» » » Как быстро сложить футболку


Подробная инструкция как быстро сложить футболку с видео и пошаговыми фотографиями

Аккуратно сложенные вещи экономят место и сохраняют порядок в шкафу. Для таких целей очень важно научиться их быстро складывать, а видео нам в этом поможет.

Другие видеоматериалы на эту же тему вы найдете в конце статьи.

Достаточно скучное занятие - разбирать вещи после стирки, но есть способ ускорить его. Для этого необходимо запомнить некоторые правила о том, как правильно складывать вещи, в данном случае футболки.

Как быстро сложить футболку: инструкция

1) Разложить футболку на ровной поверхности: на стуле, диване или на полу. Стоит обратить внимание, что поверхность не должна быть покрыта тканью или пленкой, чтобы ее случайно не захватывать вместе с футболкой.

2) Положить вещь боком, чтобы правый рукав был внизу, левый – вверху, горловина с левой стороны.

3) Отступить примерно 5 см вверх от горловины по левому плечевому шву. От этой точки провести линию ребром ладони вправо, до края футболки, параллельно боковым швам футболки.

4) Отмерить приблизительно 10 см вправо по боковому шву от точки соприкосновения его с левым рукавом. Провести от этой точки параллельную нижнему краю линию, которая должна пересечься с первой. В точке пересечения захватить ткань левой рукой.

5) Правой рукой ухватить футболку в точке, находящейся на плечевом шве, от которой провели линию. Не отпуская майку, провести правой рукой на нижний край футболки, туда, где заканчивается линия. Таким образом, перекинуть правую руку через левую руку, чтобы левая оказалась под тканью. Удерживая правой рукой участок на плече, левой подхватить низ футболки на уровне проведенной линии.

6) Левую руку, не отпуская ткань, вытащить из-под накинутой верхней половины майки. Ткань встряхнуть. Футболка сложится пополам, нижняя ее часть будет спереди, а верхняя за ней.

7) Опустить вещь на горизонтальную поверхность, на оказавшийся не заправленным рукав, положить всю футболку. Проследить, чтобы край рукава дошел до бокового края сложенной майки.

8) Длина и ширина сложенной вещи зависит от размеров отступов на боковом и плечевом швах. Если увеличить отступ от рукава, увеличится длина футболки в сложенном виде, при увеличении отступа на плече – увеличится ширина.

Способы сворачивания футболок

Чтобы вещь сохранила первоначальный вид, за ней нужно ухаживать. В этом случае очень важно знать, как свернуть футболку, чтобы они выглядели всегда как новые.

Свернуть футболки так, чтобы они не мялись и сохраняли великолепную форму, получится не с первого раза. Добиться мастерства в этом деле поможет сноровка, ловкость рук и желание. Овладев такой техникой, можно складывать футболки за 2 секунды.

Существует несколько способов реализации такой задачи.

Первый способ

Чтобы правильно сложить футболку, необходимо исключить все ее неровности, складки, вмятины. Взять в ладони правый и левый рукава футболки и свернуть их внутрь. При этом соблюдать границы на изгибе. В результате получится прямоугольник. Его можно сложить несколько раз, если футболка имеет большой размер. Для удобства и быстрого складывания вещей подойдет специальная доска.

Второй способ

Чтобы сэкономить место в шкафу или в чемодане, подойдет другой метод. Он заключается в складывании рукавов внутрь и сворачивании в цилиндр полученного прямоугольника. Если футболка имеет рисунок, тогда достаточно сложить рукава внутрь, затем вещь сложить один раз, получив квадрат. При этом следить, чтобы рисунок не оказался на изгибе.

Третий способ (магазинный)

Рассмотрим нагляднокак сложить футболку красиво, так же, как разложено в стопках в магазинах.

Для этого метода понадобится:  

  • картон;
  • линейка;
  • ножницы;
  • карандаш;
  • клей.

Размеры картона будут зависеть от размера футболки. Например, чтобы складывать детскую одежду, размеры деталей будут такими:

- деталь А - 2 шт., размером 55 см на 18 см;

- деталь В – 1 шт., размером 55 см на 28 см;

- деталь С - 1 шт., размером 28 см на 18 см.

Деталь С положить на середину детали В, отогнуть по 2 см у деталей А и приклеить к В. Сделав сгиб у детали С, ее тоже приклеить к В. Устройство готово.

Начинаем складывать футболку.

Умение складывать майки является очень важным мастерством, благодаря которому в шкафу будет всегда порядок, а вещи обретут ухоженный вид.

Видео по теме статьи




Как правильно обрабатывать горловины у вязаных изделий



Как красиво и быстро складывать рубашки



Схемы выкройки женского и детского платья



Инструкции, как вязать рукав реглан спицами



Как правильно гладить мужские рубашки с длинным и коротким рукавом



Пошаговая выкройка летнего платья для начинающих швей.



Обвязываем спицами горловины свитеров



Обвязываем свитера и блюзы


Комментарии:

Оставить комментарий