» » » Свадебный топиарий


Пошаговая инструкция по созданию свадебного топиария своими руками (справится даже новичок)

На свадьбу молодожёнам всегда хочется подарить нечто особенное! Но, как правило, большинство подарков этой тематики растиражированы, и клоны встречаются на каждом шагу. Так почему бы не создать подарок самому? Например, практически каждая мастерица без проблем может сделать своими руками топиарий, который не оставит никого разочарованным.

Ваш подарок будет преподнесён молодожёнам в самый важный день их жизни. Следовательно, работа должна быть выполнена аккуратно и как можно лучше, а сделать такую красоту без хорошего примера практически невозможно. Итак, внимание на предлагаемый мастер-класс.

Материалы, необходимые для работы

  • Картон и ножницы для работы над основой.
  • Термопистолет.
  • Белая лента для основы.
  • Атласные ленточки для создания розочек.
  • Китайские палочки для ствола.
  • Цветочный горшок и гипс, они нужны для подставки.
  • Кружева, атласные ленты и наполнитель для подставки.

Свадебный топиарий: мастер-класс

Так как крона этого дерева будет в форме сердца, то вместо привычных шаров нам понадобятся 2 листа плотного белого картона. Из него нужно аккуратно вырезать две заготовки.

Теперь следует из каждого сердца вырезать ещё одно, поменьше, оставив 3-4 см в ширину, так, как показано на фото:

После этого склейте обе детали между собой. Чтобы работа продвигалась быстрее, используйте термопистолет.

Оформление кроны свадебного дерева

Возьмите белую ленту и обклейте края сердечка. Опять же, используя горячий клей, делайте это крайне осторожно, так как на белой ткани даже маленькое пятнышко будет отчётливо выделяться.

Теперь можно приступать к украшению кроны цветами. Сделать их можно практически из любого материала, даже из ватных дисков. Но лучше всего будут смотреться цветы из атласных ленточек. Такой декор добавит изделию изысканности.

Итак, декорируем сердце цветами с двух сторон. Основной цвет – белый, но можно сделать несколько розочек другого оттенка, чтобы немного разбавить белый цвет. Старайтесь, чтобы не было просветов, иначе такая работа будет смотреться неаккуратно. Прикреплять розочки к основе лучше всего клеевым пистолетом. А для того, чтобы случайно не испортить такую красоту, всю работу лучше делать с помощью пинцета. Розочек нужно сделать довольно много, так что заготовить их лучше заранее.

Создание ствола для дерева

Ствол для топиария можно сделать из китайских палочек, сложенных вместе. Их нужно обмотать белой лентой, а для того чтобы декор лежал ровно и красиво, можно через каждые 4 см прикреплять ленту с помощью капельки клея. Кончики палочек с одной стороны оставьте без ленты, для того чтобы ствол можно было прикрепить к кроне. Для этого палочки с капелькой клея нужно аккуратно вложить между первым и вторым сердцем.

Создание подставки для топиария

Для подставки подойдёт любая ёмкость, главное, чтобы подходила по размеру. Для этого урока взяли цветочный горшок. Наполнитель для подставки тоже может быть любой, главное, чтобы он весил достаточно, иначе устойчивость топиария будет равна нулю. В этом МК предлагают в качестве наполнителя использовать флористический крепёж. Но всё-таки стоит обратить внимание на гипс, так как он обладает нормальным весом в застывшем состоянии, что повышает устойчивость топиария  в несколько раз. Минус только в том, что с таким наполнителем время на создание дерева уйдёт чуть больше.

После нужно декорировать горшок вязаным кружевом и атласной лентой, завязанной в бант. Дальше нужно скрыть наполнитель, для этого подойдёт практически любой материал: цветные камешки, стекляшки, рис и много чего ещё, всё зависит от вашей фантазии.

Не забудьте, что ствол в подставке должен быть установлен по центру и достаточно крепко. Если это гипс, то здесь всё намного проще. Ну а если же другой материал, то стоит использовать клеевые пистолеты.

Ещё один бантик под самым основанием топиария, и свадебный подарок готов! Также вы можете дополнительно украсить топиарий различной атрибутикой на свадебную тематику, так как это продемонстрировано на фото:

Напоследок хотелось бы добавить несколько видео на тему создания свадебных топиариев:

Теперь вопрос подарка для торжественного события больше не будет беспокоить. Знание о том, как сделать топиарий на свадьбу, есть, подключите фантазию и желание творить, и ваш подарок не сравнится ни с чем!




Как сделать топиарий из кофейных зерен



МК по изготовлению очаровательного "монетного" деревца самостоятельно. Справится каждый!



Очень оригинальный топиарий, сделанный из денежных купюр



МК по изготовлению топиария из сухих осенних листьев



МК по изготовлению очень красивого топиария из морских ракушек



МК по изготовлению топиария из каштанов, шишек и желудей



МК по изготовлению топиария из конфет самостоятельно



Изготовление маленького очаровательного деревца-топиария из обычных макарон


Комментарии:

Оставить комментарий