» » » Конкурсы на свадьбу для гостей


Конкурсы на свадьбу для гостей, которые можно провести самостоятельно без тамады

Свадебное торжество - важнейшее событие для молодоженов. Именно в этот прекрасный день они скрепляют свои сердца и узаконивают отношения. Конечно же, каждый праздник не обходится только торжественной частью, в каждом из них обязательно присутствует развлекательная часть, и о веселых развлечениях на свадьбу для гостей сегодня и пойдёт речь.

Самые интересные конкурсы на свадьбу для гостей

Конкурсы - вот без чего не обходится любая свадьба! А как без них, ведь благодаря этим моментам каждый праздник приобретает всё больше и больше ярких красок! В эти веселые минуты во взрослых людях просыпаются дети, которые от этих сумасшедших действий впадают в состояние восторга, а что может быть лучше улыбок родных и дорогих вам людей?

На сегодняшний момент существует огромное количество конкурсов для гостей, каждый из них имеет свою изюминку, давайте рассмотрим подробнее некоторые из них.

 

Ручеек

Ручеёк - игра, знакомая каждому с детства. Одна из самых прикольных и занимательных игр как для взрослых, так и для детей.

Игроки должны разбиться по парам и тем самым образовать небольшой коридор. Участнику, которому не досталась пара нужно пройти через этот коридор и выбрать себе одного человека. Тем временем игрок, который остаётся без пары, также пробегает через коридор и выбирает себе участника, который ему нравится.

Эта занимательная игра позволяет понять, кто кому симпатичен. Игра по сей день популярна и пользуется большим успехом среди молодёжи.

Скушай конфетку

Конкурс под названием «Скушай конфетку» заключается вовсе не в том, чтобы её есть. Правила конкурса таковы: игроки разбиваются по парам, каждой из них вручается на двоих одна конфета, которую они должны держать губами с обеих её сторон.

Включается музыка, и игроки приступают к танцам. Цель этой игры - не уронить, не съесть и не позволить конфете растаять. Выигрывает пара участников, у которых конфетка ни разу не упала, осталась целой и невредимой.

Если свадьба проходит без тамады, то и на этот случай найдутся подходящие конкурсы, часто ими становятся танцевальные состязания. Один из конкурсов называется просто «Танцы». В конкурсе могут быть задействованы лица любого возраста.

Для этого развлечения необходимо поставить несколько стульев, на которые сядут участники. Суть этой разминки заключается в танце сидя на стуле (Примечание: «пятую точку» отрывать от стула нельзя!). Включается музыка, участники начинают танцевать. Тот игрок, который вяло, танцует, выбывает.

В продолжении остальным игрокам постепенно будет запрещаться двигать ногами, затем руками. В конце тот игрок, который будет использовать все усилия для танца головой (мимику, жесты), при этом, не нарушая правила и оставаясь активным, считается победителем.

Командный конкурс

Ещё один пример конкурса. Собирают команды из пяти человек. На подносе предоставляют участникам рюмки, в четырёх из которых находится вода, а в одной водка. Участники начинают медленно выпивать из трубочки напитки, при этом противники за ними ведут пристальное наблюдение.

Участник, которому достался алкоголь, должен всеми силами сохранить свою мимику и жесты, если ему не удастся этого сделать, команда будет считаться проигравшей.

Конкурсы на свадьбу для гостей за столом

После небольшого перекуса для гостей также можно предложить соревнования за столом, например, разделить присутствующих на две команды, команду жениха и невесты, и задавать им загадки. Побеждает та компания, чья сторона назовёт больше ответов.

Смешные состязания всегда были неотъемлемой частью церемонии, эта небольшая мелочь оказывает огромную услугу молодожёнам, она сплачивает и устанавливает дружбу и связь между сторонами жениха и невесты. 

Также в процессе торжественного вечера можно воспользоваться интересными викторинами, вопросы которых будут задаваться как жениху и невесте, так и присутствующим гостям.

 

Подарки для гостей

Неотъемлемой частью каждого конкурса является награждение, а именно подарки для гостей. Для этой цели стоит запастись различной мелочью типа небольших весёлых брелочков, шоколадок, конфет, жвачек, ручек, карандашей, ластиков, блокнотиков, медалей, и прочими мини сюрпризами. Согласитесь, ведь каждому приятно получить небольшую премию за выполненную работу и победу.

Оригинальными подарками для победителей эстафет и викторин могут послужить: алкогольные напитки, ордена с медалями, мягкие игрушки или какие-нибудь кухонные принадлежности.

Развлечь гостей всегда очень просто. В ответ на ваши старания вы получите уйму положительных эмоций, а главное - это повлияет на сближение между людьми со стороны жениха и со стороны невесты.

Записывая события на видео, эти яркие моменты, конечно же, не оставят равнодушной память, тепло того дня заставит вернуться на некоторое время в ту праздничную обстановку, в этот знаменательный день и вновь ощутить те чувства и восторг, вызванные потрясающим праздником.

Видео по теме статьи




Где и как организовать незабываемое свадебное торжество



Как провести веселую свадьбу без тамады



Как провести свадьбу без тамады



Как провести свадьбу дома



Интересные, веселые и заводные свадебные конкурсы



Самые популярные свадебные музыкальные конкурсы



По какому сценарию тамада может провести свадьбу



Последовательность тостов, конкурсов


Комментарии:

Оставить комментарий