» » » Скрапбукинг альбом: мастер класс


Скрапбукинг альбом: мастер класс по изготовлению альбомчика для новорожденного

Поэтапно, с помощью инструкций и подробных фотографий процесса, создаем альбом. Наш урок ориентирован на людей, имеющих некоторый опыт в технике скрапбукинг, поэтому пройдитесь глазами по всему уроку, и если он показался вам слишком сложным, советуем подыскать другие варианты, коих на просторах Сети множество.

Создание альбома для долгожданного малыша занимает немало времени, ведь нужно тщательно продумать его оформление, да и само изготовление довольно кропотливый процесс. Если же у вас нет требуемых навыков, но вы очень хотели  бы стать счастливым обладателем подобного произведения искусства, выходом будет просто приобрести альбом у мастера. Но помните, что качество очень важно, ведь альбом будет храниться долгие годы.

Материалы и инструменты

  • скрап заготовка для альбома с соединительными кольцами. В  нашем случае она 20 см*20 см, 6 листов. Если нужно большее количество, листы всегда можно приобрести дополнительно;
  • бумага для скрапбукинга размером 20 см*20 см и 15 см*15 см. Рисунки на листах выбираем детской тематики. В настоящее время они в огромном множестве представлены в магазинах и можно подобрать их как в альбом для девочки,  так и для мальчика;
  • заготовки из МДФ. Рисунок снова выбираем на свой вкус;
  • штампы и чернила;
  • голубой матовый акрил;
  • клей универсальный, глянцевый;
  • клей для мелких деталей;
  • фигурный дырокол и ножницы;
  • макетный нож и кисть;
  • элементы декора: различные стразы, ленточки, наклейки, пуговицы, брадсы, гипсовые или другие фигурки, цветочки. Все, что придет в вашу голову.

Скрапбукинг альбом: мастер-класс

Первым делом нами будет изготовлена, конечно же, обложка для альбома. Нами выбрана МДФ заготовка с рисунком на морскую тему. Аккуратно отделяем вырезанные детали.

Теперь нам нужно затонировать заготовку акриловой краской. Делаем это, используя спонж. Красим одну сторону, ждем полного высыхания, переворачиваем и красим вторую.

Разведите белую краску водой, возьмите на кисть и разбрызгайте по заготовке обложки. Получатся пузырьки воздуха.

Окрашиваем золотистой краской еще одну МДФ заготовку, приклеиваем на страничку. Кроме того приклеиваем и различные морские картинки, пуговки  - украшаем обложку. Вот получил наш скрапбукинг альбом для новорожденного обложку.

Приступим к работе над второй страницей. Возьмем ее заготовку, скрап-бумагу и клей. Заготовку смазываем клеем.

Скрап-бумагу прикладываем  и разглаживаем, чтобы не было пузырей воздуха и морщинок. Ножом срезаем излишки бумаги.

Далее берем фигурки, которыми будем оформлять страничку. У нас это дельфин и мячик. Приклеиваем на них скрап-бумагу, ждем высыхания и обрезаем лишнее. Украшаем наклейками и ракушками.

Дыроколом проделываем отверстия для скрепления страниц.

Украшаем дельфина с помощью контура.

В завершении добавляем бирочку "Я родился", поля для записи даты рождения, роста и веса малыша. Страница готова!

Продолжаем создавать альбом скрапбукинг своими руками. Для оформления следующей страницы нужна будет опять же заготовка страницы, скрап-бумага однотонная и с рисунком. Однотонную бумагу клеим к станице.

Фигурными ножницами обрезаем края разноцветного листа бумаги, клеим его к странице. Намечаем расположение уголков для фотокарточки. Их можно украсить с помощью фигурного дырокола.

Приклеиваем уголки.

Берем скрап-салфетку (продолжаем морскую тему в оформлении) и приклеиваем ее к открытке. Затем открытку клеем к странице.

Вырезаем рисунок из скрап-бумаги и приклеиваем к листку. Дыроколом делаем отверстие, завязываем в нем бантик. Вставляем эту карточку в уголки.

Альбом для мальчика обзаводится следующей страничкой. На ней у нас будет коляска. Вырезаем ее из бумаги, колесами будут пуговицы. Украшаем ее бусинками и кружевом, страницу оформляем ленточкой.

Из бумаги вырезаем бирки, делаем оттиск на каждой из них штампом, делаем дырочки, завязываем ленты.

Контуром делаем надпись "Нарру".

В том же духе продолжаем оформлять и другие страницы.

Все страницы собираем вместе соединительными кольцами. Получаем вот такой альбом.

Подборка обучающих видео

Обратите внимание на идеи альбомов, предложенные в видео. Может быть, благодаря одной из них, скрап-муза появится и в вашей жизни.




Как сделать альбом для фотографий своими руками



Мастер-класс по созданию альбома для новорожденного в технике скрапбукинг



Как сделать красивую обложку на альбом своими руками



Как сделать фотоальбом для новорожденного своими руками



Зачем нужен баф для ногтей



Оригинальный детский альбом в технике скрапбукинг



Красивый фотоальбом в технике скрапбукинг



Шкатулки, изготовленные в технике скрапбукинг


Комментарии:

Оставить комментарий