» » » Оформление свадьбы цветами


Оформление свадьбы цветами: мастер-классы и полезные советы 

Свадебный день – день, полный любви и романтики. Наравне с сердечками, символизирующими неподдельную любовь и страсть, идут цветы – символ нежности. Желая выразить свою искреннюю любовь и симпатию к будущему супругу, молодожены часто украшают свадьбу множеством цветов. Именно поэтому цветочное оформление свадьбы становится таким популярным среди других стилей оформления этого торжества. И действительно, такие свадьбы выглядят очень нежно и по-настоящему романтично.

В современном мире не составит особого труда выбрать необходимые украшения для оформления зала. Выбор для букетов и цветочных композиций действительно огромен: помимо живых цветов, вы можете украсить зал искусственными цветами практически из любого материала. В любом случае, цветы, какие бы они не были, - настоящее украшение любой свадьбы.

Оформление свадьбы цветами: живые композиции

Особенно красиво будет выглядеть свадьба, оформленная живыми цветами. Все чаще из-за экономии средств люди отказываются от живых цветов на свадьбе. Однако роль цветов на свадебном торжестве важна. Живые цветы не только будут выгодно смотреться на фотографиях и благоухать во время празднования. Они также являются символом молодости и красоты, поэтому считается, что на свадьбе обязательно должны присутствовать живые цветы, хотя бы в малом количестве. Роль таких цветов заключается не в одном лишь декорировании столов, ими также можно красиво и элегантно украсить свадебную арку и даже потолки помещения, как можно увидеть на фото ниже.

Оформление свадьбы цветами из искусственных материалов

Но и исключать вариант оформления свадьбы с помощью искусственных цветов не стоит. Пусть от живых у них есть некоторые отличия, но ведь и они также будут красиво смотреться в качестве украшения. К тому же использование искусственных цветов на свадьбе значительно сокращает затраты молодоженов.

Интересным решением будет оформление свадьбы бумажными цветами. Они также являются экономным, однако довольно привлекательным внешне вариантом для украшения зал для свадьбы. Объемные цветы из бумаги различных размеров станут прекрасным украшением для этого мероприятия. Кроме того, такие цветы можно легко сделать своими руками.

Как сделать бумажный цветок

Для того, чтобы сделать один из вариантов бумажных цветов, возьмите тонкую бумагу (подойдет оберточная, креп-бумага или обычные салфетки), небольшой кусок обычной бумаги, клей, ножницы и зубочистку. Из тонкой бумаги необходимо вырезать круги. Нанесите небольшое количество клея и защипните пальцами каждый из кругов, чтобы сформировать лепестки.

Из обычной бумаги вырежьте один круг такого же размера, как и лепестки. На него будут крепиться все лепестки. Из тонкой бумаги другого цвета необходимо вырезать полоску и согнуть ее. Полоска не должна быть слишком широкой. Из нее нужно сделать бахрому, которую, намотав на зубочистку и расправив после, следует наклеить в центр, как сердцевину.

Не менее интересно будут смотреться цветы из ткани. Такие украшения также можно сделать самому, а можно обратиться к специалистам. В любом случае, тканевые цветы – довольно оригинальное и необыкновенное решение для свадьбы. Материалы, используемые для создания таких цветов: атласные ленты или органза. Часто для украшения цветов применяют бисер, стразы и различные бусины.

Как сделать цветок из ткани

Для того, чтобы сделать «атласные» цветы, вам понадобятся только сами ленты (желательно подбирать широкие, чтобы добавить объема цветку), нитки по цвету, а также иголка. По желанию можно также взять украшения для цветка по вкусу.

Отрежьте 50 см атласной ленты, согнув один ее край, образуя треугольник. Далее на получившемся треугольнике немного подогните край, закрепив его иголкой. Начните нанизывать ткань на иголку, образуя гармошку. Далее сверните кусок ленты в форму розочки и закрепите получившийся цветок ниткой.

Для листка необходимо отрезать 10 см ленты. Оба края согните, образуя один большой треугольник. Его основание необходимо стянуть в форму листочка и закрепить его нитками. Для декорирования каждого цветка необходимо два-три таких листочка.

Если ваш выбор - цветы из органзы, кроме самой ткани, вам будут необходимы нитки, иголка, спички, проволока, бумага для эскизов, бисер, бусины, стразы по желанию. Нарисуйте на бумаге круги разных размеров, вырежьте их и, используя, как шаблоны, перенесите на ткань. После необходимо вырезать лепестки и немного опалить их края с помощью свечи. Собирая цветок целиком, постарайтесь расположить большие лепестки ниже, а лепестки поменьше, наоборот, выше. Сердцевину цветка, по желанию, можно украсить бисером.

Эти идеи помогут вам красиво оформить свадебный зал цветами, а также провести нежную и романтичную свадьбу. Выбор цветов зависит только от вас, но какие бы цветы вы не выбрали, все они станут прекрасным украшением для вашего свадебного торжества и создадут еще большую атмосферу счастья и любви.

Видео по теме статьи




Идеи, как оформить свадебное торжество воздушными шарами



Советы, как можно красиво оформить свадебный зал



Как правильно украсить свадебные столы цветами



Как можно красиво украсить свадебный банкетный зал тканью



Как с помощью живых цветов украсить свадебное торжество



Как можно красиво украсить свадебный зал своими руками



Как красиво украсить свадебное торжество свечами



Оформляем зал красиво


Комментарии:

Оставить комментарий