» » » Сколько стоит обручальное кольцо


Сколько стоит обручальное кольцо и как правильно его выбрать

Ответ на этот вопрос несложен. Как и в других вопросах, касающихся свадебного торжества, в решении вопроса о покупке колец нужно исходить из пристрастий молодоженов. Но главное – из финансовых возможностей.

Принято, что обручальные кольца покупает жених. И себе, и невесте. Скромное кольцо 583 пробы весом примерно 1,7 грамм можно купить по цене примерно 3 тысячи рублей.

Размеры обручальных колец

В былые годы зачастую для невесты покупали массивное широкое кольцо. Жениху и в те времена чаще всего покупали кольцо узкое, небольшое. Объясняется это просто: мужчины в большинстве случаев либо вообще не носят колец, либо в силу профессии кольцо просто мешает. Кроме того, обручальное кольцо на руке мужчины смотрится более эстетично, если оно узкое.

В наше время больше предпочтение отдается маленьким колечкам и для жениха, и для невесты. Объясняется это как раз стоимостью обручальных колецИменно на стоимости колец стремятся сэкономить в пользу пышного свадебного торжества.

Пытаясь определить, сколько будут стоить ваши обручальные кольца, необходимо иметь в виду, что обручальные кольца изначально должны быть гладкими, без камней. Потому что обручальное кольцо символизирует бесконечность любви между супругами.

Инкрустация обручальных колец камнями

Однако некоторые молодые пары предпочитают именно кольца с мелкими камушками по окружности кольца. Хорошо смотрятся фианиты – искусственные бриллианты. В то же время, в обручальном кольце очень уместны рубины, которые символизируют страстную любовь, а в восточных традициях – мудрость. Стоимость обручального кольца с инкрустацией драгоценными камнями начинается от 5000 рублей в зависимости от используемых камушков.

Сколько стоит обручальное кольцо из "своего" золота

Во сколько обойдется обручальное кольцо, если его изготовить из золота, уже имеющегося в доме? Например, обручальное кольцо бабушки, золото непарных сережек, брошь, у которой не хватает камней и ее никто не носит, другой золотой лом. Отнесите это золото ювелиру и закажите изготовление колец.

В этом случае заплатить придется только за работу по выплавке колец, что гораздо дешевле, чем покупка новых колец. Ориентировочная стоимость составит около 800 рублей.

Советы по выбору кольца

Отдельного внимания заслуживает выбор колец с учетом их формы и ширины. Неграмотно подобранные изделия могут визуально делать кисти некрасивыми, и чтобы этого избежать, следует воспользоваться следующими рекомендациями. Так, при выборе ювелирных изделий необходимо учитывать, что:

  • широкие кольца зрительно укорачивают пальцы;
  • тонкие кольца красиво смотрятся на узких аристократичных пальчиках;
  • кольца с замысловатым орнаментом не слишком хороши для широких ладоней с короткими и толстыми пальцами;
  • визуально удлинить или укоротить пальцы можно при помощи соответствующего орнамента на изделии;
  • особую роль играет огранка камня – продолговатая форма способствует визуальному вытягиванию пальчиков, широкая и сплюснутая - делает пальцы зрительно короче.

Видео-материалы по теме статьи

Советы эксперта:

Как заказать обручальные кольца со скидкой:

Все об обручальных кольцах:




На какой руке принято носить обручальное кольцо



Какие приметы связаны с обручальными кольцами



Какие обычаи и традиции связаны с обручальными кольцами



Как носить помолвочное кольцо после свадьбы



Какие кольца будут в моде в текущем году



Какие обязанности при подготовке к свадьбе берет на себя жених



Как происходит таинство венчания в православной церкви



Комментарии:

Оставить комментарий