» » » Как сделать дракона из пластилина


Как сделать из пластилина дракона: лепим 3 вида сказочных существ на любой вкус и цвет

В данной статье будут представлены мастер классы, в которых пошагово будут описаны процессы лепки моделей драконов из известных сказок и любимых детьми мультфильмов. 

Перед вам подборка видео, в которых показано, каким образом можно вылепить красочного дракона, а также будет представлено несколько авторских вариантов изготовления Ночной Фурии из известного мультфильма.

Как сделать дракона из пластилина: лепим Беззубика

В первом мастер классе будет подробно описан процесс лепки Беззубика из мультика «Как приручить дракона». Для работы понадобится пластилин черного, белого, красного, зеленого цветов, лист картона, карандаш и ножницы.

Сначала из кусочка пластилина черного цвета надо сформировать деталь овальной формы, затем этой детали следует придать форму конуса, чтобы получились шея и хвост будущего дракона. Потом из того же цвета надо сформировать шарик и сделать углубления, т. к. это голова и глаза. Далее необходимо сделать восемь маленьких рожек, которые надо прикрепить к голове. Потом голову следует прикрепить к туловищу с хвостом, аккуратно разгладив шов. Глазки необходимо сделать из кусочков пластилина зеленого цвета, из которых надо сделать тонкие кружочки, дополнить черными точками и прикрепить на голову. Для изготовления лап следует выполнить четыре одинаковых элемента овальной формы, слегка их согнуть и прикрепить к туловищу. На край хвоста необходимо прикрепить две детали, одну черного другую красного цвета одинакового размера. После этого на листе картона надо нарисовать контуры крыльев, вырезать их, обклеить пластилином и прикрепить к туловищу. Все этапы работы показаны на фото.

Сказочный змей

Во втором мастер классе описано, как слепить поэтапно красочного сказочного дракона. Для работы потребуется пластилин зеленого, желтого, красного цветов и нож.

Прежде всего, из зеленого цвета надо сформировать туловище дракона, желательно брюшко сделать более плотным, для того чтобы фигурка получилась устойчивой. Затем из кусочков зеленого пластилина следует изготовить рожки и прикрепить их на голову дракона. Для того чтобы у зверя появились лапы, надо вылепить следующие детали: два ромба и шесть колбасок из пластилина красного цвета, потом по три колбаски надо расположить на каждом ромбе и прикрепить конструкции к туловищу. Чтобы сделать колючки, необходимо раскатать пласт красного цвета и вырезать при помощи ножа одинаковые по форме и размеру треугольники, потом прикрепить их по всей длине туловища, на хвосте лучше закрепить треугольники поменьше. Также из красного пластилина следует вырезать крылья и прикрепить их с двух сторон к туловищу. На заключительном этапе надо сделать из желтого цвета глазки, и фигурка готова.

Как сделать дракона из пластилина из детских сказок

В третьем мастер классе будет представлена инструкция по лепке дракона, который является персонажем известных детских сказок. Для работы понадобится пластилин оранжевого, желтого, зеленого, черного и белого цветов, а также зубочистка и лопатка.

Сначала из зеленого цвета надо сформировать шар и прикрепить к нему бугорок. Затем следует сделать два углубления для ноздрей и при помощи лопатки сделать ротик. На место ноздрей надо прикрепить два колечка из оранжевого цвета и над ними прикрепить глаза. Чтобы получилось туловище, надо сформировать деталь каплевидной формы. Потом из оранжевого пластилина надо сделать колбаску, нарезать ее на короткие сегменты и прикрепить их на туловище вплотную друг к другу. Голову и туловище следует соединить при помощи зубочистки.

Для того чтобы получились лапы, надо сформировать четыре одинаковых зеленых треугольника, при помощи лопатки сделать надрезы на широких частях треугольников и прикрепить оранжевые шарики. Далее необходимо соединить желтый и оранжевый пластилин, нарезать из него кружочки, из которых следует сформировать треугольники, и прикрепить получившиеся чешуйки по всей длине туловища дракона. Также надо не забыть сделать хвост и уши. На заключительном этапе надо вырезать крылья из пластилина красного цвета, прикрепить их к туловищу, и фигурка дракона готова.




Подробные фото инструкции и видео уроки будут понятны даже самым маленьким детям



Пошаговый мастер класс с подробными инструкциями поможет вам слепить рыбку, тигра и черепашку



Пошаговые фото и видео инструкции, как сделать из пластилина пушистую елку



Весь процесс лепки показан в наших мастер классах с фото и видео уроками



Советы и инструкции которые помогут вам в процессе творчества



Мастер класс о том, как сделать из пластилина еду для ваших любимых кукол



Множество интересных идей поделок из пластилина



Шаблоны и описание технологи изготовления аппликации из пластилина


Комментарии:

Оставить комментарий