» » » Музыкальная сказка на свадьбу


Музыкальная сказка на свадьбу: как сделать постановку быстро и с юмором

Свадьба своего рода является костюмированным торжеством, ведь все, начиная от молодоженов и заканчивая гостями, следуют какому-то определенному дресс-коду. Еще во времена наших прабабушек всегда на свадебной церемонии ставилось какое-то интересное представление. А когда государством правили короли, на свадьбу приглашали кукольный театр, который своим выступлением веселил гостей. Сегодня музыкальная сказка становится неотъемлемой частью многих бракосочетаний.

Какую выбрать музыкальную сказку на свадьбу?

В салонах организаторы свадебного торжества предлагают широкий ассортимент разработанных музыкальных постановок. И если вы решили сделать такой спектакль на своей свадьбе, все же лучше довериться профессионалам, у которых есть множество и готовых сценариев, и интересных идей.

Все зависит от того, на каком уровне проходит свадьба. Если приглашены высокопоставленные лица и от того, как пройдет торжество, зависит ваше повышение по служебной лестнице, тогда все должно быть на высшем уровне. В этом случае организаторы предложат вам мелодраматическое представление или легкую классическую комедию, где главные роли исполнят профессиональные актеры.

Если торжество проходит в кругу семьи и близких друзей, можно взять у организаторов готовый веселый сценарий и костюмы, и распределить все действия по ролям между приглашенными гостями. Этот вариант требует моральных затрат, так как для начала необходимо будет обзвонить всех и найти желающих поучаствовать в постановке.

Вторым сложным этапом будут репетиции, на которые не все смогут являться из-за своих семейных и бытовых проблем.

Самый популярный вариант - моментальная музыкальная сказка на свадьбу

Популярностью пользуется вариант под названием моментальная музыкальная сказка, когда занимается и подготавливает все необходимое для ее проведения тамада.

Тамада выбирает из присутствующих гостей тех, кто желает поучаствовать в спектакле. Насильно заставлять никого не надо, некоторые гости могут отказаться переодеваться в костюмы, боясь испортить внешний вид, поэтому участие в спектакле проводится только по желанию. Актерам раздаются слова и костюмы. Не обязательно заучивать текст, его можно будет во время представления читать.

Такой вариант миниспектакля пользуется большим спросом на свадьбах, чем долгое представление с закрученным сюжетом. Во-первых, не нужно готовиться, тратить свое время, учить текст и переживать, что в самый ответственный момент на сцене все слова вылетят из головы и придется импровизировать. Во-вторых, гость-актер будет сидеть весь вечер, как на иголках, переживая за свое предшествующее выступление. В результате тот человек, который будет играть роль, толком не отдохнет на торжестве.

Итак, подытожим, чем хороша моментальная музыкальная сказка:

1. Всем занимается тамада, от вас только пожелание и выбор сказки.

2. Ни к чему не обязывает. Из обшей массы приглашенных выбрали актера, дали костюм, слова. Все, что от него требуется - только весело их прочитать под дирижирование тамады.

3. Гости расслаблены, веселы, окутаны чарами шампанского, охотно соглашаются сыграть мини-постановку по ролям.

Где взять сценарий и актеров?

Когда вся организация ложится на плечи домочадцев, возникает вопрос: «Где взять сценарий?». Вам поможет интернет: вариантов много, главное - правильно подобрать постановку, скачать бесплатно на свой персональный компьютер и начинать подготовку.

Актерами могут быть не только гости. Молодожены, их родители и родственники просто обязаны влиться в круговорот запланированного сценария. Переодетые в прикольные костюмы, они от души повеселят народ.

Когда на свадьбе гуляет веселая, шумная компания, приколы, подшучивание со сцены будут как раз к месту. Можно весело разыграть сказку «Колобок» или «Репку» в которых подготовленные актеры будут зазывать на помощь зрителей, сидящих в зале, вовлекая их в сюжет спектакля. Получится весело и интересно, главное - не забывать снимать весь процесс на видео, чтобы со временем, просматривая запись, получать море позитивных эмоций.

Отмечая десятый юбилей свадьбы, пригласите всех друзей–актеров, подготовьте аппаратуру для просмотра и покажите на большом экране их выступление. Будет весело всем присутствующим. В уютной атмосфере, попивая шампанское, начнутся обсуждения, нахлынут воспоминания подготовки спектакля, на душе будет приятно и тепло вспомнить молодость.

Костюмированное шоу снова входит в моду, поэтому дерзайте, придумывайте и реализовывайте свою постановку. Такой спектакль станет «фишкой» вашего торжества.

Видео по теме статьи




Как сделать ширму для домашнего кукольного театра



Как организовать и провести свадьбу на морском побережье



Как провести свадьбу, о которой бы говорили долго и друзья, и родственники - необычные идеи



Как не упустить никаких мелочей при подготовке к свадьбе



Несколько интересных идей, с помощью которых можно удивить гостей на свадьбе



Интересные идеи, как организовать и провести свадебное торжество на природе



Список самых необычных и веселых свадеб, которые проходили по всему миру



Выбираем стиль для свадьбы


Комментарии:

Оставить комментарий