» » » Что одеть на свадьбу летом


Что одеть на свадьбу летом гостям, детям и родителям молодоженов

Что надеть на летнюю свадьбу подруге невесты? Какое платье выбрать? Эти вопросы очень часто возникают у девушек. Ведь свадебное торжество в летний период – идеальная возможность, чтобы надеть самый восхитительный, самый открытый наряд, способный показать все достоинства фигуры, которые в зимний период менее доступны.

Что одеть на свадьбу летом гостье

  • Знать время и место. В том случае, когда девушку пригласили не на обряд росписи, по окончании которого новоиспеченная пара и гости направляются кататься по свадебным местам, а сразу в место, где будет проходить банкет, тогда все просто. В такой ситуации все вариации того, что надеть на торжество, относятся именно к вечернему наряду. А для дневного времени суток подойдет наряд, в котором было бы удобно перемещаться на машине и выходить на травку или песок.
  • Быть яркой и веселой! Лето дает возможность позволить себе чего-то большее, чем зима или осень. И в таком случае стоит отбросить подальше мрачные и скучноватые платья, точнее, оставить их на зимний и осенний сезоны. Лучше нарядиться в броские, смелые оттенки, цветочные принты и легкие ткани.

  • Косметика и аксессуары. Летом следует использовать минимум аксессуаров и косметических средств. В том случае, когда без ювелирных изделий на свадебном мероприятии не обойтись, можно воспользоваться простыми, ажурными цепочками, не слишком массивными кольцами или браслетами. Подобрать нужно такие украшения, которые не вызовут раздражения на разгоряченной коже. Макияж летом следует подбирать натуральный или, как вариант, прикупить супер устойчивые косметические средства для летнего сезона. Днем также могут пригодиться и средства с защитой от солнца. Также стоит не забыть и про сумочку-клатч для мелочей.
  • Прическа. Важно, чтобы выбор образа для свадебного торжества гармонировал и с прической. Ею может оказаться легкий «беспорядок», сочетающийся с игривым настроением, или неординарный пучок. Девушке стоит использовать небольшое количество укладочных средств, так как тяжелая укладка может создать дискомфорт и привести к раздражению. Следует обратить внимание на заколки, оформленные в виде прекрасных цветов, или же украсить волосы живым цветком.
  • Нужно ли одевать чулки или колготки на летнее празднование? Колготки и чулки – еще один ненужный элемент в образе летом. Если же ножки не настолько красиво выглядят, можно воспользоваться любым качественным спреем, маскирующим недостатки.
  • Обувь – один из элементов летнего образа. Также нужно принять во внимание тот факт, что присутствующие пожилые родственники на свадебном торжестве отнесутся скептически к откровенному декольте, голой спине или слишком короткому мини. Также будут не уместными платья в белых оттенках и ярких красных.

 

Что одеть на свадьбу летом жениху

Свадебное торжество летом предполагает легкую и комфортную одежду. Так как смокинг по своему крою и ткани тяжеловат для летнего времени года, то достаточно нормальным будет его отсутствие. Прекрасная рубашка, легкие брючки – идеальный образ для свадьбы летом.

Обувь мужчине тоже следует подобрать легкую и в светлых тонах, гармонирующих с брюками. В том случае, когда свадебное торжество запланировано в определенной тематике, желательно, чтобы костюм был изготовлен из легких тканей.

 

Как одеть мальчика на свадебное торжество

Подбирая одежду для ребенка, можно выбрать два варианта. Один вариант – это театрально–юмористический. Другой вариант – джентльменский, классический. Помимо всего прочего, от этих образов может зависеть и поведение ребенка на торжестве. Следует разъяснить мальчишке, как нужно себя вести театралу, а как джентльмену. Это станет веселой игрой и не позволит заскучать на мероприятии.

 

Как одеться отцу и маме невесты на летнее торжество

Родителям, в отличии от приглашенных на свадебное торжество гостей, необходимо иметь на празднике максимально достойный и эффектный вид. Так как они все время будут у всех на виду, на них будут возложены организационные моменты, на выполнение которых потребуется немало усилий.

Ни один родитель не сможет спокойно усидеть за столом во время празднования, даже если мероприятие и будет организовано на высшем уровне и контролироваться талантливыми распорядителями.

Исходя из этого, одежда, особенно мамы, любящей утягивающие и авангардные наряды, на торжество должна сочетать в себе не только красоту, но и максимальное удобство.

Естественно, от брюк лучше отказаться. Оптимальным вариантом станет платье. Потому как, если верить приметам, то наряд у матери должен иметь целостный вид, чтобы жизнь молодых была продолжительной и радостной.

Длину платья можно выбрать по желанию: оно может быть как средней длины, так и максимальной. Стоит отказаться от глубоких декольте, разрезов и слишком откровенных вырезов на спине.

Ткань должна быть легкой, натуральной и комфортной. Можно использовать кружево с гипюром.

Также к образу следует правильно подобрать аксессуары и украшения. Они должны гармонировать с платьем, прической и макияжем.

Что касается цветовой гаммы, то она может быть разнообразной, за исключением белых, черных и красных оттенков.

Касательно образа папы, то тут все намного легче: костюм и рубашка – идеальный вариант для всех случаев жизни.

Видео по теме статьи




Какое платье можно надеть гостям на свадьбу летом



Какой невесте подойдет платье красного цвета



Как правильно провести встречу молодоых с караваем после ЗАГСа



О чем предупреждают сны, в которых вы увидели песок



Какое платье надеть на свадьбу в качестве гостя



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Несколько полезных советов как почистить свадебное платье



Как правильно продать свадебный наряд невесты


Комментарии:

Оставить комментарий