» » » Как украсить бутылку своими руками


Пошаговая инструкция как украсить бутылку своими руками для любого праздника

Хозяюшки перед подготовкой праздничного стола обычно старательно украшают всевозможные салаты и закуски, а вот ёмкости для спиртных напитков почему-то незаслуженно обходят вниманием. А ведь есть множество вариантов украшения бутылок своими руками быстро и со вкусом. Времени займет это не так уж и много, а вот поразить своих гостей эксклюзивным видом стола вы точно сможете.

При этом для каждого праздника можно выполнить декорирование по тематике. Для Нового года – пусть это будет ёлочка, для дня святого Валентина – сердечки, для свадьбы – жених и невеста.

Есть множество вариантов  украшений бутылок, но суть технологии остается одна. По большей части декоративный предмет приклеивается к поверхности  бутылки, а уж что вы используете в качестве декора, зависит от вашей фантазии. Это могут быть камешки, ленточки, стразы, еловые веточки и т.д. Кроме того, бутылку можно покрасить, одеть в костюм и замотать лентами.

Оригинальное фото декора бутылок своими руками вы увидите ниже:

А вот еще фото о том, как бутылку коньяка можно украсить с помощью ракушек и камушков.

Или декорировать тканью.

На фоне праздничного стола такие шедевры будут выглядеть поистине великолепно.

Как украсить бутылку своими руками на свадьбу

Один из главных наших праздников – это свадьба. И так хочется, чтобы она прошла незабываемо. Предлагаем внести в этот праздник нотку оригинальности и эксклюзивности – поставить на стол шампанское, которое выглядит, как праздничный аксессуар. Обычно после свадьбы остается платье, а теперь у вас будет еще одно напоминание о прошедшем празднике.

Рассмотрим на примере, как создается украшение бутылок своими руками на свадьбу, мастер- классприведен ниже.

Чаще всего ёмкости из-под шампанского для свадьбы наряжают, как жениха и невесту.

Но мы решили выбрать другой вариант, чтобы впоследствии бутылки можно было использовать в качестве декоративного элемента в интерьере дома. Ведь так не хочется, чтобы наша красота пропала вместе с платьем где-нибудь на антресолях.

В преддверье праздника обычно много хлопот, так что времени особо тоже нет, поэтому выбираем самый простой и относительно быстрый способ, позволяющий получить отличный и, главное, красивый результат.

Как покрасить бутылку?

Украшать будем с помощью аэрозольной краски и декоративных элементов (найти такие сейчас в магазинах не проблема).

Предварительно необходимо подготовить рабочую поверхность бутылки. Так как основной напиток свадьбы – шампанское, значит, из-под него тару и берем. Очищаем ёмкость от наклеек, фольги и клея. Очень важно тщательно обезжирить поверхность, в противном случае, краска ляжет неравномерно и очень быстро начнет отслаиваться.

При нанесении краски лучше соблюдать технологию, указанную производителем на баллончике. Т.е. краску необходимо наносить в 2-3 слоя с интервалом в два часа. При соблюдении этого условия краска ляжет ровно и без подтеков.

Нанесение декоративных элементов

Как только бутылка просохла, можно приступать к нанесению декора. Для этого выбираем рисунок, который хотим изобразить, и выкладываем его на салфетке. Это необходимо для того, чтобы перенести его на поверхность бутылки. Карандашом намечаем контур на основе. Приклеиваем декоративные элементы.

Чтобы декор не смотрелся сиротливо, можно выполнить роспись контуром по стеклу.

Для симметрии можно создать еще одну похожую бутылку с зеркальным рисунком.

В качестве дополнительного декора можно украсить горлышко шелковыми лентамии цветами.

А можно еще более разнообразить предложенный вариант, выкрасив вторую бутылку черной краской, а не белой.

С помощью этой несложной технологии можно создать вот такую красоту:

Подбор видеоматериалов для новичков:




Как приготовить куриные сердечки для детей



Как ровно разрезать стеклянную бутылку без стеклореза



Как оформить бутылки шампанского в стиле жениха и невесты



Идеи, как сделать красивые наклейки на бутылки на свадьбу



Как сделать красивые и оригинальные свадебные бутылки шампанского в технике декупаж



Мы расскажем об этом в нашем мастер классе: пошаговые инструкции с фото и видео уроками помогут вам сделать декор свадебных бутылок



Поделки из бутылок для дачи




Делаем сами вазу из бутылки


Комментарии:

Оставить комментарий