» » » Церемонии на свадьбе


Церемонии на свадьбе, которые сделают ваше торжество незабываемым

Пожалуй, каждая пара мечтает о том, чтобы свадьба запомнилась на всю жизнь. На какие только ухищрения не идут при этом молодые люди. Вся семья и родственники сбиваются с ног в попытках найти самого лучшего оператора для съёмки фото и видео, тамаду, фешенебельный ресторан. Всем нужен самый распрекрасный номер в отеле, а также множество аксессуаров (зачастую абсолютно бессмысленных), которые должны придать торжеству красивый и пышный вид.

Делается это с мыслью о том, что свадьба бывает только раз в жизни, поэтому надо провести её так, чтобы потом о ней ещё долго вспоминали. Но существуют различные церемонии, которые запомнятся каждому гостю гораздо лучше, чем количество и форма воздушных шаров, окружающих кресла новоиспечённых супругов.

Выездная регистрация брака

Например, можно устроить выездную регистрацию. Сейчас этот способ проведения торжества становится всё более популярным. Он означает, что клятвы любви и верности вы произнесёте не в загсе, как большинство ваших знакомых, а в месте, которое вы выберете лично.

Многие склоняются к поездке на природу. Конечно, не все могут себе позволить отправиться на белые пески пляжей других стран, но в тёплое время года даже в холодных областях страны молодожены могут себе позволить хорошенько повеселиться на турбазе или в домах отдыха.

Замечательно, если церемония будет проходить вблизи реки или озера. Ведь не зря наши предки считали, что вода крепко-накрепко запоминает услышанное и потом будет «следить» за соблюдением произнесённых слов–обещаний заботиться друг о друге до конца жизни. Хотя мы и живём в век, свободный от суеверий, но никогда не помешает подстраховаться и заручиться поддержкой «бабушкиных» методов.

Песочная церемония на свадьбе

В качестве одного из вариантов, хотелось бы рассказать об одной из красивейших церемоний, пришедшей в Россию совсем недавно, ее называют Песочная. Зародилась она на Гавайях, это и логично, ведь именно там находятся известнейшие в мире пляжи, поражающие красотой, чистотой и разнообразием песка.

Да-да, вы не ослышались. Именно разнообразием. Помимо известнейшего белоснежного, там присутствует и красный, и золотой, и оранжевый и даже синий пески! Это объясняется вулканическим происхождением Гавайских островов и нахождением там нескольких, всё ещё действующих, вулканов.

Атрибуты проведения песочной церемонии на свадьбе

Сценарий проведения этой церемонии несложен, но нужно подготовиться к ней заранее. А именно: приобрести ёмкость, в которой будет храниться песок, связывающий молодоженов. Сейчас несложно найти в интернет-магазинах сосуды любого размера и формы.

Большинство выбирают форму сердца, но вы можете выбрать определённый предмет, с которым вас связывают какие-то приятные воспоминания или который имеет для вас особое значение. Желательно, не выбирать слишком большой сосуд, так как предполагается, что вы будете хранить его дома, на видном месте: полочка, сервант, прикроватный столик. Дополнительно будут нужны две ёмкости, из которых будут пересыпать песок супруги. Их горлышки должны быть не слишком широкими, чтобы песок было удобнее пересыпать в основную ёмкость и узор получился более интересным.

А вот отверстие основной бутылки должно быть достаточно широко, чтобы представлялось возможным держать и одновременно высыпать содержимое из обеих бутылочек.

Затем необходимо приготовить песок. Он должен быть, как минимум, двух цветов, желательно, входящих между собой в контраст. Можно купить его в магазине, благо сейчас он представлен в самых разных цветовых гаммах, и вы наверняка найдёте то, что вам понравится.

Но если вы любите всё создавать своими руками, то можно покрасить песок самостоятельно в домашних условиях. Это не так уж сложно, главное - выбирать качественные и безопасные красящие вещества и хорошенько дать ему просохнуть перед торжественным событием.

Как проводить

Далее переходим непосредственно к событию. Вот регистратор уже произнесла свой торжественный монолог, вы обменялись кольцами, и пришла пора приступать к засыпанию песка. Можно делать это одновременно, можно по очереди, создавая хаотичные узоры – это зависит лишь от ваших желаний. Только договоритесь с партнёром заранее, как вы будете это делать, чтобы избежать недоразумений уже на свадьбе.

Во время засыпания вы можете произносить какой-либо текст: признания в своих чувствах, планы на будущее, мечты. Он может быть как заготовлен и выучен заранее, так и являться чистейшей импровизацией, главное - избежать взаимного недопонимания.

Можно заранее попросить кого-либо из гостей подготовить торжественную речь специально для этого момента, которую тот сможет красиво произнести.

Вообще, необычные церемонии на свадьбе – залог того, что она запомнится не только виновникам торжества, но и всем приглашённым гостям. А возможно, даже и случайным людям, увидевшим фотографии на сайте, например, соцсети или блога. Не стесняйтесь пользоваться уже существующими идеями свадеб, мечтайте, творите, фантазируйте!  

Несколько необычных идей проведения свадеб вы можете увидеть в видеоматериалах ниже:




Как интересно отметить годовщину свадьбы



Как делать разнообразные фигурки из воздушных шариков



Идеи, как оформить свадебное торжество воздушными шарами



Идеи, как провести свадьбу в узком кругу



Необходима ли видеосъемка на свадьбе



Полезные советы о том, как организовать свадьбу на природе



Интересные идеи, как организовать и провести свадебное торжество на природе



Как правильно выбрать ресторан для проведения свадьбы


Комментарии:

Оставить комментарий