» » » Топиарий из конфет


Делаем своими руками топиарий из конфет, мастер-класс с пошаговыми фото и видео примерами прилагается

Вопрос «Что подарить?» очень часто ставит в замешательство, особенно, если подарок предстоит дарить знакомым, предпочтения которых не очень хорошо известны. В этом случае идея топиария – прекрасный вариант. Ну а если такой подарок сделан самостоятельно, то это ещё приятней и дарителю, и тому, кто подарок принимает. На данный момент подобные подарки стали очень популярны: деревья, букеты, торты и различные игрушки из конфет. Вот несколько примеров таких поделок:

Пошаговая инструкция по изготовлению топиария из конфет

Для того чтобы сделать топиарий из конфет своими руками, мастер-класс будет просто необходим. Итак, в первую очередь нужно определиться с цветовой гаммой изделия. Подберите материал: основа для кроны дерева (пенопластовый шар, газеты), ствол, ёмкость для подставки. И, конечно, конфеты, из которых будет состоять крона. Ниже представлено пошаговое фото, с разными вариантами изготовления топиария.

Подготовка материала для работы

  • Пенопластовый шар. Он нужен для создания кроны.
  • Двусторонний скотч, пригодится для того чтобы на него крепить конфеты, или другие элементы для украшения топиария.
  • Палочка для ствола.
  • Термопистолет. Он необходим для скрепления деталей между собой и для украшения дерева.
  • Подставка для топиария.
  • Гипс. Он нужен для того, чтобы наполнить подставку, тем самым сделав дерево устойчивым.
  • Конфеты для создания кроны.
  • Бумага для декорирования подставки.
  • Различные элементы декора для украшения готового изделия.

Процесс создания топиария из сладостей

1. Для основы берём шар из пенопласта и обклеиваем его двухсторонним скотчем, подходящего цвета. Это делается для того, чтобы избежать использования различных клеев в работе с конфетами. Не забываем, что в основе нужно оставить углубление для ствола будущего дерева. В это отверстие капаем клей и насаживаем на будущий ствол. Оставляем на время, можно использовать для этого обычную пластиковую бутылку. Если пенопласта нет под рукой, то можно соорудить шар из газет или фольги. В этом случае лучше обернуть такую основу гофрированной бумагой, подходящей по цвету.

2. Теперь подготовим подставку для дерева. Это может быть цветочный горшок или другая любая подходящая ёмкость, главное, чтобы она подходила по форме и размеру. Заливаем в неё гипс и вставляем ствол с основой для кроны. Работа с гипсом требует больше времени, чем с любым другим наполнителем, но зато устойчивость такого деревца гораздо лучше.

3. Далее следует заняться кроной дерева. Так как основа была обклеена скотчем, то лучше всего выбрать круглые плоские конфеты:

Но можно использовать варианты с другими видами конфетами. В этом случае основу из пенопласта не нужно ничем обклеивать. Для этого нужны булавки, зубочистки или проволока. Просто прикрепите проволоку или зубочистку к конфете и закрепляйте на основе. Часто конфеты заворачивают в цветки, сделанные из обёрточной бумаги, тогда можно смело использовать клей. Ещё есть очень простой вариант – крона делается из чупа-чупсов.

4. Последний этап – украшение дерева декоративными элементами. Подставку для дерева можно обернуть бумагой, как на этом примере:

Также можно применить акриловую краску и нарисовать различные узоры. А ещё не пожалеть красивую кружку для подставки.

Внутри подставка тоже требует драпировки. Чтобы закрыть гипс, используйте сизаль подходящего цвета, например, так:

На гипс можно также положить картон и сверху посыпать конфетами, но более мелкими, в виде драже. Или же засыпать стеклянными камушками разных цветов, как здесь:

Ствол украшают бантами, бумагой или лентой:

Ещё ствол можно покрасить, но в этом случае стоит заняться этим в первую очередь, перед тем как насаживать основу.

Такой мк можно применить не только для деревьев из конфет, но и для создания топиариев из другого материала. Существуют разнообразные виды таких декоративных деревьев, они могут быть не только круглой формы, но и в виде букетов или сердец. Ниже представлено видео, которое значительно упростит вам работу.

А вот видео не на русском, но весьма понятное:

А вот идея сердце из конфет:

Создавать подарки своими руками всегда гораздо приятнее, поэтому запаситесь терпением и желанием сотворить маленькое чудо и дерзайте! Творческих успехов!




Как сделать топиарий из фруктов и ягод



Как сделать цветочное дерево своими руками



МК по изготовлению свадебного топиария в домашних условиях



МК по изготовлению топиария из сухих осенних листьев



МК по изготовлению очень красивого топиария из морских ракушек



МК по изготовлению топиария из каштанов, шишек и желудей



Изготовление маленького очаровательного деревца-топиария из обычных макарон
























Учимся дарить подарки


Комментарии:

Оставить комментарий