» » » Кошка в технике модульное оригами


Кошка в технике модульное оригами: пошаговые инструкции сборки

Искусство модульного оригами появилось в России достаточно давно, особенно любимым это дело считается у малышей и молодых мамочек, которые очень часто вместе собирают различные фигурки из бумаги. На сегодняшний день самым популярным видом модульного оригами является изготовление зверей и домашних животных. Существуют совершенно разнообразные варианты сборки кошки, от простой круглой кошечки до сложной модели, состоящей из множества деталей. Схема сборки поможет собрать одно из самых любимых домашних животных и порадует как и того, кто её делал, так и того, кому кошечка предназначена в подарок.

Как сделать кошку в технике модульного оригами?

Для начала стоит определиться с цветом, можно использовать, как белые, так и цветные модули, которые вырезаются из бумаги и собираются по определённой схеме. И, кстати при изготовлении головы, а точнее мордочки кота для изделия понадобятся материалы для аппликации. Мастер класс «модульное оригами Кошка» подробно описывает процесс создания поделки.

Первым делом необходимо собрать круг, который состоит из модулей, соединенных между собой.

Такой круг составляется из 50 заготовленных заранее модулей, которые замыкаются в кольцо.

Следующие ряды собираются в шахматном порядке по тому же самому принципу.

Далее согласно схеме сборки надо вставить 3 заготовки белого цвета.

Следующие 11 рядом необходимо собирать точно также, и с этого момента, когда в ряду 15 модулей, надо убавлять их количество. Таким образом, будет получаться закругление. В принципе изготовление грудки на этом будет закончено стоит переходить к собиранию цветных рядов. Для того, чтобы получилось соединить туловище кошки лизон, надо добавить 3 белых модуля в середину.

Как собрать голову?

Для начала нужно сформировать ряд из модулей, поочерёдно, вставляя их, друг в друга. Так соберётся необходимое количество рядов для оригами кошки из модулей. В соответствии с грудкой надо и в голову обязательно вставить 3 модуля белого цвета. После этого формируется щёки и голова, по принципу того, как это изображено на рисунке:

Модули формируются постепенно, чтобы в итоге получилась голова. Последние три ряда стоит убавлять 3 модуля, чтобы в последнем ряду получилось 41 модуль. Далее необходимо сформировать ушки.

Собираем хвост

Чтобы изготовить кошке хвост, надо собрать полоску из модулей и выгнуть их.

Теперь с помощью подручных материалов изготовить мордочку, лучше всего использовать всё ту же бумагу, и кот рыжик готов.

Если какие – то моменты в сборке непонятны, ниже можно посмотреть видео, на котором подробно видно, как правильно собираются части тела кошки, и как их правильно соединить в итоге.

И, напоследок, очаровательная Hello Kitty:




Мастер-классы по сборке голубя и вазочки из модулей оригами


Схемы простого и модульного лебедя



Схемы сборки вазы с фруктами и с цветами



Мастер-класс по изготовлению кошки оригами



Птицы из модулей оригами



Оригами из треугольных модулей для начинающих



Уроки модульной сборки



Комментарии:

Оставить комментарий