

Можно ли пользоваться тампонами девственницам?

Многие девушки задают вопрос, могут ли они использовать тампоны, если еще не имели сексуальных отношений. В данном случае есть полная уверенность в том, что тампоны не навредят девственницам, главное - правильно выбрать размер и их свойства для впитывания выделений.

С первых месячных организм девушек готов к использованию тампонов, просто нужно проводить процедуру введения очень аккуратно по инструкции. Но врачи советуют молодым девушкам не покупать сразу тампоны, а лучше использовать прокладки, чтобы узнать потребности и особенности своего организма намного лучше. Первые несколько месяцев можно использовать прокладки, и после того, как будет понятно, какая интенсивность выделений наблюдается, можно купить подходящие тампоны.

Как правильно пользоваться тампонами: инструкция

Чтобы правильно использовать тампон и ввести его безболезненно, нужно придерживаться следующих советов.

  1. Сначала нужно тщательно вымыть руки с мылом, а затем развернуть тампон. Тонкий наконечник аппликатора должен быть закруглен, а шнурок должен болтаться в нижней части аппликатора без проскальзывания. Если заметны какие-либо недостатки, не нужно использовать аппликатор.
  2. Далее нужно осторожно потянуть за шнурок, чтобы убедиться, что он надежно закреплен.
  3. Главное правило - нужно успокоиться. Лучше сидеть в туалете с коленями, прижатыми к грудям, или стоять одной ногой на унитазе.
  4. Нужно аккуратно вставить аппликатор для тампонов во влагалище: плунжер аппликатора должен держаться указательным и средним пальцем. Поместить наконечник аппликатора во влагалище нужно под углом 45°. После этого аккуратно надо перемещать гладкий, сужающийся аппликатор до конца во влагалище, пока пальцы не коснутся тела.
  5. Далее нужно вдавить тампон внутрь: полностью нажать на плунжер с помощью указательного пальца. Это освободит тампон. Теперь плунжер должен находиться внутри ствола. Все еще удерживая плунжер, нужно осторожно вытащить аппликатор тампона. Тампон теперь должен быть удобно вставлен внутри, в точном месте со шнуром снаружи тела. После того, как тампон вставлен, нужно поместить использованный аппликатор обратно в упаковку и выбросить его. Ни в коем случае нельзя его смывать в унитаз.
  6. Ощущается дискомфорт? Тампон может быть недостаточно глубоко вставлен. Если это является причиной дискомфорта, тампон нужно просто удалить и повторить попытку с новым тампоном. Никаких ощущений не должно быть, если тампон правильно введен внутрь.
  7. При удалении тампона нужно расслабить мышцы. Лучше войти в позицию, которая использовалась при вставке тампона. Осторожно нужно потянуть за шнурок. Тампон должен легко выдвигаться. Использованный тампон нужно завернуть в туалетную бумагу и выкинуть его.
  8. После каждого посещения туалета, и смены тампона, нужно всегда мыть руки. 

Какой аппликатор для тампонов лучше?

Часто молодые девушки задают вопросы о том, нужно ли использовать прокладку вместе с тампоном, и какой аппликатор лучше использовать. В данном случае аппликатор может использоваться любой, какой удобнее. Так как особенности строения организма разные и предпочтения девушек тоже, могут использоваться аппликаторы из картона или пластика. Использовать прокладку можно для подстраховки, пока девушка не знает о интенсивности и обильности месячных, но после подбора правильных тампонов прокладка не потребуется.

Видео по теме статьи

 




Как пользоваться китайскими лечебными гинекологическими тампонами



Почему у женщины возникает аллергия на прокладки



Почему после месячных может возникнуть зуд во влагалище



Как выбрать самые лучшие прокладки и тампоны для месячных



Насколько эффективны китайские лечебные тампоны



Какие женские урологические прокладки самые лучшие



Почему появляется раздражение от прокладок



тампоны для девственниц, можно ли пользоваться тампонами девственницам, несколько советов по женской интимной гигиене
Несколько советов по женской интимной гигиене...


Комментарии:

Оставить комментарий