» » » Как сделать браслеты из ленточек своими руками


Как сделать браслеты из ленточек своими руками: мастер-класс для начинающих

Девушки и женщины всегда стремились быть красивыми. Существует много различных способов для поддержания хорошего внешнего вида. Но мы поговорим о самом простом.

Делаем красивые браслеты 

Бижутерия появилась ещё в древние времена. Женщины вешали на себя украшения, сделанные из верёвок, камня, клыков животных. Сейчас же всё намного проще: любую вещь можно купить в магазине. Но как бывает приятно сделать что-то своими руками, особенно, если это красиво.

Итак, как сделать браслеты из ленточек своими руками? Существует много способов плетения браслетов, так называемых фенечек.

Как сделать браслеты из ленточек своими руками 

Для того, чтобы сплести украшения из ленточек своими руками, Вам понадобятся 2 ленточки разных цветов (можно взять нитки мулине). Возьмите красную и белую ленточки, положите одну на другую накрест. Прикрепите их к столу булавкой или скотчем (для удобства).

Красную ленточку (она находится сверху) перегибаем вокруг белой так, как будто завязываете узелок. Нужно сделать полный оборот, петля возвращается назад, через неё продеваем белую ленту. Потяните за короткий хвост красной ленты и затяните узелок. Опять же делаем из красной ленточки петлю и протягиваем в неё белую. Теперь нужно длинный конец белой ленты подтянуть и сделать затяжку, но не сильную.

Пошаговый мастер класс как сделать браслеты из ленточек своими руками

Длину браслета Вы выбираете сами. В последнюю петельку протяните остаток ленточки другого цвета, за два конца потяните в разные стороны. При сильном затягивании квадратики получаются кривыми и чересчур стянутыми.

Можно добавлять собственные элементы, эксперименты в этом деле только приветствуются.

Плетение браслетов из двух ленточек – это только начальная стадия, позже можно использовать больше ленточек самых различных цветов. Их текстура разнообразна: от гладких и блестящих до шершавых и матовых.

Но не забывайте, что с первого раза мало у кого получается. Этому нужно научиться. Достаточно будет попробовать 2-3 раза и у Вас обязательно всё получится.

Видео-уроки по плетению из лент

Фенечки дружбы из атласных лент:

Разнообразные фенечки из лент:

Оригинальное плетение:




Как сделать имитацию камня своими руками



Схемы разных видов плетения из лент и кожаных полосок.



Мы научим вас, как сплести такие браслеты в нескольких техниках: схемы и видео уроки помогут вам освоить плетение



Как сделать простые и многоцветные фенечки



Браслеты с бусинками, пуговицами и подвесками



Как научиться плести фенечки из ленточек




Делаем фенечки из ленточек своими руками


Комментарии:

Оставить комментарий

  • Гости
  • Пишет: жансая |
  • Сообщений: 0 |
  • 11 апрель, 06:04
  • #
здорова мне понравилось очень классно спасибо вам что научили уже у меня таких колекция 25 штук еще раз спасибо  wink winked feel wink wink wink wink wink