» » » Цветок из гофрированной бумаги


Цветок из гофрированной бумаги: как сделать (видео и фото прилагаются)

Если вы успешно освоили изготовление поделок из плотной бумаги и хотите сделать что-то более сложное и необычное, то можно попробовать такой материал, как цветная гофрированная бумага. 

Немного информации о материале

Гофрированная бумага представляет собой разновидность поделочной бумаги и является относительно новым материалом по сравнению с простой бумагой. В 1856 году было сделано первое упоминание о гофрированной бумаге, в то время ее использование в качестве подкладки в шляпах распространялось по Великобритании. На сегодняшний день производство гофрированной бумаги несомненно расширилось и приобрело довольно крупный масштаб.

Внимание на видео:

Производится много разных сортов бумаги в большом ассортименте, а область ее применения уже не ограничивается изготовлением шляп. Исходя из размера гофры, выделяют просто гофрированную и крепированную бумагу. Особенность крепированной бумаги – мелкая гофра, которая отлично подходит для детских поделок и работ. Также бумага имеет огромную цветовую палитру, которая привлекает детей любого возраста. Эта бумага очень приятна на ощупь и мягкая, поэтому из нее выходят замечательные декорации, цветы и игрушки, которые всегда приятно получить в подарок на любой праздник.

Мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги

Исходя из описанных выше возможностей гофрированной бумаги можно сделать вывод, что она идеально подходит для изготовления искусственных цветков, которые не каждый с первого взгляда отличит от настоящих. Изготовление цветов из гофрированной бумаги – не очень сложный процесс, поэтому можно выполнять его вместе с детьми, которые вполне могут помочь вырезать мелкие детали.

Для изготовления этого простого цветка потребуется:

  • лист гофрированной бумаги;
  • картон;
  • ножницы;
  • клей;
  • зубочистка.

Сперва из листа гофрированной бумаги следует вырезать 12 кружочков – это будут заготовки для лепестков. Размер кружочков определяется размером цветков. Нужно заметить, что большие цветы из гофрированной бумаги изготавливать гораздо легче, поскольку перед вырезанием можно сложить лист в три-четыре раза и вырезать больше кружочков за один раз.

После этого надо придать форму кружочкам. Нужно заострить один край и для прочности смазать его изнутри клеем.

Возьмите небольшой кусочек картона и приклейте лепестки по кругу в такой последовательности: сперва 5 лепестков по периметру картона, потом 4 лепестка между ними и 3 лепестка внутри.

Оранжевые листочки

Серединка цветка делается из полоски гофрированной бумаги, которая вырезается и складывается пополам. По всей длине полоски сделайте ровную бахрому. Далее накрутите ее на зубочистку и заклейте для надежности клеем.

Скручивание цветка

Теперь осталось прикрепить сердцевину в центр цветка и поделка готова!

Оранжевые цветы из бумаги

Существует множество подобных инструкций, как сделать цветы из гофрированной бумаги видео и другого формата, и такие инструкции доступны и понятны каждому.




Как своими руками сделать подсолнух из гофрированной бумаги



Как сделать букет тюльпанов из гофрированной бумаги



Как сделать красивый букет цветов своими руками



Какой выбрать стиль для веселого девичника



Какие тематические свадьбы сегодня наиболее популярны



Мастер класс по изготовлению различных поделок из гофрированной бумаги




Становимся на очередь в детский сад



Комментарии:

Оставить комментарий