» » » Депо Провера при климаксе: отзывы


Депо Провера при климаксе: отзывы и показания для назначения препарата

Так как большинство женщин тяжело переносят период менопаузы, многие требуют дополнительных средств и лекарств, чтобы пережить этот период нормально. При менопаузе назначаются разные препараты, которые снижают симптомы и улучшают самочувствие женщины, например, препарат Депо Провера. Тем, кто только столкнулся с проблемой менопаузы, нужно узнать как можно больше информации об этом периоде и применении разных препаратов. Так как Депо Провера имеет популярность среди женского населения, о нем дальше и будет представлена краткая информация.

Отзыв о Депо Провера при климаксе

Ольга:

"После наступления климакса меня мучили все симптомы, которые только возможны в этом состоянии. Я много каких препаратов перепробовала, ни один из них не помогал, врач лечащий уже не знал, что делать со мной, и предложил Депо Провера, описал мне все побочные эффекты, от которых я была в шоке, но все же решила рискнуть. После первого укола стало легче уже через несколько дней, симптомы исчезали потихоньку, и самое главное - ушли приливы, а ночью я стала спать нормально. Никаких побочных действий не было, поэтому данное средство могу рекомендовать".

Симптомы климакса

Стоит начать с того, что климакс считается естественным явлением, и он не относится к разряду заболеваний. При симптомах климакса женщины не должны пугаться, а в обязательном порядке нужно обратиться к врачу, особенно, если климакс влияет на нормальный образ жизни. Симптомами менопаузы можно считать такие проявления, как приливы, обильное потовыделение, перепады настроения и нарушения менструального цикла. Обычно климакс начинается в 45-50 лет, но также существует ранний климакс, который считается патологией. Для того, чтобы узнать, какие изменения происходят в организме, женщина должна сдать анализы и пройти обследование у врача.

Когда назначают препарат Депо Провера при климаксе

Препарат Депо Провера может применяться в нескольких случаях: в качестве контрацепции, при наличии эндометриоза и для лечения симптомов климакса. Есть также некоторые заболевания в онкологической сфере, при которых также может назначаться Депо Провера. Лекарство назначается в том случае, когда менструальный цикл уже нарушился, и у женщины 3-4 месяца не идут месячные. Если препарат назначается для контрацепции, его применение может стать хорошей профилактикой гинекологических заболеваний.

Противопоказания для приема препарата

Так как препарат является синтетическим гормоном прогестерона, его нельзя применять при некоторых заболеваниях, например, при нарушении работы печени, при злокачественных опухолях, также препарат противопоказан во время беременности и если есть влагалищное кровотечение.

Побочные действия

В инструкции четко описаны последствия применения препарата, а точнее, побочные действия. Прочитав некоторые из них, большинство женщин испугаются, и скорее всего, откажутся применять Депо Провера. Побочными действиями является головокружение, депрессия, аменорея, вагинит, тромбоз и инфаркт. Это меньшая часть перечисленных побочных действий, которые возможны при приеме препарата.

Депо Провера при климаксе: отзывы женщин

Ирина:

"Депо Провера принимала в качестве контрацепции 10 лет, при этом перед применением препарата родила ребенка. Все 10 лет чувствовала себя хорошо, месячные восстановились, а боли прошли уже через два месяца после первого применения.

Все эти годы делала инъекции без перерывов, а спустя 10 лет перестала применять его, и была огорчена. Без него другая контрацепция была мне неудобна, а месячные снова стали болезненными. Читала много негативных отзывов, что есть побочные эффекты. Но могу сказать, что у меня и моей подруги, которой 55 лет не было никаких побочных действий. Сейчас снова хочу начать делать инъекции, чтобы восстановить женское здоровье, и не бояться за контрацепцию".

Елена:

"В молодости сделала 10 уколов Депо Провера, так как была обнаружена гиперплазия. С того момента после инъекций, два месяца без остановки шла кровь, и, конечно, я пошла на обследование, которое показало, что у меня полипы. Их удалили, и кровь перестала течь, но для восстановления потребовалось время. Поэтому хочу сказать девушкам, что в современном мире есть другие способы лечения гиперплазии, не нужно использовать Депо Провера, тем более, не зная, как делать укол, подвергать себя опасности".

Ена:

"В прошлом месяце сделала укол Депо Провера, так как решила препарат применять в качестве контрацепции. В течение месяца никаких побочных эффектов не было, и сейчас, спустя месяц, не наступили месячные. Очень хочу верить, что это препарат действует, а не беременность, скоро сделаю тест, и узнаю. Но много отзывов читала о том, что препарат помогает при климаксе, а вот в молодости его лучше не употреблять. Но так как одну инъекцию уже сделала, и если препарат поможет, не буду от него отказываться".

Видео по теме статьи




Когда при климаксе назначают Компливит



В каких случаях при климаксе назначают Фенибут



Состав Ременса, отзывы о его действии при климаксе



Помогает ли Дикий Ямс при климаксе



Какие существуют лекарства для лечения климакса



Какие гомеопатические препараты помогают при климаксе



Положительное воздействие на женский организм во время климакса препарата Бессер Альтер Аусгарен



Можно ли забеременеть при климаксе


Комментарии:

Оставить комментарий