» » » Можно ли пить валерьянку беременным


Можно ли пить валерьянку беременным и как бороться со стрессами во время беременности

Успокоительные средства незаменимы в то время, когда в жизни проблемы или горе. На сегодняшний день фармакология развита достаточно, поэтому предлагает много разных средств, в основе которых лежат экстракты успокаивающих трав. Также кроме таблеток есть и спиртовые настойки все из тех же трав-успокоителей. Сегодня мы поговорим о том, можно ли пить валерьянку женщинам в положении.

Можно ли пить валерьянку беременным?

«Интересное положение» вовсе не защищает вас от ежедневных стрессов на работе или неприятных ситуаций дома, поэтому иногда женщины задумываются о том, чтобы выпить успокоительное.

Какое же седативное средство выбрать? Спиртовые настойки нельзя, так как спирт и беременность несовместимы. Лучше всего купите или соберите различные травы и заварите их настой. Такой чаек поможет справиться со стрессом очень быстро и без последствий.

Валериана чаще всего используется для успокоения. Как вы знаете, это растение с красивыми цветами, его можно использовать для заваривания и пить как чай, так и пить в таблетках. Если вы интересуетесь, можно ли пить валерьянку во время беременности, сходите к вашему врачу, который наблюдает вашу беременность, посоветуйтесь с ним – это будет самое правильное решение.

Некоторые источники утверждают, что валериана – самое безопасное успокаивающее средство. Пусть даже это так, но не стоит ей злоупотреблять, так как это все-таки лекарство и может иметь побочные действия.

Можно ли валерьянку принимать беременным женщинам без последствий? Можно, придерживайтесь способа и дозы применения и не превышайте их, так как это может привести к обратному эффекту и вызвать возбуждающий эффект на нервную систему.

Не превышайте дозу в 2 таблетки. Лучше всего, если даже такой способ не использовать, а просто полежать и расслабиться. Но если без применения успокаивающих не обойтись, то валериана будет эффективным и самым безопасным седативом. Не забывайте, что действие стресса тоже опасно для ребенка, так что оптимальным в стрессах будет применение препарата, оно будет иметь меньше последствий.

Перед началом приема посоветуйтесь с лечащим врачом о желании употреблять успокоительные средства, и он назначит вам требуемую дозировку. Если вдруг у вас случилось горе или что-то подобное, можете выпить 2 таблетки валерианы, но если ее под рукой нет, а есть спиртовая настойка валерианы, то можно выпить несколько капель, но это только в экстренных ситуациях, поэтому не используйте ее постоянно. Применение спиртовых настоек чревато тяжелыми последствиями для малыша.

Когда можно принимать валерьянку при беременности?

Доктор может прописать женщине, находящейся в положении, принимать препараты на основе валерианы в следующих случаях:

  • тахикардия;
  • бессонница;
  • маточный тонус;
  • неполадки в работе желудочного и кишечного трактов;
  • страхи, волнения, нервные потрясения и стрессы.

Очень часто положительное решение о приеме этого успокоительного препарата женщины принимают самостоятельно, не дожидаясь предписаний врача. В этом случае важно не злоупотреблять препаратом.

Так, например, пары таблеток валерьянки при беременности в 1 триместре вполне достаточно, чтобы устранить первые эмоции и опасения, связанные со своим новым положением.

Видео-материалы по теме статьи

Прием лекарств во время беременности:

Невротические состояния при беременности - как с ними бороться:

Стрессы во время беременности:

Успокаивающая музыка для беременных:




Помогает ли валериана беременным снять стресс



Какое успокоительное можно принимать беременным



Почему происходит внематочная беременность



Можно ли пить валерьянку кормящим мамам



Какие успокоительные препараты можно принимать при стрессе и нервных срывах



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



По каким признакам можно оределить беременность до задержки.



Какое успокоительное лучше дать ребёнку


Комментарии:

Оставить комментарий