» » » Мозаика своими руками


Мозаика своими руками: делаем дизайнерскую столешницу из цветных кусочков

Когда хочется направить свою энергию во что-то новое и неизведанное, нет лучше способа, чем заняться рукоделием. Так, мозаика из стекла станет прекрасным занятием, которым можно заполнить свои дни. Результаты порадуют не только вас самих, но и своих близких, ведь мозаика – это, прежде всего, очень красиво и интересно.

Как сделать мозаику своими руками

Конечно, в магазинах для рукоделия можно с легкостью найти множество наборов мозаик, но как приятно сделать зеркальную мозаику самостоятельно. Стоит сразу сказать, что существует несколько вариантов. Итак, способ № 1 заключается в том, чтобы сделать мозаику из плитки. Кстати, можно использовать ту плитку, которая осталась от ремонта, или обратиться в строительный магазин и там приобрести бракованную плитку. Процесс создания мозаики очень прост, берется плитка, заворачивается в ткань, сверху ударяем молотком и готово. Мелкие кусочки, которые получатся, и будут основой для сбора мозаики своими руками.

Еще один способ изготовления мозаики своими руками является достаточно трудоемким, но зато он позволяет изготовить столько кусочков, сколько необходимо, а также выбрать их цвет. Как сделать мозаику своими руками,  вы сейчас узнаете. Для этого берем коврик, в котором есть небольшие ячейки, заливаем в них смесь из гипса или алебастра, которые можно купить в любом строительном магазине, клея и воды. И просто перемешиваем.

Резиновым шпателем необходимо нанести гипсовую смесь на коврик, таким образом, чтобы все ячейки заполнились. И дать смеси высохнуть. Как правило, процесс высыхания длится от 1 суток.

Вот мозаика и готова, можно делать картины.

Стоит сказать, что существует еще несколько вариантов изготовления мозаики своими руками. Какой из них выбрать, решать каждому самостоятельно. Правда, особенно стоит отметить мозаику своими руками из яичной скорлупы,из которой получаются отличные изделия.

Как при помощи мозаики создать декор для столешницы?

Для того чтобы сделать стол с мозаикой,следует подготовить поверхность. Для этого нужно сначала ее обезжирить, например, спиртом. Далее, при помощи наждачной бумаги стоит зашкурить поверхность будущего стола и еще раз протереть тампоном, смоченным в спирте.

Дальше начинается непосредственно процесс выкладывания мозаики. Для крепления мозаики прекрасно подойдет любой клей. Удобнее всего сначала выложить края столешницы,так они будут ровными, а уже потом заполнить пространство в центре.

Следующим шагом станет замазывание швов, но перед тем, как к нему приступить, пройдитесь по поверхности влажной тряпкой. Это необходимо для того, чтобы затирка потом впитала ее в себя и держалась лучше.

Вот и весь процесс покрытия мозаикой столешницы. Если есть желание, покройте ее сверху мебельным клеем.

Вот несколькофото столов:

Также отлично смотрится мозаика в ванной:

Видео по выкладыванию мозаики




Как в домашних условиях сделать маникюр битое стекло



Идеи, как сделать мозаичную картину



Какие события последуют наяву, если во сне привиделся магазин



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Как задекорировать ванную комнату или кухню мозаикой из битой плитки.



Мастер класс по изготовлению вышивки из маленьких алмазных страз



Картины из готовых наборов



Какой интернет-магазин одежды лучше

Выбираем интернет-магазин одежды


Комментарии:

Оставить комментарий