» » » Декор бутылок своими руками


Декор бутылок своими руками: интересные идеи и полезные советы

Иногда после праздников остаются бутылки из-под спиртного интересной формы, которые просто жалко выкидывать. Дать вторую жизнь такой таре можно, задекорировав ее своими руками, фото готовых работ смотрите ниже.

В качестве декоративных элементов можно использовать разнообразные подручные средства.

Декор бутылок своими руками солью 

Например, интересно выглядят бутылки, украшенные солью для ванны:

При украшении бутылок потребуется минимум материалов и столь же немного времени. Берем бутылку понравившейся формы и тщательно отмываем ее от наклеек и клея, которым последние были прикреплены, с помощью чистящих средств. По возможности обеззараживаем поверхность. На бутылку наматываем обычные резинки, лучше, если они будут пошире, чем те, которые используются для денег.

При наматывании необходимо проследить, чтобы резинки плотно прилегали к стеклу и нигде не перекручивались. В противном случае краска подтечет под них и ровных полосок не получится. Красим бутылку акриловой краской из баллончика и оставляем сушиться.

После просушки бутылку промазываем клеем и прокатываем ее по слою насыпанной соли. Опять дожидаемся, когда просохнет теперь уже клей, и снимаем резинку. Для придания изделию более праздничного вида, бутылку можно украсить лентами.

Оригинально оформить бутылку можно и кожей, точнее, ее обрезками.

А как вам вот такая красота в стиле декупаж?

Знаете, что выбрано в качестве основы? Яичная скорлупа!

Как теперь понятно, украшать можно чем угодно, была бы фантазия. Такие самоделки отлично подойдут в качестве подарков, их можно использовать как вазу для цветов или икебаны, а можно задекорировать полную бутылку и поставить ее на стол для украшения праздника. А если в тон выполнить еще и бокалы в той же тематике, то восхищение гостей вам обеспечено.

Наиболее часто производят декор бутылки шампанского своими руками, так как это все-таки самый распространенный напиток для праздников и торжеств.

Декор бутылок своими руками на свадьбу: мастер-класс

Одно из самых главных торжеств в нашей жизни, особенно для женщин, – это, безусловно, свадьба. Даже если она будет уже третья или четвертая по счету, все равно хочется чтобы событие прошло, как запоминающееся и торжественное действо. Для этого и украшают зал для проведения праздника, невесту с женихом и, конечно, столы. Предлагаем вашему вниманию мастер-класс по декору свадебных бутылок своими руками, который поможет вам в этой нелегкой работе.

Так как на свадьбе присутствуют два виновника торжества, значит, и оформлять будем две бутылки.

Оформим обе емкости как жениха и невесту.

Для работы нам понадобятся косые бейки следующих цветов и размеров: белой – 10 м, черной – 8 м. Также необходимо 4 м кружева, два вида клея – «Момент» и клей-карандаш, широкий бант и стразы для украшения.

Декор стеклянных бутылок производится очень похоже, только на невесте немного больше деталей, поэтому она и будет образцом.

1) Удаляем все лишнее с бутылок (кроме фольги на горлышке) и обеззараживаем поверхность.

2) Вначале клеем кружево.

3) Витки бейки и кружева приклеиваются на клей-карандаш, так как он не проступает сквозь материал. Для удобства лучше вначале приклеить виток, а уже потом отрезать.

4) Обязательно следите, чтобы витки не съезжали, иначе впоследствии невеста будет выглядеть неаккуратно. Где-то с середины витки можно выполнять горизонтально, а не по косой. В итоге должно получиться вот так:

5) Юбку выполняем из банта, присобрав его мелкими стежками:

6) Необходимо выполнить три юбочки, которые впоследствии наденутся на бутылку.

7) Сборку, которая будет самой верхней, украшаем золотистой лентой. Ее пришивают, подобно канту, по краю юбки.

8) Одеваем юбки.

9) На горлышко приклеивается золотистая лента и украшается стразами, прикрепленными на «Момент».

10) Можно оставить так, а можно надеть на невесту шляпку.

11) Жених делается аналогично, только первые несколько витков бейки выполняются из белого материала, остальные – из черного. Бабочка и карман с платочком выполняются отдельно и приклеиваются на «Момент». Равно, как и стразы на бабочке и пуговички костюма.

Отличное украшение к свадебному столу готово!

Еще несколько вариантов украшения бутылок на разные случаи жизни можно посмотреть на видео:




Как ровно разрезать стеклянную бутылку без стеклореза



Как красиво украсить бутылку шампанского к Новому Году



Идеи, как сделать красивые наклейки на бутылки на свадьбу



Как сделать красивые и оригинальные свадебные бутылки шампанского в технике декупаж



Красивый и запоминающийся декор на любой праздник



Поделки из бутылок для дачи




Делаем сами вазу из бутылки

























Правда ли это?


Комментарии:

Оставить комментарий