» » » Конверт оригами


Оригами конверт: пошаговое описание как сделать конверт для денег с видео инструкцией

Техника оригами, безусловно, создана для того, чтобы воплощать всевозможные фигуры из простого листа бумаги. Но давайте немного отвлечемся от замысловатых моделей, ведь из бумаги можно сделать вещи, которые мы можем использовать для своих нужд. Например, упаковка, коробочки, открытки, конверты и многое другое.

 

 

 

Конверт оригами для денег

Сегодня я бы хотела уделить внимание именно конвертам, выполненным в технике классического оригами. В первую очередь, давайте разберемся как сделать оригами конверт для денег.

Я предлагаю несколько простых схем сложения конверта из бумаги. Если использовать яркую подарочную бумагу в качестве основы, то упакованные таким образом деньги совсем не будут банальным подарком на торжество.

Второй вариант сложения подразумевает место для подписи или короткого послания с пожеланиями. Складывается он немного сложнее:

Но выглядит очень эффектно:

Если у вас возникнут трудности в работе со схемой, то предлагаю в помощь несколько видео уроков по сложению конвертов в технике оригами: 

Необычные конверты оригами

Кстати, из красивой упаковочной бумаги можно создать не только простые конверты для денег или писем, но и оригами конверт с сюрпризом. Попробуйте сделать такой конверт самостоятельно по очень наглядному видео мастер-классу:

Внутрь такого конверта можно положить сладкие подарки в виде жевательных драже, украшения или записки с пожеланиями. Все то, на что хватит вашей фантазии. Не ограничивайте себя в этом.

Бесчисленное количество вариантов сложения бумаги позволяют создавать всевозможные конверты оригами из бумаги, схема оригинального конверта со звездой - яркое тому подтверждение:

Конверт-сердце

Искусство оригами не знает границ, поэтому из прямоугольника бумаги одного размера можно создать множество вариантов различных конвертов для разных случаев.

Например, ко дню Святого Валентина можно сложить очень красивый праздничный конверт с сердечком.

 



Создавая такие конверты, у оригамистов также есть где разгуляться. Предлагаю несколько оригинальных схем, которые совсем не сложно повторить самому. Выбирайте по душе, какой вам больше нравится, и обязательно порадуйте свою вторую половинку мастерски оформленным подарком. Внутрь такого конверта можно положить трогательное любовное пожелание или билеты на романтический поход в театр или кино. Будьте оригинальны!

Не забывайте, что в любом подарке в первую очередь оценивается внимание, оказанное получателю подарка. Зачастую в суете рабочих дней мы не в состоянии выкроить время на походы по магазинам и уж тем более не заморачиваемся над упаковкой своего подарка. Поэтому в следующий раз, собираясь на торжество, уделите особое внимание самому подарку и его внешнему виду. Пусть это будет оригинальная фигура оригами, но, создавая ее, вы неприменимо вложите душу и любовь в этот подарок. Вспомните эти приятные минуты, когда с замиранием сердца начинаете распаковывать подарок. Старайтесь не упускать этот момент из виду и подарите эти моменты счастья виновнику торжества.




Как сделать подарочный конверт своими руками



Какие новогодние открытки можно сделать своими руками



Как сделать красивый конверт для денег или для поздравлений



Сделать конверт из А4 своими руками несложно. Следуйте нашим видео инструкциям, и у вас все получится



Мастер класс шитья детского конверта с капюшоном



лента на открытке

Свадебные открытки: пошаговый урок



Свадебные открытки и другие



Подписываем свадебный конверт


Комментарии:

Оставить комментарий