» » » Регидрон при беременности


Регидрон при беременности: показания для применения и отзывы о его действии

Каждый человек может стать заложником кишечной инфекции, независимо от своего возраста и здоровья. Такой коварный недуг можно подцепить от другого человека или же при употреблении плохо вымытых овощей и фруктов. Регидрон назначается женщинам в положении в том случае, если они пострадали от кишечной инфекции и им требуется полное восстановление сил, здоровья и пищеварения. О том, что собой представляет Регидрон, как его принимать, имеет ли он негативный эффект для плода, рассмотрим далее.

В каких случаях назначают Регидрон при беременности

С того момента, как в организм попадает кишечная инфекция, появляется рвота и понос, что сильно обезвоживает организм, именно поэтому в сочетании с медикаментозным лечением, врачи назначают обильное питье, так как нужно пополнять запасы жидкости. При беременности водный баланс играет важную роль, так как благодаря ему, малыш получает все нужные вещества для развития. Регидрон назначается беременным женщинам именно для того, чтобы восстановить баланс воды и солей в организме. Помимо нехватки воды и солей, начинает увеличиваться вязкость крови, из-за этого она хуже течет по венам и сосудам, сердцу тяжелее ее перекачивать. Поэтому так важно вовремя оказать помощь ослабленному организму.

Дозировка и способ приготовления раствора

Инструкция к Регидрону говорит, что взрослому человеку необходимо употреблять около 2-4 л раствора, приготовленного из порошка. Для приготовления 1 л раствора используется 1 пакетик порошка. Чтобы облегчить свое состояние, женщина первое время должна принимать только раствор, когда симптомы рвоты и поноса начнут проходить, можно пить другую жидкость, в частности, воду.

Чтобы облегчение наступило быстрее, в Регидрон нельзя добавлять сахар, мед и другие подсластители. Храниться готовый раствор может в течение суток в холодильнике. При острых приступах рвоты и тошноты лучше принимать лекарство в охлажденном виде. Регидрон может назначаться во время беременности, противопоказаниями к его применению являются болезни сердца, почек и непереносимость глюкозы.

Формы выпуска препарата

Чтобы исключить вероятность появления осложнений, необходимо проконсультироваться с врачом относительно применения раствора. Препарат не имеет аналогов, но выпускается в трех видах, которые подходят для разного возраста и для разных ситуаций. Например, Регидрон применяется людьми разного возраста при рвоте и тошноте, а Регидрон Био советуют применять при лечении антибиотиками и другими сильными лекарствами.

Отзывы женщин, использовавших Регидрон во время беременности

Яна:

"Во время беременности первое время меня очень тошнило, были частые спазмы, рвота просто обезвоживала весь организм. Я думала, что это серьезная проблема, но врач заверил, что на ранних сроках это нормальный симптом и ничего страшного, если рвота не чаще 4 раз в день. Однако для поддержания водного баланса и уменьшения позывов к рвоте выписали мне Регидрон, его принимала около трех дней, и симптомы стали проходить. Рвота не так часто появлялась, а тошнота уже и вовсе не тревожила. Общее самочувствие улучшилось, так как водный баланс был восстановлен".

Ольга:

"Несмотря на то, что вкус Регидрона ужасный, он чересчур соленый, во время беременности мне очень помог. Случилось так, что летом я съела черешню, и у меня начался понос, помимо этого еще и токсикоз был сильный.

Я сразу обратилась к врачу, и он назначил Регидрон и несколько видов таблеток. Именно раствор из порошка мне помог избавиться от позывов к рвоте, а вот от расстройства помогли таблетки. Читала отзывы других женщин о Регидроне и понимаю, что многие терпят, когда его пьют, потому что тяжело не выплюнуть раствор. В качестве препарата для восстановления организма он очень хороший и для плода совсем безопасен".

Филина:

"Будучи беременной, для меня было очень важно, чтобы ребенок был здоровым, поэтому кушала только полезную еду, следила за режимом дня, качеством пищи, но все же токсикоз и рвота появлялись иногда. Я читала, что от этого выводится вода и соли из организма, поэтому у врача узнала о том, как правильно восполнять эти вещества. Регидрон для меня стал одним из самых противных растворов, еле переносила запах и вкус, но принимала для малыша. В течение девяти месяцев все было хорошо, беременность протекала хорошо, самочувствие было замечательным, малыш родился здоровеньким".

Мария:

"В больнице на втором месяце беременности врач посоветовал принимать Регидрон, чтобы легче перенести токсикоз. Как оказалось, препарат пригодился и при отравлении, когда была на пятом месяце. Рвота была очень частой, я уже и ходить не могла, но правильная дозировка Регидрона (на 1 кг веса - до 60 мл раствора) позволила быстро восстановиться и малышу не навредить. Теперь этот порошок лежит в домашней аптечке, и если у кого-то расстройство или рвота, я сразу же делаю солевой раствор".

Видео по теме статьи




Как лечить кишечную инфекцию во время беременности


Как происходит внутриутробное инфицирование плода во время беременности, последствия таких инфекций



Причины рвоты во время беременности



Почему во время беременности появляются кишечные колики



Чем опасна гемолизирующая кишечная палочка у грудничка



Почему при прорезывании зубов у ребенка может появиться понос



Развитие плода на каждой неделе с фотографиями.



О чем говорит рвота без температуры


Комментарии:

Оставить комментарий