» » Как почистить свадебное платье в домашних условиях


Как почистить свадебное платье в домашних условиях, чтобы оно сохранило свой красивый вид

После свадебного торжества платье может испортиться или испачкаться. Относить в химчистку дорого, а оставлять своё сокровище в неприглядном виде не хочется. Не расстраивайтесь! Мы расскажем, как почистить его в домашних условиях.

Свадебное платье – вещь деликатная, и обращаться с ним нужно аккуратно. Для начала следует ознакомиться с различными журналами по уходу за платьем. И только потом пробовать чистить в домашних условиях.

Как определить ткань свадебного платья

Важным в этой процедуре является определение ткани платья. Внимательно ознакомьтесь с указаниями на этикетке, на ней обычно даны все важные данные по уходу за одеждой. Например, если ваше платье атласное, то стирать его следует руками.

Как почистить свадебное платье в домашних условиях

Что касается выведения пятен со свадебного платья, то здесь есть несколько народных способов. Если у вас на платье чернильное пятно, то его следует сбрызнуть лаком для волос и оставить на некоторое время. После этого потрите пятно, оно должно удалиться.

Пятна от таких алкогольных напитков, как вино или шампанское, можно убрать, потерев их газированной водой. Пятна от косметики можно посыпать детской присыпкой, после чего они легко оттираются.

Как правильно сушить свадебное платье после стирки

Если вы постирали ваше платье, то лучше не пользоваться машинной сушкой. Просто повесьте его в тёплом месте, только избегайте прямых солнечных лучей. Они могут плохо сказаться на ткани, особенно, если она белого цвета.

Как правильно сушить хлопковое свадебное платье

Платья из 100% хлопка легко вытягиваются, поэтому вешать их нельзя, а нужно положить его на сухое чистое полотенце и оставить в таком положении до полного высыхания.

Если свадебное платье длинное и достаёт до пола, оно быстро пачкается, особенно загрязняется подол. Застирать его можно обычным хозяйственным мылом, что не составит труда. Также можно воспользоваться детским мылом, оно тоже хорошо отстирывает пятна. Можно просто замочить со стиральным порошком в ванне, а потом, не выжимая, повесить сушиться.

Как правильно постирать свадебное платье в стиральной машинке

Также постирать свадебное платье можно в стиральной машине в специальном мешочке. Но помните! Стирать свадебное платье в домашних условиях нужно на деликатной стирке и только в том случае, если на вашем платье нет бусинок и бисера. После машинной стирки они могут отвалиться.

Видео-материалы по теме статьи

Как постирать платье:

Как удалить пятно от сока:

Как вывести пятна:

Как убрать пятна от пота с одежды:




Виды родимых пятен у ребенка



Как избавиться от возрастных пигментных пятен



Как сочетать атлас и кружево в платье



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Причины появления пигментных пятен на лице, способы лечения

 



Виды пигментных пятен, методы лечения проблемы с кожей в домашних условиях

 

 



Избавляемся от следов после прыщей в домашних условиях




Чистим уши детям правильно


Комментарии:

Оставить комментарий