» » » Стеклянная свадьба: дата и подарок


Стеклянная свадьба: дата и подарок, варианты празднования этого юбилея 

Прожить вместе 15 лет получается, к сожалению, не у каждой пары. Зато те, кто достиг этой замечательной даты, уже уверены в своих половинках и чувствах к ней, да и вообще уже многое прошли вместе. Все недомолвки и невысказанные обвинения уже остаются в прошлом, а потому такой брак уже считается чистым, как хрусталь. Именно поэтому такую годовщину называют стеклянная или хрустальная свадьба. Мы выяснили про дату этой свадьбы. Подарок, который можно преподнести молодоженам, и как отпраздновать этот день - читайте ниже.

Как отпраздновать этот день?

Большинство семей стараются провести такой праздник в тесном семейном кругу, но только не в эту дату. Ведь согласно народным приметам, этот праздник должен быть проведен с размахом, поэтому стоит заранее подумать, куда пригласить своих друзей и родственников.

Празднование этой даты не должно проходить без детей и родителей молодоженов, Дети увидят, что такое настоящий крепкий союз, и послужат доказательством любви супругов, а вот родители увидят, что уже можно не беспокоиться за своих повзрослевших детей.

Если пара не хочет проводить шумное веселье, то вполне можно уединиться и отправиться в повторное свадебное путешествие, ведь чаще всего дети к такой дате уже подрастают и их можно оставить ненадолго без родительской опеки.

Для любителей активного отдыха, можно отправиться на природу, пожарить шашлыки и повспоминать прошлые веселые истории. Также можно поиграть в пейнтбол или сходить в аквапарк.

Если торжество решено провести в ресторане, то стоит заранее позаботиться о его украшении. Желательно, чтобы на столе были стеклянные бокалы или хрустальные. Очень хорошо будет, если у молодоженов сохранились те самые бокалы, со свадьбы.

Гости должны одеться соответственно случаю, а можно вообще устроить вечеринку в стиле свадьбы. Если у семейной пары остались свадебные наряды, то как раз самое время их надеть. Это будет хорошим и правильным решением.

Стеклянная свадьба: подарок

Есть несколько хороших вариантов для подарка на такую дату. Согласитесь, 15 лет - это уже серьезно, поэтому и подарок должен быть хорошим, тем более, если праздник устраивается в ресторане с ведущим и красивыми нарядами.

Хорошо в качестве подарка выбрать то, что подойдет для обоих супругов. Это может быть бытовая техника, например, кофеварка, посудомоечная машина, ноутбук и прочее. Притом, если подарить посудомоечную машину, то можно сопроводить это словами, что теперь и мужчине будет нравиться мыть посуду. Это будет оригинально, и мужчина точно не скажет, что это женский подарок.

А вот подарить рубанок, которым женщина точно никогда не воспользуется, не стоит, только если вас об этом заранее не попросили.

Второй вариант – это все, что может быть сделано из хрусталя, ведь не зря же свадьба хрустальная. Это могут быть бокалы, фужеры, различные вазы. Однако такие презенты будут подарены доброй половиной гостей, поэтому постарайтесь выделиться.

Можете купить пепельницу и сделать в ней своеобразный букетик, это будет подарок для жены. Мужчине же можно взять вазу и упаковать туда бутылочку коньяка. Если вы финансово не ограничены, то можно на заказ выдуть фигурки из стекла с лицом виновников торжества. Такого подарка точно ни у кого не будет.

Не забудьте подготовить поздравительную речь, это могут быть слова, сказанные от души, или красивый стих, связанный с этой датой.

Что жена дарит мужу?

Подарок супругу должен быть особенным и напоминать об этой дате. Можете подарить статуэтку или рамку для фотографий, куда вставите ваш общий снимок. Если мужчина любит коньяк или другие алкогольные напитки, то можно подарить набор бокалов. Либо же можно купить бутылку дорогого хорошего алкоголя.

Для мужчины, который курит, подойдет пепельница. Только не берите первую попавшуюся, приглядитесь, возможно какая-то из них окажется особенной.

Эти подарки хороши, только, возможно, вы будете не единственной, кто это подарит. Поэтому заранее осторожно поинтересуйтесь у мужа, о чем он мечтает, возможно, ему хочется новый спиннинг или набор инструментов. Если сами не разбираетесь в этом, то обратитесь к его другу, он точно поможет с выбором.

Дарите свой подарок, когда останетесь наедине, желательно, чтобы в этот момент вы выглядели так, как он любит. Ведь мужчина любит глазами, так доставьте ему удовольствие, поверьте, он ответит вам тем же.

Что подарить жене?

В этот день женщина будет ждать от вас особенного подарка, поэтому просто вазой вы не отделаетесь. Тем более, что помимо вас ее точно кто-то подарит. Чтобы удивить свою женщину, подарите ей хрустальную туфельку, тогда она поймет, что в вашем сердце она королева, тем более, что женщинам очень нравятся подарки со смыслом.

Можете подарить шкатулку под украшения, а туда положить колечко или серьги, восторгу не будет предела. Вазу же стоит дарить только в том случае, если вы поставите туда цветы, очень эффектно будут смотреться орхидеи. А вообще старайтесь подарить в этот день женщине как можно больше любви и заботы, в ответ получите намного больше.

Видео по теме статьи




Как интересно отметить годовщину свадьбы



Как можно оформить и провести свадьбу дома



Как отметить годовщину свадьбы, какой подарок сделать, чтобы он запомнился надолго



Когда отмечают стеклянную свадьбу и что принято дарить в этот день



Чем знаменит горный хрусталь, какие у него магические и лечебные свойства



Как провести свадьбу дома, чтобы было весело и интересно



Что можно подарить на свадебный юбилей



Годовщина свадьбы родителей


Комментарии:

Оставить комментарий